Прям иезуитство какое-то

топ 100 блогов diak_kuraev02.03.2019 1 марта 2019 г. Папа Франциск принял отставку архиепископа Каунасского митрополита Лёнгинаса Вирбаласа.

57-летний иерарх, назначенный на эту кафедру в июне 2015 года, пояснил, что причиной прошения об отставке стали проблемы со здоровьем и желание полностью посвятить себя монашеской жизни: монс. Вирбалас принадлежит к Обществу Иисусову.

«В последнее время, — пишет монс. Вирбалас на своей странице в соцсети, — по воле Папы Франциска я нес епископское служение. С первого марта, по его дозволению, я возвращаюсь к работе, соответствующей моему монашескому призванию. Из-за проблем со здоровьем и прежде всего учитывая суть монашеского призвания, я надеюсь, что таким образом смогу лучше служить Богу и народу».

Прелат благодарит всех, кто трудился с ним бок о бок в Каунасской архиепархии, священников и мирян, «которые посвятили себя Евангелию и верно служат Церкви».

«Прошу вас, простите мои недостатки, — пишет архиепископ, — вы навсегда останетесь в моих молитвах. С любовью во Христе».

https://sib-catholic.ru/arhiepiskop-kaunasskiy-poyasnil-prichinyi-svoey-otstavki/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Четверг. Выползла на улицу. В самолете подхватила новый букет какой-то гадости и с соплями, кашлем провалялась полнедели. Вот  капустная красота продается. Купила ...
После каникул наконец-то начались занятия!!! Детки отдохнувшие, готовые к новым ...
...
Д оброго вечера, мои хорошие! Как я и говорила ещё утром, сразу после работы я отправилась домой. С подругами возможности встретиться не было, так что по плану я хотела просто провести время с книгой или посидеть в ЖЖ. Всё так и сложилось: сначала я почитала уже полюбившуюся мне книгу Рем ...
Гулял я как-то со своей чупакаброй по Хрещатику и имел неосторожность посмотреть на билборд Партии регионов (других просто нет) ну и конечно высказал свои «замечания» в 8-ми, 9-ти этажном формате. Вдруг моя зверушка сильно активизировалась, да так ...