рейтинг блогов

Протестные акции в Москве продолжаются

топ 100 блогов drugoi09.05.2012Фото Теги: Собчак Песков Протестные акции в Москве продолжаются
Фотографии: © drugoi

08.05.2012, Россия | Так сегодня вечером ОМОН бегал за москвичами, гуляющими по улицам столицы.

Журналист Линор Горалик написала сегодня в фейсбуке:

«Ну что, ребята, кто в молодости сочинял трэшевые антиутопии про XXI век? День Победы далекого 2012 года начался тем, что в Москве 200 человек арестовано за хождение по улицам».

Я присоединился сегодня к небольшой компании людей (человек 100), которая намеревалась пройти по Тверской улице. Дорогу тут же преградила цепочка ОМОНовцев, перебежавших с противоположной стороны. Они просто стояли в ряд, сцепив руки и не пускали никого. Группа во главе с депутатом Госдумы Ильей Пономаревым и Ксенией Собчак свернула в переулок и пошла по направлению к Никитским воротам.

Протестные акции в Москве продолжаются





У здания ТАСС к группе Пономарева-Собчак присоединился Алексей Навальный, с которым было 30-40 человек. Их тут же окружили омоновцы. Пока людей держали в кольце Навальный, как юрист, спокойно объяснял попавшим в западню, что им не нужно делать, за что последуют такие-то санкции. В круг вошли люди в шлемах и отвели Алексея в автозак. Следом отправилась Ксения Собчак, которая держалась молодцом и только уже из автобуса с решетками написала у себя в твиттере: «Похоже я меняю мнение о радикализации протеста».

Протестные акции в Москве продолжаются



У Ксении Анатольевны сегодня был дебют в полицейском автозаке. Её относительно вежливо отвели туда. Депутат Госдумы Дмитрий Гудков попытался вытащить её, но в результате, по распоряжению полковника полиции, отправился в ОВД вместе с остальными задержанными. Сегодня я понял чему равняется звание депутата российского парламента от партии «Справедливая Россия» — оно чуть выше капитана полиции, который разрешил Гудкову зайти в автозак к Собчак, но ниже полковника — тот прибежал, устроил всем нагоняй, и отправил автозак вместе с депутатом по известному адресу. Позже, в ОВД на Ксению Собчак составят протокол по статье КоАП РФ 20.2 «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

Протестные акции в Москве продолжаются





Судя по картинкам с мест, к винтилову подключают уже людей из смежных структур — мне сказали, что такие пятнистые шлемы, как справа — у бойцов вневедомственной охраны. Что, в общем, немудрено — в центре города уже вторые сутки идет игра в кошки-мышки.

Протестные акции в Москве продолжаются




Депутат Илья Пономарев написал сегодня у себя в ЖЖ:

«В Госдуме спросил у Дмитрий Пескова, пресс-секретаря Путина, не перебрал ли он лишнего, когда сказал на Дожде о том, что полиции надо было действовать жестче 6 мая. Песков ответил:

«Еще слишком мягко сказано было. За раненого омоновца надо размазать печень митингующих по асфальту».



Журналист Наталья Геворкян в Фейсбуке:

«Информация из вроде бы надежных источников, но я ее не могу пока перепроверить: вчера на вечером на верховной даче было принято решение: мочить жестко, крови не бояться, они нам испортили праздник, мы им испортим жизнь. Если информация верна, то ответ Пескова по поводу печёнки по асфальту — это ответ не дурака, а человека, который знает, что говорит.»

Протестные акции в Москве продолжаются

Фотография: © AP Images/Сергей Пономарев

По последним данным от собравшихся на Патриарших прудах: задержаны Кабанова Карина, Васильев Артем, Васильева Елизавета, Бахтин Филипп, Гершензон Лев, Дзядко Тихон, Дзядко Филипп, Кабанова Софья (несовершеннолетняя), Липкович Мария, Паперный Алексей, Голубовский Дмитрий, Рейтер Светлана, Бахтина Мария.

Линор переводит комментарий CNN о событиях в Москве: Тем временем в России десятки тысяч людей вышли на улицы, протестуя против возвращения Владимира Путина в президентский офис. Протесты переросли в насилие, сотни участников были арестованы, но это не остановило коронацию.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Оригинал взят у great_ross в Фоторепортаж №1 . 6 мая Москва. протесты против тирана.
Напомним, 6 мая в столице прошел "Марш миллионов". По оценкам организаторов, в нем участвовали не менее 100 тысяч человек. В результате столкновений с ОМОНом были задержаны около 650 человек, ...
8мая плавно перерастает в #9мая. текстовая трансляция от "Новой" http://www.novayagazeta.ru/news/56559.h tml видеотрансляции круто смотреть вот тут: http://tmp.hormold.ru/t.html Правозащитники …
05:07 09.05.2012 Михаил Касьянов @MKasyanov Протесты этих дней ... Михаил Касьянов @MKasyanov Протесты этих дней нагнали страх на Путина: пол города под зачисткой …
Оригинал взят у sofia_vb_888 в Русские протесты 6 мая. Театральна. Лучший фоторепортаж.
Оригинал взят у gosh100 в Про Акунина, историю и протесты Писатель Борис Акунин вроде как приобрел некую политическую популярность в протестном движении. Стал …
Премьер Черногории отказался уходить в отставку, несмотря на протесты. May. 8th, 2012 at 1:50 PM. САРАЕВО, 8 мая — РИА Новости, Юлия Петровская. Премьер-министр Черногории Игор Лукшич отказался уходить в отставку ...
Известная телеведущая Ксения Собчак приехала на Чистопрудный бульвар, чтобы поддержать сторонников оппозиции. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Полицейская провокация готовилась заранее. Последние сомнения развеяла Ксения Собчак, написавшая «…если вначале это были …
Саммит глав государств Центральной и Восточной Европы, намеченный на 11 мая в Ялте, переносится на неопределенный срок. Об этом сообщил МИД Украины. Причина — в решении руководителей сразу 14 ...
Дважды Собчак мне сегодня попадалась. Первый разд пока снимал на Чистопрудном бульваре днем ( репортаж про «гулянья» ) B второй раз когда снимал …
Ксения Собчак заняла первое место в списке женщин, которые могут сказать о себе «мои года – мое богатство». Этот любопытный рейтинг опубликован в издании Андрея Малахова StarHit.
... протестное гулянье». Сотрудниками правопорядка были задержаны, в том числе, блогер Алексей Навальный и телеведущая Ксения Собчак. По данным СМИ, также задержаны несколько журналистов.
Часть протестующих во главе с Ксенией Собчак и депутатом Ильей Пономаревым направилась по бульвару к Никитским воротам, куда также подошел Алексей Навальный со своими сторонниками.
Архив записей в блогах:
Не знаю отчего, но в нашей стране о лояльности говорят многие компании, но на практике это выливается в непонятное для моего сознания нечто, которое не то, что лояльности, но и другими приличными словами обозвать невозможно. ...
00:18 15.09.2014 В продолжение дискуссии о высокоскоростных боеприпасах в КС. В принципе в винтовках это уже считается хорошим тоном иметь 5.45, 5.56 и прочие аналоги - где работает скорее скорость, чем масса пули. А в пистолетах пришли все практически к 9мм в разных вариация ...
Че там у нас кроме мезальянса? Педофилия, многоженство, насилие и публичное "изнасилование" показанное по центральным каналам РФ в прямом эфире. Блядь, они же папуасы. Одичалые. ...
Друзья, тут у нас в самом конце сентября грядет пятилетие со дня нашей с Антоном свадьбы. Столько не живут Не такой уж большой юбилей, но хочется, знаете, чего-нибудь такого романтично-прекрасного! Застолье оно какбэ планируется само собой, а вот на следующие выходные после него ...
Алексей Навальный - любит вкусно покушать, а главное, в хорошей компании . И это как бы давно ни для кого не секрет . Возможно именно этим и было продиктовано желание «простого парня из Марьино» презентовать социально-экономическую программу, разработанную специально для него во Франции ...
  • V_Lesya : Протесты и митинги в Москве будут длится столько,сколько будет держать батарейка на Айфоне.Нет айфона,нет твиттера,нет митинга.

  • SiberianCanada : @novosibiren @mamamaxima @alyonapopova @shaman023 А вот уличные протесты с погромами и провокациями - ЭТО ДА! Это два разных вида оппозици

  • punkchords : RT @imessmer: Протесты будут продолжатся пока все сотрудники ОМОНа не арестуют сами себя не желая исполнять преступные приказы? #МаршПобеды

  • politikoi_ru : Оппозиция вышла на бульвары: Весь день в центре Москвы продолжались протесты против вступления Владимира Путина ... http://t.co/ku4Rw8x0

  • goroscop : Мне уже насрать и на протесты, и на путимедведов, на праздники с их днями победами. Хочу в душ и спать до завтра. RT @notes_of_mind #zavtra

  • notes_of_mind : Мне уже насрать и на протесты, и на путимедведов, на праздники с их днями победами. Хочу в душ и спать до завтра.

  • Volkov_Andrew : @xenia_sobchak кому нужны эти ваши протесты? вы у народа спросили? кому нужна лидер "оппозиции" Собчак?..

  • romamoroz : А между прочим "протесты знатно выдохлись" уже как третьи сутки ;-) (Когда тебя отпиздили, это и год и 5 лет не забудешь)

  • News_Israelinfo : Уличные протесты против «вонючей сделки» http://t.co/52Hmefpz

  • vassilioxenuk : в то время как в России идут уличные протесты, до выхода Facebook на биржу остается 10 дней. Который эти протесты сделал совершенно другими

  • CallmJoker : Видеоподборка- 6-7-8 мая Москва. Протесты. http://t.co/lWHcmymj

  • Bruzganedeli : @swarog09 Мне кажется, что эти "протесты" настолько смешны, что их не будут давить. Пока... Пока даже щиты ОМОН не берёт. А там - поглядим..

  • irepeater : Уличные протесты против «вонючей сделки» http://t.co/S5k0A2On by @irepeater

  • _alexbeam : RT @RadiopAshA: В подразделении, главная задача которого — подавлять уличные протесты граждан, зреет бунт http://t.co/OosKjx3l

  • Khomyachock : @navalny Лёша! Протесты и Роспил Это круто! Но не пора ли тебе подумать о своей партии?! Действуй! Народ поддержит!!!

  • K_Chugunkin : нивкоем случае не смарите картинку! ето личное! #РЕТВИТпати I Believe I Can Fly Дом-2 На Пушкинской Собчак ОМОНа http://t.co/NFafOKQz

  • VRSoloviev : Подлость Собчак в том,что она знала о готовящейся провокации, сама не пошла и молчала ,пусть, мол другие огребут, а теперь раздает интервью.

  • gabrelyanov : Собчак приехала на Audi за несколько миллионов и привезла митингующим пирожки из собственного ресторана. Ее-то что не устраивает в России?

  • sergey_asharin : Отписался от собчак и коробкова. Обоих люблю за многое, но читать их ретвиты невыносимо. Игры, игры, - это все не по мне и мимо меня

  • youngheroM : @vadimonstr @xenia_sobchak Четай Хеня http://t.co/uGcPlVqN Собчак задержана!! Десять тыщ коментов - херня какая))))

  • Yurist555 : Телеведущая Ксения Собчак, задержанная вечером во вторник в ходе народных гуляний в центре Москвы и доставленная в ОВД "Восточное Дег...

  • Yurist555 : Ранее на несанкционированной акции в центре Москвы были задержаны блогер Алексей Навальный, телеведущая Ксения Собчак и депутат Госду...

  • carbon174 : Ксению Собчак отпустили из полиции :: Общество :: http://t.co/2p6RgH9S http://t.co/tqa2WB8r

  • GarberVandervor : Был на митинге на баррикадной! Собчак супер!

  • Ilyakarimdjanov : RT @xenia_sobchak Когда через час перед началом парада начнут всех винтить,не надо говорить что это потому что собчак уехала:)

  • Bertie_Wooster_ : RT @lentaruofficial: Поподробнее о задержанной Собчак http://t.co/FXqA2AHX

  • VladiannaS : RT @xenia_sobchak: Когда через час перед началом парада начнут всех винтить,не надо говорить что это потому что собчак уехала:)

  • piter9087 : @navalny приз в виде Собчак. Такого счастья нам не нужно

  • __Siberia__ : RT @algorbunov: Фанаты дома2 это настоящие войны, закаленные многолетними склоками и драками на проекте. Вот они будут мстить ОМОНу за Собчак!

  • newsprojectru : #новости Собчак и Навальный задержаны у Никитских ворот http://t.co/jQffIrst

  • mihailpustota : @xenia_sobchak Собчак едет в аэропорт, принимать партию оружия и наркотиков для своих повстанцев.