Протестующие заблокировали столицу Канады

топ 100 блогов sozero31.01.2022
«Конвой за свободу» из тысяч машин, сформированный дальнобойщиками, 30 января въехал в Оттаву. Протестующие и сочувствующие начали перекрывать улицы.

Недовольство канадцев вызвал пакет антиковидных ограничений, заставляющий две недели сидеть на карантине после возвращения из США.

Протестующие заблокировали столицу Канады

Премьер-министр Джастин Трюдо не оценил масштабы происходящего и всю неделю называл колонну дальнобойщиков «маргинальным меньшинством», пока они не собрались на Парламентском холме рядом с его офисом.

На этом фоне премьер-министр поспешил объявить себя больным и покинуть свою резиденцию по соображениям безопасности вместе с семьей, укрывшись, по информации телеканала CBS, в секретном месте.

Эксперты предполагают, что волнения могут охватить всю страну, а движение дальнобойщиков имеет все шансы быть массово поддержанным канадцами, многие из которых недовольны политикой правительства Трюдо.

Полиция Оттавы по-прежнему не сообщает о численности протестной акции. Днем в субботу, судя по заполненности людьми улиц в центре города, численность протестующих была сопоставима по численности с празднованием Дня Канады, когда в центре канадской столицы собираются до 50 тысяч человек.

* * *

Устроить кордоны между США и Канадой - это надо было догадаться, конечно. Примерно то же самое, что установить границу между Москвой и областью, степень интеграции сопоставимая.

Но буквально накануне в Оттаве бесновалась толпа, протестующая против войны между Россией и Украиной. Это ничего, что возможность такой войны отрицает даже СНБО Украины, главное выйти. В Канаде это очень эффективно.

Кстати, хорошая идея - можно запретить пересекать границу с Украиной из-за ковидных ограничений, и танки не пройдут.

А может, напасть на Канаду? Народу примерно как на Украине, зато куда богаче. И Квебекская народная республика - звучит!

Анатолий Баранов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во время своих разъездов по Беларуси я не мог не заметить разницу между востоком и западом страны. Конечно, разница не столь существенна, как например в различных регионах России (все же Беларусь маленькая и, фактически, моноэтническая страна), но она есть. Для начала немного ...
В этом письме очень хорошо видна одна вещь. Почему все девушки-рапаны так высокомерно и надменно отзываются о мужчинах. Это происходит потому, что при виде симпатичного мужчины такая девушка тает и начинает превращаться в липкую массу и, рефлексируя это, в ужасе старается собрать себя, ...
Выбор корма для кошки может стать очень сложным, особенно учитывая огромное разнообразие линеек питания, брендов и наименований. Каждый владелец животного старается найти баланс между максимально высоким качеством, приемлемой ценой и предпочтениями собственного любимца. Облегчить ...
Вчера шел дождь, сегодня все замерзло И воробьишки попали в объектив Погода видимо способствовала, мокрый снег и вот вам компания снеговиков в парке Это лицо не могла не сфотографировать отдельно!)) #наулицезима ...
gyord-pro-ladies все записи автора   Хорошая подборка девчонок и мальчишек нашего советского прошлого. ...