Проволку не убирают. И правильно делают

топ 100 блогов dandorfman26.01.2024 Проволку не убирают. И правильно делают

Кратко:

1. Вашингтон принял решение снести проволочные заграждения от нелегальных мигрантов

2. Техас отказался.

3. Техас объявил, что Байден нарушает обязательства защищать штаты.

4. Техас объявил, что он, Техас, подвергается внешней агрессии и будет себя защищать.

5.
Это даёт право считать законы штата Техас доминирующими над законами США.

6.
Губернатор Техаса заявил о начале вооружения силовых подразделений для отражения агрессии.

7. Проволочные заграждения Техас демонстративно стал устанавливать ещё больше.

8. 13 штатов уже поддержали Техас.


Подробнее:

Губернатор штата Техас Грег Эбботт заявил, что намерен защищать южную границу штата теми силами, которые находятся в его распоряжении, несмотря на позицию администрации Байдена. На днях полиция и Национальная гвардия Техаса приступили к восстановлению заграждений из колючей проволоки, которые были демонтированы по решению Верховного суда. Верховный суд 22 января вынес решение в пользу администрации президента Байдена, разрешив агентам федеральной миграционной службы уничтожить проволочные заграждения, самочинно установленные властями Техаса вдоль границы с Мексикой.

Речь идет в основном об участке границы с Мексикой по реке Рио-Гранде, которая довольно узкая в этом месте, недалеко от городка Игл-Пасс, там же расположен один из национальных парков, которым тоже ведают федеральные власти. Устав от бесконечных потоков нелегалов и бездействия, как они утверждают, федералов, власти Техаса сами установили заграждения из колючей проволоки, прислали Национальную гвардию на границу и удалили с нее федералов из службы пограничного контроля без всякого пиетета. Более того, в декабре федеральный апелляционный суд поддержал Техас, запретив федералам демонтировать колючую проволоку. Тогда Минюст США обратился в Верховный суд, который рассмотрел иск в срочном порядке и пятью голосами против четырех поддержал Байдена — исходя из того, что все вопросы иммиграции по конституции находятся в ведении федеральных властей. В том числе наказание за нелегальный переход границы.

(К сожалению, Эмми Барретт, судья, которую назначил Трамп, проголосовала не на нашей стороне. Её голос оказался решающим. Непонятно, почему она оказалась предательницей.)

Однако по этому поводу еще в декабре Эббот подписал закон, который дал право властям штата арестовывать иммигрантов, квалифицировав нелегальную иммиграцию как преступление уже на уровне штата. Нелегалов в Техасе стали арестовывать и насильно депортировать, доставляя в города по всей Америке, которые находятся под управлением мэров-демократов и которые еще в США называют «городами-убежищами», поскольку тамошние либеральные власти отказываются сотрудничать с федеральными властями по вопросам поимки и депортации нелегалов, предоставляя им, по сути, убежище. Также Техас с 2021 года на собственные деньги уже возвел более 60 километров пограничных заграждений на наиболее оживленных участках границы с Мексикой.

Теперь губернатор Эбботт отказывается подчиняться решению Верховного, то есть Конституционного суда Америки, выводя конфликт на новый уровень. «Исполнительная ветвь власти Соединенных Штатов имеет конституционную обязанность обеспечивать соблюдение федеральных законов, защищающих штаты, включая действующие сейчас законы об иммиграции. Президент Байден отказался обеспечивать соблюдение этих законов и даже нарушил их», — заявляет Эбботт.

Ранее он неоднократно обвинял Байдена в растрате денег налогоплательщиков и предоставлении мигрантам «массового условно-досрочного освобождения». А теперь еще и апеллирует к отцам-основателям: «Джеймс Мэдисон, Александр Гамильтон и другие интеллектуалы, написавшие Конституцию США, предвидели, что штаты не должны оставаться на милость беззаконного президента, который ничего не делает, чтобы защитить штат от внешних угроз, таких как картели, переправляющие миллионы нелегальных иммигрантов через границу». Поэтому, по мнению губернатора, отцы-основатели наделили каждый штат правом осуществлять оборону границ. Тут еще надо добавить, что летом 2022 года Республиканская партия штата приняла специальную резолюцию, в которой назвала избрание действующего президента США незаконным, тем самым разделив позицию Трампа, согласно которой выборы 2020 года были сфальсифицированы.

Федеральные Минюст и Департамент безопасности страны пишут губернатору Эбботту письма с требованием разрешить агентам федерального погранконтроля пройти к границе. Эбботт и генпрокурор штата Пакстон ссылаются на право штата на самозащиту, перечисляя факты: мол, число нелегальных переходов из Мексики на фоне жестких мер резко сократилось в январе. До применения силы пока не дошло.

Но это еще не все. Губернатор Вирджинии Гленн Янгкин (он тоже республиканец) заявил о направлении 100 военнослужащих Нацгвардии штата на помощь губернатору Эбботту.
А губернатор Флориды республиканец Рон Десантис направляет 800 военнослужащих Национальной гвардии, а также сотрудников полиции. «Поскольку политика на федеральном уровне терпит неудачу, штаты сами отвечают на вызов обеспечить безопасность нашей южной границы, сократить поток фентанила, бороться с торговлей людьми и разрешить гуманитарный кризис», — заявляет Янгкин. В последний раз губернатор Вирджинии размещал Национальную гвардию за пределами границ штата 6 января 2021 года, чтобы помочь защитить Капитолий США от штурма сторонников президента Трампа, который нынешний Белый дом квалифицирует как попытку мятежа.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Худеть на зеленом салате и огурцах скучно — то ли дело сбрасывать килограммы, объедаясь японской картошкой или поглощая каждый день еду одного конкретного цвета. А как вам такие способы: пить яблочный уксус и есть ложками кокосовое масло? Звучит пугающе, но с их помощью, как выясняется, ...
«Восьмого марта 2018 года на катке ВДНХ для всех девушек пройдет праздник в весеннем антураже. Посетительниц катка ждут цветочная фотозона, где можно будет сделать яркие снимки, розыгрыш подарков, викторины и «колесо удачи». «100 подарков в один день» — именно так называется праздничный ...
Интересная тенденция последних нескольких дней заставляет задуматься о том, что мы с вами являемся свидетелями снятия с паузы войны разведок США и РФ. И не менее удивительно то, что на это совершенно не обращают внимание эксперты, аналитики и вездесущие СМИ, которые словно собаки, ...
Он попытался повысить голос, еще раз привлечь к себе внимание.. Еще бы Алексею было не знать, сколько там гранат, когда именно при нем Геннадий инструктировал Машу, как правильно привести в действие опасную игрушку и произвести бросок по ...
Красивых монет африканских стран прошлого века так много, что они не уместились все в одном обзоре. Дагомея - три президента. Бурунди - король Мвамбутса IV. Демократическая Республика Конго - монеты, выпущенные в честь независимости. Камерун - монета в честь ...