рейтинг блогов

Во Франции 200 тыс. человек протестуют против подорожания бензина. А что в

топ 100 блогов masterok19.11.2018 Во Франции 200 тыс. человек протестуют против подорожания бензина. А что в

Все наверное слышали, что во Франции проходят акции протеста против подорожания бензина. В акциях протеста уже участвуют около 200 тысяч человек. Часть людей ведет себя мирно, однако в нескольких городах митинги переросли в столкновения с полицией. Есть уже пострадавшие. Сообщают, что один человек погиб, сорок семь пострадали, семнадцать задержаны. Так, в Париже толпа попыталась прорваться к Елисейскому дворцу, однако была оттеснена усиленными нарядами, которым пришлось применить слезоточивый газ.

В этом году бензин подорожал во Франции приблизительно на 15%. С начала 2019 года вновь ожидается рост цен на автомобильное топливо.

А сколько же стоит бензин во Франции?

По последним данным стоимость бензина во Франции составляет 1.519 евро за городом и до 1.65 в крупных городах.

По сути во Франции - эталон митингов. Что-то не устраивает и люди толпой собираются и "качают права". Вот что пишут оттуда наши люди:

"Я несколько лет езжу сюда по работе, и у меня впечатление, что бастуют, в принципе, все: от уборщиков до пилотов пассажирских лайнеров, по любому поводу и очень агрессивно. При этом все друг-друга в этом как будто понимают. Те же "жёлтые жилетки" вчера перекрыли одну из трёх полос на кольце на самой границе со Швейцарией - просто встали вкруг на внутренней полосе, обмотали свои автомобили ленточками, и... Вы не поверите: устроили барбекю (ещё один непременный способ досуга). Я насчитал с пяток мангалов внутри двадцатиметрового кольца. Тут же остановилась скорая, помпьеры (основная функция у них вроде наших огнеборцев, но они нередко берут на себя функции полиции), и жандармы. Все эти ребятки вместе с протестующими трутся возле мангалов, шутят и смеются, пока двадцатиметровое где-то кольцо, обычно довольно загруженное, стоит колом. Во Франции очень разнесённая частная застройка - когда "кончается" один город, начинается равномерно распределённая по полям масса маленьких домиков, рыхлых деревушек и т.д. Естественно 4/5 всей страны на колёсах, и подобные беспрецедентные ущемления прав должны вызывать столь же беспрецедентный протест у нации, где три четверти автопарка могут по всей стране одновременно в какой-то день просто взять и не выйти на работу, если у них какие-то проблемы со страховкой... ".


Во Франции 200 тыс. человек протестуют против подорожания бензина. А что в


А что у нас в России? У нас есть старинная присказка про то, что "нефть дорожает-бензин дорожает, нефть дешевеет-бензин дорожает". Лично я не так много езжу на машине и мне разница в стоимости бензина 2-3 рубля на литр "погоды не делает". Меня больше волнует, что за ростом на рубль литра бензина все остальные сферы услуг, торговли и производства процентов на 5% повышают свою цену. Кто-то реально из за выросших затрат, а кто то просто на волне и на всякий случай.

Про государственную и дешевую нефть в Венесуэле все раньше много и самозабвенно писали - итог на лицо. А коммерческие структуры продают ее, как говорят, на внутреннем рынке и так чуть ли не в убыток. Причем сам бензин практически не экспортируют. Это к тому, что если он у нас дорожает, то это не значит, что его весь вывезли.

Как можно выяснить, какая цена на бензин должна быть справедливая в конкретной стране? Не установленная государством, как в Венесуэле (это все понятно к чему приводит), а именно цена рыночная. Когда народ скажет - "вот, это нормально, ничего против не имеет"? Мне например нравится цена в 5 руб. за литр. Но это же не реально. А сколько реально? Или все же приходим к тому, чтобы государство установило фиксированную цену с поправкой на инфляцию?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересно, сколько это все может стоить? Роскошь и великолепие, которому даже позавидовать нельзя. Потому как завидовать можно чему-то достижимому, а тут...Сказка! Декорации к "Тысяче и одной ночи", сказочные дворцы эфритов, небесные пери, искрящиеся сотнями драгоценных камней, золотые кол ...
Есть непроверенная информация, что присяжные вынесли оправдательный приговор, но она пока не подтверждается.Журналистов не пустили на последнее заседание.Вероятно для того, чтоб удобнее было мухлевать и давить на присяжных.Судя по тому, что ...
Чтобы быть красивой, надо страдать Французская пословица ...
Тяжело кентавру жить ... пашет как лошадь ... да и кормят ... как лошадь ... иииеееххх ...
Еще в октябре 2021 года elliottwave.com показали подписчикам график "Вселенной облигаций" - ВСЕ облигации со всего мира на ОДНОМ графике. С тех пор, когда доходность выросла, а цены упали, рынок облигаций действительно "запугивал всех". Смотрите , как автор "Перспектив ...