ProЗенит

топ 100 блогов fpogo24.11.2009

В Старом Свете уже жгут христианские церкви, разоряют кладбища. Если раньше притеснения христиан были характерны в основном для исламских стран, то теперь к ним присоединилась Европа. На территории ЕС жгут, грабят и распродают церкви, оскверняют христианские кладбища.
Тревогу забили эксперты Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Они обнародовали цифры. В прошлом году в Европе из почти 260 наиболее тяжких преступлений (убийства, пытки) антирелигиозного характера 200 были совершены против христиан.
Только в Великобритании за прошлый год зафиксировано 2230 преступлений на почве ненависти к христианству. А в Австрии за одну ночь подожгли три церкви. Всего в этой стране за 2012 год произошло 74 случая нападения на храмы.

По данным ОБСЕ, в 2012 году в ФРГ зарегистрировано 414 нападений на религиозной почве. Большинство из них – на христиан и христианские учреждения. В том же году в Финляндии силы правопорядка зарегистрировали 52 преступления (мотивы те же), включая одно убийство, 15 нападений и восемь случаев угроз. В Венгрии осквернили 89 церквей. Во Франции надругались над 130 могилами с крестами на трёх кладбищах.

Характерно, что полный текст доклада ОБСЕ так и не был опубликован. Но не секрет, что европейские власти последовательно ведут войну против христианства. Лидеры в этом – Великобритания, Франция, Бельгия, Испания, Швейцария и Норвегия.

Последний резонансный скандал – увольнение норвежской телеведущей, появившейся в эфире с крестиком на шее. Члены местной мусульманской общины устроили протесты, утверждая, что «цепочка с крестом оскорбляет ислам» и «этот символ не гарантирует беспристрастности канала».

Под знамёнами «политкорректности» христиан вытесняют из школ, из армии, из органов власти. Сейчас, когда европейские страны вроде бы должны готовиться к Рождеству, на улицах редко где устанавливают рождественские ёлки (во многих городах они запрещены), так как они «оскорбляют чувства иудеев и мусульман». А само Рождество в той же Великобритании теперь именуют «зимним праздником». Соответственно, под запретом оказались Крестные ходы. Так, например в Дрездене не разрешили проведение Крестного хода даже в память жертв бомбардировок, в 1945 году стёрших город с лица земли.

Европейские СМИ обвиняют христиан в фанатизме и мракобесии. В европейских городах развешивают антихристианскую рекламу. Французские журналисты, например, сообщают, что на полицию возложена задача по выявлению «клерикалов, которые представляют собой потенциальную угрозу безопасности страны».

Зато французский президент Франсуа Олланд объявил о создании специального агентства, призванного следить за соблюдением принципа отделения Церкви от государства – своего рода аналога советского Совета по делам религий.

Причины «антикрестового похода» очевидны. Христианство, по мнению руководства ЕС, несет угрозу идеям евроинтеграции, поскольку противоречит новым «европейским ценностям». Таким, например, как однополые «браки» или система тотального контроля. Не случайно в качестве альтернативы «христианам-мракобесам», старающимся соблюдать заповеди, выдвигаются продвинутые «адепты», согласные венчать содомитов.

До древнеримской дикости, когда первых христиан скармливили диким животным – рукой подать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера, как вы уже все знаете, произошла "перегруппировка сил" с харьковского направления. Так это назвали в МО России..."...Для достижения целей СВО принято решение перегруппировать войска в районах Балаклеи и Изюма для наращивания усилий на Донецком направлении. В течение трёх суток ...
Намедни получил самую чёткую, пожалуй, характеристику происходящего в стране и ожидания от этого самого происходящего. Сидим за столом, пьём грушевый сидр, курим кальян. В животе мирно переваривается ослепительно белый палтус. М. рассказывает, ...
Добрый день. Увидел вчера по телеку, как алкаш, сыночек генерала МВД, врезался в толпу детей на тротуаре и они попали в больницу. И я задумался - а почему в ВЕЛИКОЙ России не могут позаботиться о своих детях? То на них горка упадёт, то гопники изобьют, то они в яму, не закрытую ...
Ай, сломался каблучок! ...
Слушая их высказывания, типа Ольги Глацких думаешь, что они совсем страх потеряли. Но нет, страх они не теряли. Они либо совершено уверены в своей безнаказанности, потеряв всякий стыд. Либо у них просто нет ума, который бы контролировал их речевой аппарат. Например, детский омбудсмен ...