рейтинг блогов

Первый 747-8 — у Люфтганзы

топ 100 блогов drugoi04.05.2012Транспорт Первый 747-8 — у Люфтганзы
Фотография: Lufthansa

04.05.2012, Германия | Сегодня пресс-служба авиакомпании Lufthansa (c опозданием на три дня) сообщила о том, что первый из заказанных самолетов Boeing-747-8 прибыл в Германию:

Новая «Королева Небес» приземлилась во Франкфурте. Lufthansa стала первой в мире авиакомпанией, получившей для полетов авиалайнер Boeing 747-8 Intercontinental. Покинув завод Boeing в городе Эверетт, штат Вашингтон, новый гигант с регистрационным номером D-ABYA благополучно приземлился в аэропорту Гамбурга, где базируется Lufthansa Technik, перед тем как отправиться в свой домашний аэропорт во Франкфурте, говорится в пресс-релизе авиакомпании.

D-ABYA покидает покрасочный цех завода Boeing в Эверетте, где его «одели» в ливрею Lufthansa.
Первый 747-8 — у Люфтганзы





Первый 747-8 — у Люфтганзы




Прибытие во Франкфурт.

«Мы с нетерпением ждем момента, когда самолет Boeing 747-8 Intercontinental поступит в наш дальнемагистральный флот. На борту этого авиалайнера мы будем предлагать эксклюзивное обслуживание и комфорт в новом салоне бизнес-класса. Самолет Boeing 747-8 отличается низким уровнем шума, малым потреблением топлива и значительно уменьшенными выбросами CO2. Это позволит нам соединить максимальный комфорт, эффективную эксплуатацию и экологичность»,— сказал на большом приеме, организованном в аэропорту Франкфурта, член правления Lufthansa Карстен Шпор (Carsten Spohr).

Первый 747-8 — у Люфтганзы





Первый 747-8 — у Люфтганзы





Первый 747-8 — у Люфтганзы




Из пресс-релиза:

«Новые места салона бизнес-класса предлагают исключительный комфорт для пассажиров в положении сидя и лежа, дополнительные места для хранения багажа, индивидуальную систему развлечений с гораздо большими, чем раньше, 15-дюймовыми экранами. По нажатию кнопки кресло превращается в комфортабельную кровать с горизонтальной поверхностью длиною в 1.98 метра. Салон самолета отличается совершенно новым способом размещения кресел в форме буквы “V”. Два соседних места расположены вдоль центральной оси под углом друг к другу. Это визуально удваивает расстояние между креслами на уровне плеч, обеспечивая пассажирам бизнес-класса еще больше свободы».

Первый 747-8 — у Люфтганзы


Первый 747-8 — у Люфтганзы





Первый 747-8 — у Люфтганзы



Из пресс-релиза:

«Авиалайнер Boeing 747-8 Intercontinental совершенно новый самолет, вобравший в себя все лучшие особенности самолетов 747 серии, работавших в качестве дальнемагистральных самолетов Lufthansa в течение последних 40 лет. Этот авиалайнер может похвастаться значительно улучшенной аэродинамикой и новой конструкцией конца крыла, а также большей экологической эффективностью. Двигатели Gent GEnx-2B потребляют меньше топлива, позволяя достичь существенной 15 процентной экономии потребления топлива и снизить количество выбросов CO2 в расчете на пассажира. Кроме этого, уровень шума уменьшен на 30 процентов. Самолет Boeing 747-8 имеет длину 76.3 метра, что на 5.6 метров больше, чем предыдущий самолет этой серии, авиалайнер Boeing 747-400. Новый великан Lufthansa вмещает 362 пассажира: восемь в первом классе, 92 в бизнес классе и 262 в эконом классе».

Lufthansa получит до 2015 года 20 самолетов Boeing 747-8, и первые пять лайнеров в этом году. Они будут летать из Франкфурта в Вашингтон (округ Колумбия), Нью-Дели, Бангалор, Чикаго и Лос-Анджелес.

Первый 747-8 — у Люфтганзы


1 июня первый в мире пассажирский рейс самолёта Boeing 747-8 под номером LH 418 отправится из Франкфурта в международный аэропорт Далласа, Вашингтон, США.

Ссылка по теме: Lufthansa + A380: только в полётах живут самолёты

P.S. Кстати, норвежский дискаунтер Norwegian тоже получает новый Боинг — только другой, 787 Dreamliner, на котором собирается летать в США. На сайте VG есть небольшое видео об этом событии: http://www.vgtv.no/#!id=52440 Интерьеры Дримлайнера впечатляют, конечно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Разговаривала сейчас с другом, поделилась что заказала сейчас обалденное белье мужа порадовать. На что он мне сказал, что мужикам совершенно не важно в чем женщина приходит в постель, и все эти корсеты, чулки под пояс и прочее - полная мишура. Хоть ...
Сорри, картинки для вдохновения выложу вечером в пятницу или даже в субботу (по техническим обстоятельствам это пока невозможно) Может, поделитесь чем-нибудь своим  - процессами, идеями - в комментариях? 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
        ОСТАВЛЯЮ ВАМ ТОРТИК И  - ДО ВЕЧЕРА!)) ...
Вообще дикое, разнузданное враньё и передёргивание российских СМИ в "патриотической" их части просто ужасает. Причём их ловят, и они позорно продолжают всем этим заниматься, даже не утёршись от плевков. Вот на днях слушал всякую российскую помойку (первый, второй и пятый канал российского ...
Вот чего я не понимаю - это почему народ не пляшет от радости и не водит хороводы что у нас есть такой офигенный язык Скала? Это же откровенно нам всем просто повезло, что мы живём в такое время. Что закончилось нудное время дурацкой джавы (перед ...