Психология "лузера".

топ 100 блогов pora_valit05.04.2012 В Штатах, особенно в Нью Йорке есть категория эмигрантов, боящихся показаться лузерами:-)
 

Видимо это от остатков совкового менталитета. Всеми силами они доказывают окружающим и знакомым в России, что у них "все в шоколаде". Норковые шубы, Лексусы,Мерседесы, БМВ. Круизы,Карибы:-) Они не  живут, они ...доказывают.
 Понятно, что другая крайность(полный дауншифтинг) тоже выглядит не очень привлекательно, но смотреть на "доказывающих" просто противно.
Дальше можно не читать :-)
 К первой категории чаще всего относятся те, кто "выбился в люди" в России."Прачки,посудомойки" закончили "заборостроительный" или что-то получше и работали к примеру офисным планктоном. Для них вернуться назад к состоянию "посудомойки" даже на время- катастрофа всей жизни:-) Психология плебса и мещан. С ними трудно:-)
 У них Лексус, последний(обязательно!!!) айфон и (опять-же последней модели) айпад! Россия для них "ужас,ужас", а Америка "рай на земле". Доказывать им что-то, что не совпадает с этой теорией, значит нажить себе врага на всю жизнь:-) Работают они чаще всего таким-же офисным планктоном, или в лучшем случае владеют мелким бизнесом. По русски только в бане говорят. Во всех других ситуациях,надо или нет, только на английском. Руссий акцент в зависимости от способностей и уровня языка:-) (Видел вчера такую в русском магазине. Пришла в компании американских друзей. Продавщица ей по русски, она отвечает исключительно по английски:-) Но понимает продавщицу:-)))
 Можно долго рассказывать про "доказывающих". Но оно вам надо?
К чему вообще весь этот пост? Не бойтесь! Не пытайтесь доказывать кому-то и даже себе! Просто живите! Наслаждайтесь тем, что есть!  И в итоге всегда получите больше!
Ну и напоследок...Подумайте о "средней температуре по больнице". Т.е. о уровне жизни в разных местах(городах,странах). И тогда уже решите, надо(хотите) вы ехать или нет!  Лексус в Задрищенске, и Лексус в Нью Йорке..."две большие разницы" :-)

ПыСы
Да,забыл добавить: Любые совпадения являются случайными:-) Ничего личного:-) Никого конкретного не имел ввиду,бла,бла,бла и т.д. :-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
История с новым замужеством Даны Борисовой оказалась настолько запутанной и несуразной, что поставить в ней точку решил сам жених, рассказав, что же было на самом деле. И, действительно, когда после развода с предыдущим и пока первым и единственным мужем, Дана вновь рассказала, что ...
Кто-то скажет – огневая мощь. Кто-то – мощная непробиваемая броня. Есть и сторонники и мощного двигателя. Но вот мало кто скажет – что ходовая часть. А ведь без нее танк просто не доедет до нужного места и останется вмерзшим в грязь черноземов бескрайних полей восточной Европы. Никаких ...
Сливочные булочки с моцареллой, вялеными помидорами и тимьяном, на итальянский манер:) Булки супер-вкусные, быстрые, без дрожжей и яиц, на все-про все 40-50 минут времени. На 12 булочек: 200 мл сливок 33-35% 1 ч л мягкого сливочного масла 1 и 1/4 чашки муки ...
Алексей Дунаев: "Скандал в Сретенке Действующие лица. Новая метла - Ермаков. Его приспешники - Великанов и Ко. Заказчик - Козлов (тот самый, да) и Ко. Это "левые". Крышует Тутунов. Плюс нанятые [или однократно привлеченные] со стороны "спецы" (зачастую хорошие профи). "Правые": ...
проснулась рано - оттого что спать больше не хотелось. полежала, вспомнила вдруг как френдесса Леночка, живущая с четвертой стадией рака писала что на днях поехала на ивент авторской песни - тусовку своих, и как много-много людей за день ее обняли. вдруг вспомнила как Иисус Х обронил одну ...