рейтинг блогов

"Солидарность" - имя существительное только у расистов. На самом деле - это

топ 100 блогов dandorfman24.01.2022 "Проснувшаяся" Эмма Уотсон (Гермиона Грейнджеp из "Гарри Поттера") разоблачает расистскую грамматику.

https://artistsforpalestine.org.uk/2022/01/13/susan-sarandon-mark-ruffalo-and-gael-garcia-bernal-among-those-supporting-emma-watsons-palestine-solidarity-post/

Солидарность - имя существительное только у расистов. На самом деле - это
На прошлой неделе Уотсон написала текст со словами «солидарность — это глагол» над изображением палестинских флагов. Получив широкое признание, это послание солидарности также вызвало гнев израильских официальных лиц.

Теперь более сорока деятелей мира кино, в том числе многократно отмеченный наградами сценарист и продюсер Джеймс Шамис («Крадущийся тигр», «Затаившийся дракон»), номинированные на «Оскар» режиссеры Асиф Кападиа (Эми), Мира Наир («Салаам Бомбей») и сценарист/продюсер. Орен Моверман (Посланник) - поддержали заявление Уотсон.

В совместном заявлении подписанты, среди которых двукратный обладатель Золотой пальмовой ветви Кен Лоуч («Я, Дэниел Блейк»), актеры Майкл Маларки («Дневники вампира») и Мэтт МакГорри («Оранжевый — хит сезона», «Как избежать наказания за убийство»), и лауреат премии «Эмми» художник-постановщик Джемма Джексон («Игры престолов») говорят:

«Мы присоединяемся к Эмме Уотсон в поддержку простого заявления о том, что «солидарность — это глагол», включая значимую солидарность с палестинцами, борющимися за свои права человека в соответствии с международным правом».

Ссылаясь на недавние отчеты "Хьюман Райтс Вотч" и ведущей правозащитной организации Израиля «Б’Целем» об апартеиде в Израиле, художники, в том числе коллеги Уотсон по фильму «Гарри Поттер» Мириам Марголис и Джули Кристи (без Мириам Марголис, Беллы Фрейд, Джеймса Шамиса и других борцов с сионизмом, у котороых подозрительно сионистские фамилии - конечно не обошлось) заявляют:

«Мы выступаем против продолжающихся попыток Израиля насильственно выселить палестинские семьи из их домов в районах Восточного Иерусалима Шейх-Джарра, Сильван и в других местах на оккупированной палестинской территории».

В заключение актеры, режиссеры и другие лица цитируют покойного архиепископа Десмонда Туту: «Если вы нейтральны в ситуациях несправедливости, вы выбрали сторону угнетателя». Они добавляют:

«Прислушиваясь к моральному призыву Туту, мы стоим на стороне справедливости, свободы и равных прав для всех. Это меньшее, что мы можем сделать».
Разумеется, "свободa и равныe правa для всех", кроме сионистов, им полагается Освенцим и Треблинка.

Signed,

Khalid Abdalla, actor

Udi Aloni, director

Carter Burwell, composer

Peter Capaldi, actor

Kathleen Chalfant, actor

Henry Chalfant, director

Julie Christie, actor

Elaine Collins, executive producer

Steve Coogan, actor, comedian

Liam Cunningham, actor

Charles Dance, actor

Andy de la Tour, actor

Frances de la Tour, actor

Stephen Dillane, actor

Brian Eno, composer

Bella Freud, designer

Gael García Bernal, actor

Kerry Godliman, actor, comedian

Gemma Jackson, production designer

Jim Jarmusch, director

Asif Kapadia, director

Aki Kaurismäki, director

Peter Kosminsky, writer, director

Ralf Little, actor

Jim Loach, director

Ken Loach, director

Michael Malarkey, actor, musician

Art Malik, actor

Miriam Margolyes, actor

Matt McGorry, actor

David Michôd, director

Viggo Mortensen, actor

Oren Moverman, writer, director, producer

Mira Nair, director

Rebecca O’Brien, producer

Maxine Peake, actor

Michael Radford, writer, director

Dominic Rains, actor

Mark Ruffalo, actor

Susan Sarandon, actor

James Schamus, screenwriter, director

Elhum Shakerifar, producer

Robyn Slovo, producer

V (Eve Ensler), playwright

Cat Villiers, producer

Harriet Walter, actor

Mat Whitecross, director

Susan Wooldridge, actor

Ramy Youssef, actor, producer

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За последние несколько недель у меня тут немного накопился материал по Москве и сегодня мы с вами прокатимся по разным районам и посмотрим на ту Москву, которую многие наверное и не видят, на которую не обращают особого внимания в силу разных причин. Начнем со сквера вокруг памятника ...
Доброе утро! Алекс Экслер продолжает знакомить нас с подвигами Михалкова. В принципе, вы и так в курсе, что все мы перед Михалковым в большом долгу. Просто скоро станет понятнее сумма долга и можно будет начинать возвращать: http://exler.ru/blog/item/8536/ ...
Сегодня появилось видео наезда пьяного следователя на старушку снятое случайной встречной машиной. Если кто не в курсе, вчера пьяный сотрудник МВД на черном Порше сбил пенсионерку под Москвой. Причем после того как он сшиб 79-летнюю женщину он без промедления скрылся с места ДТП, ...
Девушки!А кто-нить летал с уже сильно заметным пузом? Предоставляли ли вы ...
Вчера приехали в город Серов всей семьей к тестю и теще. Тёща накрыла на стол самолепные пельмени, сделаные специально для зятя. Ах, какие вкусные! А какие же пельмени обходятся без бутылочки, тем более тогда, когда родственники редко видятся? Тесть в этом план ...