Психиатрам на заметку: Майдан иностранных дел подготовил директивы на случай войны с Россией

топ 100 блогов varjag_200716.04.2014 Психиатрам на заметку: Майдан иностранных дел подготовил директивы на случай войны с Россией Эксперты благотворительного фонда "Майдан иностранных дел" подготовили директивы по применению Вооруженных Сил Украины в случае вооруженного вторжения на территорию Украины, которые складываются из оценки противника, описания состояния Вооруженных Сил Украины и основных задач обороны страны.

В документе отмечено, что сегодняшнее состояние Вооруженных Сил Украины не позволяет обеспечить гарантированную защиту территории Украины одновременно на всех угрожаемых направлениях потенциальной вооруженной агрессии. Предлагается следующее:

"Необходимо за счет наиболее боеспособных частей сформировать две группировки сухопутных войск (масштабом к корпусу) со всеми необходимыми силами и средствами усиления и материально - технического обеспечения на двух наиболее угрожаемых направлениях (Харьковский и Луганский). Задачей этих группировок войск есть решительно нанесение огневого поражения первом эшелона войск противника в момент перехода ими границы, а также его второму эшелону в районах сосредоточения на территории России. Нанесены потери противнику должны иметь необратимые и неприемлемые последствия для его войск, которые заставят их отказаться от продолжения выполнения задач. Учитывая, что противник попытается захватить в первую очередь областные административные центры, превратить подходы к ним в неприступные крепости путем создания противотанковых и противопехотных рубежей.

Силами Национальной гвардии и подразделений территориальной обороны (сформированных из волонтеров) обеспечить блокирование возможных маршрутов выдвижения противника по основным магистральным путям на территории Украины. Для этого, дополнительно оборудовать долговременные огневые точки за счет технически неисправной бронетанковой техники (но которая имеет исправное вооружение), что находится на складах и базах долгосрочного хранения.

Несмотря на слабость национальной противовоздушной обороны обратиться к НАТО с просьбой обеспечить над территорией проблемных областей Украины "бесполетной зоны" путем совместного патрулирования ВВС Украины и сил Альянса. Кроме того, путем блокады с моря кораблями НАТО обеспечить охрану морского побережья Украины в Черном и Азовском морях, а также не допустить проникновение войск с территории оккупированного Крыма и Приднестровья. Ведение воздушной разведки обеспечить за счет круглосуточного патрулирования самолетами АВАКС НАТО и путем получения информации со спутников отдельных стран Альянса.

С началом вооруженной агрессии обеспечить силами войск специальных операций и заранее направленных диверсионно-разведывательных групп нанесения ударов по военным объектам в глубине территории агрессора, а также объектам управления в его административных центрах (в первую очередь - Москве и Санкт - Петербурге). По возможности необходимо физически устранить от власти политическое руководство Россией - в первую очередь Президента и Премьер-министра. Одновременно с развертыванием боевых действий на материковой части Украины силами высоко мобильных десантных войск во взаимодействии с силами специальных операций НАТО начать захват важных административных центров в Крыму.

Одновременно с развертыванием боевых действий на материковой части Украины силами высоко мобильных десантных войск во взаимодействии с силами специальных операций НАТО начать захват важных административных центров в Крыму.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Художник Валерий Барыкин решил совместить исконно американский стиль пин-ап с соцеиалистическими реалиями. Я , влюбленный в пин-ап стиль просто не мог пройти мимо. Изумительные работы.           ?
Без комментариев ...
Пришли две ссылки с вопросами: (а) насколько вероятно, что в РФ во исполнение рекомендаций МВФ повысят пенсионный возраст ? (б) насколько вероятно, что в РФ во исполнение рекомендаций МВФ обвалят курс рубля ? В принципе, отвечать не хотел, поскольку совершенно не ...
Как там раньше писали в "Правде"? "Два мира, две морали"? Мораль-то, на самом деле, одна... ...
В течении пяти дней в результате бомбардировок в районах восточной Гуты, контролируемых повстанцами, погибло более 400 человек. Об этом, ссылаясь на Сирийскую обсерватория по правам человека. "Пять дней воздушных ударов и интенсивного артиллерийского огня режимом и его российским ...