Проверка гипотезы
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Подсказка: у меня эта схема стабильно работает с теми, кто старше тридцати. А вот с теми кто моложе этот тест не прокатывает. Правда мне среди них и служившие почти непопадаются.
Предлагаю писать свои версии в комментах, не глядя под кат. Интересно, насколько мои наблюдения общеприменимы.
Делаем просто.
Даем человеку тушенку и нож и смотрим - как он ее будет открывать?
Не служивший консерву просто взрежет.
Служивший же сначала посмотрит на этикетку, потом перевернет банку и... откроет ее со стороны донышка.
В результате не служивший будет маяться - куда выложить жир, а служивший сразу найдет мясо в соку.
О том, что жир собирается вверху банки, в принципе знают все. Но только служившие приобретают привычку непременно подумать - где именно будет жир, чтобы потом его... выбросить.
Если бы солдатики, как туристы, платили за тушенку свои деньги или имели возможность ее разогреть - они бы жир не выбрасывали. Хлеб, например, в него макать - одно удовольствие.
Но бойцы получали тушенку в сухпае (или крали с продсклада), а жрали холодной. И твердый жир (особенно - говяжий) просто выбрасывали. То есть - оставляли в банке.
И что характерно. С годами эта привычка не проходит. Во всяком случае у меня и моих знакомых. Хотя тушенку мы давным давно греем и жир не выбрасываем.
|
</> |