рейтинг блогов

ПроЗрение

топ 100 блогов a_day_to_enjoy01.03.2013 Вчера у меня случилось чудо - я обрела 100% зрение. Очень хочу поделиться моей радостью и подробнее рассказать, как и что было. Это просто удивительное событие для меня.

ПроЗрение

Итак, вчера я сделала операцию на глаза - лазерную коррекцию зрения.

Как я решилась на такое?
Я очень долго решалась, несколько лет, думала об этом, хотела, мечтала, но дико боялась. Не помогали ни многочисленные отзывы уже сделавших такую коррецию друзей и знакомых о том, что это небольно, ни информация из интернета. Нужно было росто созреть.

И самое смешное, что созреть меня заставил маленький, глупый эпизод. Несколько недель назад я забыла на ночь снять линзы (я носила однодневные), а утром поверх этой пары надела еще одну пару. Картика была несколько расплывчатая, но я поняла, что что-то не так только через час! вот представляете?! Это окончательно меня толкнуло к операции. Просто, видимо, пришло мое время.

Какое у меня было зрение до

До вчерашнего дня я почти 15 лет носила очки, линзы, зрение медленно, но падало, и еще вчера оно было -2.5, плюс астигматизм на обоих глазах. Конечно, это не ужас-ужас, но без линз я не могла даже видеть лица людей на небольшом от меня расстоянии.

Подготовка к операции
Я прошла полную диагностику моих глаз (это заняло 2 часа и глаза мои проверяли кучей приборов, датчиков и т.п.), потом врач порекомендовала сделать микроскопию роговицы (у меня тонкая роговица), и по результатам мне разрешили делать коррекцию.
Неделю, правда, пришлось ходить без линз - почти вслепую.

ПроЗрение

Операция
При показателях моих глаз еще несколько лет назад мне бы не взялись делать такую коррецию, слишком уж высок риск. но сейчас есть очень современное оборудование, которое позволяет и таким пациентам увидеть мир без очков.
Мне делали операцию Фемто Ласик. Это самый "умный" вид лазера. Правда, и стоимость такой операции в 2 раза выше обычной.

Я приехала в клинику (я делала в "Докторе Визусе"), мне снова проверили зрение, закапали капли, одели шапочку. Около операционной еще несколько раз капали в глаза. Пока ждала, меня очень впечатлило, что из операционной люди выходили сами, с открытыми глазами, вполне довольные и в полном сознании.
Потом и я прошла в операционную.

Операция проводится без наркоза, в глаза лишь капают анастезирующие капельки. Все заняло около 15 минут.
Никакой боли, неприятных ощущений, ничего, просто немного боязно, но мне очень помогла пара таблеточек валерьянки :)

Потом и я вышла в коридор, где нужно было посидеть полчаса с закрытыми глазами. И все! мне снова посмотрелаи глаза и отпустили домой, выдав несколько пузыречков с каплями.

Новая жизнь
Хотя у меня и был не очень сильный минус, но это такое чудо! уже вечером практически н осталось никаких ощущений в глазах, и картинка становилась все четче и четче. Сегодня утром я видела уже все! все-все!
Утром была в клинике на осмотре и приборы подтвердили, что я теперь обладатель 100% зрения.
Конечно, пока у меня есть небольшие ограниченя по нагрузкам (немного подожду с занятиями в тренажерной зале), бассейн, сауны не раньше, чем через месяц, желательно не поднимать тяжести, а в остальном - обычная жизнь.

Сегодня я проснулась с мыслью "Почему я не сделала это раньше??". Но, видимо, всему свое время и очень важно созреть на такую операцию, ведь это очень серьезный шаг.

Не буду рекомендовать делать коррекцию, так как это все очень индивидуально, и нужно решать с врачом. Но если решились, и врач подтвердил готовность сделать операцию, то ничего не бойтесь! это не так страшно, как кажется.

Я так счастлива!!!

ПроЗрение

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
25.02.2013 Выходные
Архив записей в блогах:
История из тех, которые регулярно случаются на всей территории нашей необъятной России: товарищ домовладелец, решив улучшить свои жилищные условия, занялся…хм…украшательством и реконструкцией: обшил строение сайдингом, вместо скрипучих деревянных рам, которые еще его бабушка ...
Несколько лет назад я попала в мастерскую одного из дизайнеров Marimekko. Да, знаю, что многие фешн-блогеры мне завидуют - попала в святое место. Просто кому-то иногда везет. И вот что скажу, в плане дизайна и стиля финны уходят далеко вперед. Не просто так же Хельсинки в 2012 году был ми ...
Просто и вкусно, филе готовое купила в окее. На полкило филе потянуло, одна половинка, на одну сковороду не уместилось Хвостовую часть отдельно жарила Как готовила: сполоснула, обсушила полотенцем, нарезала крупно, сбрызнула лимонным соком, постояла минут пять рыбка в миске - ...
Надо: Что называется - классика засолки рыбы, с укропом. Семга. Укроп. Джин. Соль. Сахар. Приготовление: Рыбу филировать, шкуру оставить. Выложить в форму. Полить небольшим количеством джина. Минут через пять присыпать чайной ложечкой сахара каждый кусок. Укроп порезать, ...
Как вы знаете, дорогие мои, я уже больше месяца веду канал на Яндекс Дзене, а там  блоггерам в ленте показывают публикации "на основе ваших интересов". И вот на днях  мне почему-то показали сразу несколько публикаций на тему "в семье муж православный, а жена мусульманка". Я ...