рейтинг блогов

Псевдопациенты и псевдоврачи

топ 100 блогов fritzmorgen20.12.2010 Теги: Астахов Псевдопациенты и псевдоврачи

Френд Псевдопациенты и псевдоврачи [info]ganja_jungle рассказал об удивительном эксперименте. Цитирую:

«Эксперимент Розенхана проходил в два этапа. Первый этап включал привлечение психически здоровых «псевдопациентов», которые симулировали наличие непродолжительных слуховых галлюцинаций с целью попасть в 12 различных психиатрических больниц, расположенных в пяти различных американских штатах. Все они были госпитализированы, и у всех них были выявлены психические расстройства.

После госпитализации псевдопациенты вели себя адекватно и сообщали персоналу о том, что чувствуют себя хорошо и уже не испытывают никаких галлюцинаций. Тем, кто работал в больнице, не удалось выявить ни одного псевдопациента, и они, напротив, полагали, что у всех псевдопациентов обнаруживается симптоматика протекающего психического заболевания.

Некоторые из них провели в условиях изоляции несколько месяцев. Всех их заставили признать наличие психического заболевания и согласиться принимать антипсихотические препараты – это было условием их выхода из психиатрической больницы.

Второй этап эксперимента состоял в том, что перед персоналом психиатрической больницы ставили задачу выявить симулянтов. Персонал ошибочно принял за симулянтов значительное количество реальных больных.

Этот эксперимент дал основание сделать следующий вывод: «Очевидно, что в психиатрических больницах мы не можем отличить здоровых от нездоровых», а также продемонстрировал опасности, связанные с необоснованной стигматизацией и нивелированием личности в психиатрических учреждениях"».

И дополнение из личного опыта Псевдопациенты и псевдоврачи [info]ganja_jungle:

“В 1982 году, откашивая от армии в дурдоме, я каждый день втирал психиатрам, что я совершенно нормальный, в дурдом попал по ошибке и хочу в армию. В результате получил белый билет с психическим диагнозом, не заплатив за него ни копейки”.

Вы спросите, почему я написал об этом в понедельник?

Очень просто. Потому что ровно те же «психиатры», которые признали всех здоровых людей психически больными, будут обследовать школьников и их семьи. И принимать решения – мучают ли ребёнка в семье, и можно ли разрешить ребёнку продолжать жить с родителями.

Теперь остальные новости по Ювенальной Юстиции за неделю.

1. Живой Журнал, в полном соответствии с линией партии, запретил детям до 13-ти пользоваться ЖЖ:

http://community.livejournal.com/lj_ru_support/629574.html

Почему он это сделал? Почему на Западе темой детей занимаются откровенные мошенники и психопаты? Читайте мою новую статью в Русском Пионере:

http://www.ruspioner.ru/ru.php?id_art=2267

2. По телевизору запустили рекламу детских страхов. Посыл рекламы очень простой: если родители ссорятся – стукни об этом добрым тетенькам-психологам, они возьмут твою семью «на карандаш».

http://www.youtube.com/watch?v=_g_mLvz_ap0

3. Любопытная история. У неблагополучных семей отбирали детей, а потом предлагали сделку: вы меняете свою квартиру в городе на халупу за городом, а мы вам детей возвращаем:

http://iwor.livejournal.com/222676.html

4. Тем временем в городе Омске, который недавно прославился своим Омским Палачом, сотрудники милиции, выбивая нужные им показания у жены бизнесмена, жёстко давили на четырёхлетнего ребёнка:

http://selivanov-s.livejournal.com/33643.html

Что сказал по этому поводу наш главный защитник Павел Астахов? Ничего. Ворон ворону… ну, вы поняли.

Зато Астахов озвучил весьма любопытную цифру. Оказывается, уполномоченных по правам ребёнка в РФ уже больше, чем во всей объединённой Европе:

http://www.rfdeti.ru/news/rubric-1.1/position-2419.html

5. Тем временем российские родители собираются провести масштабную акцию против печально знаменитого проекта по разрушению семьи «Детство 2030». Акция пройдёт послезавтра, 22 декабря. Подробности здесь:

http://chepurga.livejournal.com/196334.html

6. Город Челябинск. Глава города выпустил документ, который определяет порядок выявления детей в городе Челябинске:

http://www.pravoteka.ru/docs/chelyabinskaya_oblast/1753.html

7. Людмила Петрановская рассказала две интересных истории.

История первая. В их школе проводят тестирование: просят детей нарисовать свою семью. Дочка Людмилы нарисовала папу лежащим, так как папа «сова» и предпочитает работать поздно вечером и ночью, а утром и днём спать. Однако вонна-би-психологи из государственных учреждений вполне могут истолковать лежащего папу «по науке» и решить, что он алкоголик или наркоман:

http://ludmilapsyholog.livejournal.com/78021.html

История вторая. Друга дочки Людмилы в школе сильно избили одноклассники (четвёртый класс). Самой дочке тоже немного досталось. Учительница отреагировала вполне ожидаемое: дети, которых травят, виноваты сами: надо лучше маскироваться, не отсвечивать лишний раз, не злить обидчиков. И вообще, дело учителя – учить, а не вмешиваться в детские игры:

http://ludmilapsyholog.livejournal.com/79076.html

И знаете, что самое забавное? Если муж Людмилы навестит школу и поставит пару синяков этой учительнице, общественность начнёт возмущаться и требовать посадить родителя на длительный срок.

8. Ещё по поводу Астахова и событий на Манежной. Оказывается, после избиения чеченцами детей в лагере «Дон», Астахов предлагал… посадить директора лагеря, который спас девочку от чеченцев:

http://www.russned.ru/politika/manezhnaya-ploschad-kak-rezultat-kavkazskoi-politiki

9. История с отобранием детей в Курске продолжается. Компрачикосы перестали игнорировать СМИ и начали делать заявления в ключе «детей, конечно, отобрали правильно, но мы посмотрим, что можно сделать». Более того. Областной суд отменил решение районного суда, который лишил Галину родительских прав:

http://blog.profamilia.ru/post/715
http://blog.profamilia.ru/post/717

10. Собянин собирается ликвидировать в Москве все спецшколы, лицеи и школы для одарённых детей. Зачем ему это нужно?

Да очень просто. Стандартную, одобренную чиновниками процедуру зомбирования должны проходить все дети:

http://avmalgin.livejournal.com/2203882.html

11. Я часто вижу, как уверенные в себе, молодые и, очевидно, физически здоровые люди пишут, что «надо верить врачам», «врачи – профессионалы», «если врач говорит – надо выполнять» и так далее.

В общем, я согласен. Врачей надо слушаться, им виднее, как тебя вылечить.

Да только, вот беда, далеко не каждый человек в белом халате является врачом. И если совершить ошибку и довериться шарлатану-самозванцу, можно получить инвалидность, потерять ребёнка или погибнуть. Как пример, вот история общения с «врачами» из Саратова. Если у вас слабые нервы, по ссылке лучше не ходите:

http://community.livejournal.com/rodi_doma/446685.html

Update. Мне покинули компромат на автора саратовской истории: http://community.livejournal.com/doktor_killer/1579932.html. Комментировать не буду, отмечу одно. Лично я истории про леденящий душу пиздец в родильных домах, который легко мог привести к смерти матерей и детей, слышал не один раз лично. Повторюсь: не через Интернет, а лично, от друзей и от родственников.

Может быть, как-нибудь соберусь даже опубликовать пару историй.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:32

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Для пожертвований Ну вот и настало время, когда приходится обращаться с подобной просьбой. Блог не коммерческий, а расходов по его содержанию становится всё больше. Если у кого-нибудь из вас появится желание облегчить финансовое бремя автору ...
Добрый день! Я к вам с бытовым вопросом. Наша Ariston на восьмом году службы начала активно ломаться, и, посчитав стоимость ремонта, мы решили, что проще уже купить новую. Из требований: режимы быстрой стирки (15-30 мин), защита от детей (блокирующая ВСЕ кнопки, а то я видела ...
Неожиданную пруху, Мир, порвавшую в куски, Обсуждают, что есть духу, Дождевые червячки: -«Йа когда-то видел Ленина»,- Молвил старый червячок, А в салате у Зеленина Оказался му.ачок!» - «Но зато теперь мы – мафия, Молодой погиб не зря…. Всюду наша ...
Поговорили о разном - об активной жизненной позиции, о путешествиях, о фотографии, о вакцине. Ну и тему Навального затронули, куда уж сегодня без этого. Судя по большому количеству пригожинских (ольгинских, лахтинских) ботов в комментариях, интервью вышло годное. Читать и смотреть ...
всем капельку масла из выхлопной трубы. Крендель который нацелился на вульву из пста на прошлой неделе продает свое... Лачети седан, 120К пробег, 2006 год, 1.4 палка, 280Кдеревянных. фото по ссылке. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20516176-442c8c.html Ребятам из кг_фгещ ...