![](/media/images/top/preview/img-fotkiyandexruget170749380622830130_15b50a_9d979b2a_orig.jpg)
Просвещенный француз про Сирию и Украину
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Обедала сегодня у старых друзей. Глава семьи - муж государственный, бывший президент французского стройкомплекса.
Должность уровня министра. Он уже лет десять на пенсии, но его по-прежнему приглашают на консультации, когда возникают серьезные проблемы. И конечно же, он внимательно следит за международной политикой.
Он очень озабочен ситуацией с Фийоном и считает, что травля против него была целенаправленно организована.
Надеется, что все-таки правый кандидат прорвется, если Саркози поможет.
За Сирию он спокоен : союз русских с турками - это мощная сила, достаточная для того, чтобы навести порядок в этой многострадальной стране. Счет идет на месяцы.
А вот перспективы Украины, по его мнению, безрадостны. Это локальный конфликт, русские так просто своего не упустят.
И неурядицы будут длиться еще долгие годы.
Я поделилась с ним своими планами поехать работать на Донбасс.
"Ну, тебе нужны будут шлем и броник. Шлем я тебе куплю, а броник ищи сама, без них не езжай" - была его реакция.
Это традиционная французская семья. В их гостиной много старинных фамильных древностей, некоторые - начала 19-го века. Они разрешили мне их пофотать, но у меня кончилась карточка. Поэтому сфотала только часть . Скоро выложу, но сначала надо получить их разрешение.
+
|
</> |