рейтинг блогов

Прямо сейчас Украина нарывается в Азовском море

топ 100 блогов masterok25.11.2018 Прямо сейчас Украина нарывается в Азовском море

Все об этом говорили, все этого ждали и вот оно началось. Около 7 утра «в нарушение статей 19 и 21 Конвенции Организации Объединённых Наций по морскому праву» три боевых корабля ВМС Украины пересекли морскую границу России. Судна, не реагируя на требования российских властей, направляются в сторону керченского пролива.

Казалось бы ну черт с ними с этими клоунами, ну поплавают и вернутся. Однако с другой стороны думаешь, у них же ума хватит и взорвать что нибудь у Керченского моста.

Вот что тут делать? Если по ним открыть огонь как полагается по всем законам, то будут вопли на весь мир о расстреле "мирных кораблей". Если дать им пройти, то скажут, что у нас "дырявые границы", причём мы же это и скажем. Да еще почувствовав безнаказанность в следующий раз протаранят опору Крымского моста.

А пока события развиваются так...


Прямо сейчас Украина нарывается в Азовском море

Через некоторое ФСБ России заявило, о выдвижении из украинского порта Бердянск еще двух украинских кораблей.

И тогда "...в 13.12 зафиксирован заход двух ударных вертолетов ВС РФ Ка-52 на боевой курс с захватом на сопровождение бортовыми системами управления оружием катеров ВМС ВС Украины", - говорится в сообщении.

Вот версия Украины: "Два украинских малых бронированных артиллерийских катера "Бердянск" и "Никополь", а также рейдовый буксир "Яны Капу" совершали плановый переход из порта Одессы в порт Мариуполь, заранее проинформировав российскую сторону, говорится в сообщении.

Однако российская сторона заявляет, что "до настоящего времени заявки установленным порядком не поданы, в график прохода корабли не включены". Тут не нужно гадать, кто говорит правду, а кто совершает провокацию.


Прямо сейчас Украина нарывается в Азовском море


В последовавшими за этим мерами по задержанию нарушителей "Пограничный корабль "Дон" ВМФ России совершил таран нашего рейдового буксира, в результате которого повреждены главный двигатель корабля, обшивка и леерное ограждение, потерян спасательный плот"

На текущий момент Керченский пролив закрыли для прохода гражданских судов в целях безопасности.

Ну вот что с ними делать? Ведь понятно, что пытаются довести до применения оружия и потом бежать к Европе и США и рассказывать как из бьют несчастных "спасите, помогите". Предвыборная кампания началась, сейчас вообще подобного будет море.

А я бы все же утопил один кораблик. Санкций на нас навешали уже и так будь здоров, хуже уже не будет. Зато этим прекратим дальнейшие провокации Украины и возможно еще больших человеческих жертв.

П.С. на всякий случай, для тех, кто в "танке" - Керченский пролив не является проливом, регулируемым международным правом, это российский пролив и доступ через него происходит в заявительном порядке. А украинские корабли вообще пора не пускать через него, т.к. в общем то не обязаны.


Как же тут не вспомнить про Советский НАВАЛ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иногда, когда я общаюсь с каким-то интересным мужчиной и понимаю, что я ему симпатична тоже, мне так и хочется сказать "Давай займемся сексом. Давай сделаем это просто так, без отношений, без всего и не будем потом даже вспоминать об этом". Но ...
...
Представители ДНР не поддерживают инициативу президента Украины Петра Порошенко провести всеукраинский референдум о статусе восточных регионов страны. Об этом заявил один из лидеров незаконного вооруженного формирования Денис Пушилин журналистам в пятницу в Ялте. "Этот референдум не пр ...
Анна Оскомина: Только непременно не старое, устоявшееся, а молодое, которое вот едва начало работать самостоятельно. Получите свою микро-Украину, и я ручаюсь, за несколько месяцев вы поймете, как устроена наша страна. Свела дебет с кредитом за первые 3 месяца самостоятельной работы, ...
По поводу передачи иконы Святой Троицы Андрея Рублёва из Третьяковской галереи в Троицко-Сергиеву лавру. Значительная доля шума, поднятого в интернете, конечно, связана с очередным поводом для атаки на Русскую Православную церковь , а не заботой о шедевре Рублёва. Я имею в виду ...