Прямотой по лицемерию: А если перестать поставлять в Финляндию русский лес?

топ 100 блогов v_tretyakov01.10.2014 Премьер-министр ФинляндииСтубб в интервью немецкому изданию Frankfurter Algemeine рассказал об отношениях Финляндии с Россией и кризисе на Украине.

Комментируя возможность начала новой холодной войны с Россией, Стубб отметил, что, «безусловно, пора переосмыслить наши отношения с Россией».

«Между 1990 и 2013 годами ласковый язык интеграции России в западное сообщество был доминирующим. Но это было иллюзией. Мы забыли, что русские не имеют ни малейшего желания принимать правила. Они хотят навязывать их сами. Мы хотели навязать западную модель России. Но это просто не работает», – уверен он.

Интересна "финская логика". Такая же, как украинская. "Русские не имеют желания принимать правила". Чьи? Евросоюза? А почему русские должны их принимать?
Русские "хотят навязывать свои правила". То есть навязывать России евросоюзовские правила - это хорошо, а навязывать Евросоюзу русские правила - это плохо.

А вот если перестать экспортировать в Финляндию русский лес, то каковы будут экономические успехи Финляндии? Или это будет русский империализм - полностью перерабатывать русский лес в России?

Я давно уже предлагал объявить на 10 лет полный мораторий на вывоз необработанной русской древесины за границу. Надеюсь, правительство России предусматривает и эту меру как одну из ответных на дальнейшие западные санкции.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мужчины! Обращаюсь к вам персонально. Бабы, молчок! Как вам ноги? Отвечайте, пожалуйста, честно, нравятся ли вам ноги или нет. Жду! Просто комменты ТУТ , как всегда, что-то медленно убивают у меня в ...
Вдруг вспомнятся восьмидесятые с толпою у кинотеатра "Заря", ребята волосатые и оттепель в начале марта. . В стране чугун изрядно плавится и проектируются танки. Житуха-жизнь плывёт и нравится, приходят девочки на танцы. . Привозят джинсы из Америки и продают за пол-зарплаты ...
Раньше женщины отказывали мужчинам потому, что берегли свою честь, а теперь боятся предстать в чем мать родила из-за растяжек, формы груди или целлюлита. Мы как-то обсуждали эту проблему в дамском кругу, и я узнала три пути решения проблемы. Кому интересно, наливайте кофеек, и ...
Только в этот раз не Путин. В этот раз Зеленский. Я не говорю о содержании вопросов и ответов - об этом еще много будут говорить. Я говорю о форме. Вместо стандартной формы - там, наверху, небожитель, который пусть и снизошел до журналистов, но при этом сохраняет дистанцию. Ни чего ...
Спасибо всем, друзья, за приятный вечер.. Нада повторить.. Регулярно.. ...