Провокация “куликовцев” или об унылых клоунах нашего городка

топ 100 блогов zloy_odessit03.09.2018
Итак, намедни на Куликовом поле прошла очередная провокация от так называемых “куликовцев”, которая, с одной стороны, не была предотвращена правоохранительными органами, а с другой стороны подтвердила закономерность – там, где есть адепт культа “Куликова поля”, там всегда найдется и представитель “Правого сектора” с банкой зеленки.

Тем не менее, по очередной акции последователей культа отмечу следующее – одного 2 мая им мало и, возможно, скоро они будут собираться на свои шабаши каждый месяц 2, 12 и 22 числа. А почему нет? Внимания к ним уже не то, что 4 или 3 года назад, а сами ряды культа редеют – время берет свое.

И все же, подобные сборища, возглавляемые Морисом Ибрагимом, пророссийским сепаратистом афганского происхождения, все больше приобретают унылый характер и потеряли какой-либо информационный вес. Ведь методы, от расклейки листовок в тонах “низабудимнипростим” и минуты молчания в исполнении хора пенсионеров-эмигрантов, настолько привычны и банальны, что даже не знаю кто уместнее на этих шабашах, или “Правый сектор” или санитары.

Культ “Куликова поля” отжил себя. Он не так интересен гибридным спонсорам и даже в украинском медиаполе, по-прежнему насыщенному пророссийскими ресурсами, не создает былого взрыва, интереса и повышенной реакции у латентных сепаратистов. Клоуны унылы и блеклы.

Однако именно унылость нафталиновой массы и настораживает меня. Ведь во время очередной сходки, на “40 дней Кобзона” например, в толпе может, раздастся взрыв, не только лишающий пенсионный фонд Украины нескольких клиентов, но и придающий новый, багровый окрас, потерявшей свой цвет за эти года странице в истории нашего города. А использовать туши после заклания российская пропаганда умеет лучше всего.

А потому, как лучше поступать с подобного рода мероприятиями, решать, конечно, нашим правоохранителям. Но при сохранении права на собрания этих лиц, сохраняется и вероятность их использования по прямому назначению. Тем более, что поводов в данный момент, с точки зрения их кураторов из-за поребрика, было аж четыре:
- необходимость "напомнить о себе" в день города;
- очередное 2-е число месяца как повод вспомнить 2-е мая;
- смерть пропагандиста и певца Иосифа Кобзона
- ликвидация главаря так называемой ДНР Александра Захарченко в кафе "Сепар".

Сепаратист до добра не доведет, что доказано очень многими примерами, в том числе и буквально.
Провокация “куликовцев” или об унылых клоунах нашего городка
дно россии.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Серия сообщений " кайма спицами ": Часть 1 - Ажурный край, спицы Часть 2 - Оформление вязанных изделий Часть 3 - Ажурная кайма ...
演出路上 胡德尔 ...
Taken on November 6, 2021 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/4.8 32.0 mm 1/125 220 Latvia https://www.flickr.com/photos/andrey_salikov/albums/72157620599324989 Liepāja, ...
Тема такая: каждый год осенью я покупаю абонемент в фитнес-клуб и хожу в него до весны. 2-3 раза в неделю, по утрам, 1,5 - 2 часа занятие, кардио и силовые, как правило. Выгоняю себя туда каждый раз на пинках, так как терпеть это всё не могу и хочется ...
"За первые 6 месяцев 2012 года россияне потратили на покупку автомобилей 37 миллиардов долларов, сообщает агентство «Автостат». Это на 25 процентов больше, чем в аналогичный период прошлого года, когда жители РФ купили машин на 29,9 миллиарда долларов. ...