Противоречие
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
С другой стороны, вот сижу в очереди в детской поликлинике. Сижу без ребенка, мне всего лишь взять ему справку - вот решила, ладно, чтоб ему-то не ходить, не париться, схожу за него. Тем не менее, без очереди не иду, потому что весь холл и даже прилегающий коридор - дети малые, хныкающие и изнывающие в двухчасовой очереди в духоте и тесноте, их измученные родители (кстати, не только мамы, но и папы, хоть и реже) - как перед такими вклинишься без очереди, даже и пропустят, если к сестре подойти, но стыдно как-то. Так и сидела около двух часов, хорошо хоть успела до окончания приема - впрочем, пожилая доктор задержалась после окончания, видимо, своей работы и приняла, похоже, всех.
Ну вот я смотрю на этих "репрессивных" родителей. Никто особо детей не строит, хотя да, выходы на лестницу, прыжки по подоконникам и врывание в кабинет пытаются ограничить. Одна битый час играла с малой в мячик, сидя на корточках на полу. Другая качала пацана на коленях "по кочкам, по кочкам...", Третий изображал медведя "бу-бу-бу". Четвертый читал малым книжку сквозь шум и гам. Пятая соблазняла сына байками о том, куда они пойдут в субботу, "если тебя только выпишут". И т.д. Всем им было тяжело, жарко, устало, все переживали за то, что мучаются их очевидно самые близкие и дорогие люди. Ну елки, да посмотрите, как они смотрят-то на своих мелких детей.
Вчера вон встретилась со знакомым парнем. Это красивый, умный, исключительно смелый и достойный чел, практический противник буржуазного общества. Семья для него - союз любящих людей, извиняюсь за пафос, как раз этому обществу противостоящий. Как-то нечего ему возразить. Да и не хотелось, честно говоря.
|
</> |