Психология оккупанта.

топ 100 блогов toncavin_al14.01.2024 Сегодня немного убирал общую парковку. По сути, был необходим строительный мусор для забутовки. Заодно и общий мусор в кучу собирал.
Вот что пришло на ум: господствующая психология сегодня, по сути, оккупационная. Чужая. Общая стоянка завалена мусором, строительными отходами, пищевыми. Так ведут себя лишь чужие.
При отношении "я плачу дворникам", как то забывается, что дворников за каждым не напасешься. Тот минимум, а сравнении с обьемом работ и ценами в других странах, что платят, а чаще не платят, сограждане, достаточен лишь для найма мигранта. Даже неквалифицированного.
Общество перестает быть обществом, когда отказывается заниматься самозащитой и уходом за собой.
Сегодня мы имеем, кроме алчности второсортного отечественного "производящего" бизнеса, который плотно сидит на торговле ресурсами и переклейкой ярлыков, полностью атрофированную к окружению массу.
Это, конечно, отрыжка тех ещё времен слов пацанов. Когда до сих пор порицание воровства в глубине есть лишь зависть к тем, кто все имеет. Ничего не производя.
Однако, завозом мигрантов проблему лишь усугубляют. Ненависть с мигрантов переходит на любую их деятельность. Что первично в этом случае вопрос не главный. Граждане, отказывающиеся от защиты общества, от производительного труда, становятся оккупантами своей страны. С психологией выгребательства из общих карманов.
Отсюда грязь на улицах и в лифтах. Поскольку местные власти лишь копируют общую модель поведения. Нет наказания - нет дела. Тащи с завода каждый гвоздь. Заводов давно нет, но тащить не перестали. Оккупировав все хлебные должности. Избегая тяжести и риска труда и исследования.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рукописные записи С.Орджоникидзе по итогам его поездки в качестве наркома Рабоче-крестъянской инспекции в УССР от 1930 г. Представленный в посте документ - рукописные записки Серго Орджоникидзе по итогу его инспекционной поездки в УССР в качестве наркома Рабоче-Крестьянской инспекции ...
Мне очень-очень стыдно! На днях решила загрузить на сайт официального посткроссинга в свой профиль все фото присланных мне открыток. Заодно и разобрала их, - лежат в коробке. И с ужасом поняла, что три (целых три!) открытки я забыла ...
Главный объект творчества художника из Донецка Анжелы Джерих - человек. Родилась Анжела в 1965 году в Донецке, поэтому все, что мы видим на рисунках, она реально застала. В Донецке она закончила художественную школу, а в возрасте 27 лет она уехала в Москву, где и началась ее ...
Новинки от Apple всегда вызывают огромный интерес, но среди большого разнообразия ...
http://www.youtube.com/watch?v=bSSLC0Zg6dw&feature=player_embedded   Хороший пост прочитал про добро, которое некоторые граждане делают просто так. Вот, небольшой кусочек: Как-то раз, также в интернете я читал одного музыканта. Слушаю его музыку, но он не настолько ...