Пространное про странное.

топ 100 блогов lonesomehappy16.05.2016
Вряд ли кого из наших френдов удивишь сообщением о беременности. Кого вообще нынче детьми удивишь? Из нашей тусовки чадами не обзавелись единицы, причем эти бедные единицы и без того задолбались читать и слушать о том, как дите пошло/заговорило/играет/поет/учится и т.д. Один инстаграм чего стоит!
А ведь я помню те дни, когда все мы были еще юны и наивны, разведение потомства нам представлялось далекой и туманной перспективой, рождение детей у старших товарищей было Событием и дите это все знали, любили, таскали на руках и вообще всячески интересовались. Теперь не то. Возраст подошел и начал ролевик плодиться и размножаться, а те дети, кого когда-то носили на руках и с кем тетешкались на пятничниках, уже школы да институты заканчивают.
Одноклассников и вовсе если чем и удивишь, так это сообщением, что ты НЕ беременный. У всех моих одноклассниц уже по двое-трое, причем старшие уже вовсю школьники и живем мы с этими одноклассницами в разных мирах: я пишу вводные игрокам, а они делают с детьми домашние задания и выращивают рассаду.
Некоторые знакомые ролевики из моего поколения тоже уже успели отправить детей в школы, а кое-кто и рассадой увлекся, так что тут все закономерно, это я отстаю, а не они спешат. Маленькая собачка - до старости щенок, как известно...
Встречаясь с теми единственными школьными подругами, с кем мы продолжаем общаться, я очень стараюсь изображать взрослую тетю. Обсуждать с ними проблему потребности уколов гиалуроновой кислоты в лицо (дада, они и про ботокс уже говорят!!!), трепаться про работу, медицину и образование, задавать вопросы про детей и налоги.
Обычно меня хватает часа на два, раз в месяц. Чаще оно вредно, а так - в самый раз, чтобы не отставать от взрослой жизни.
При этом мне почему-то кажется, что даже заведи я троих детей, ТАКОЙ взрослой мне не стать((
Помните Камиля из "О чем говорят мужчины"?
У вас никогда так не было? Приходите в ресторан или в администрацию, или там, не знаю, в ГИБДД (куда еще только взрослые ходят?) и вам кажется, что погонят вас отсюда со словами: "Сюда детям нельзя, что ты тут делаешь? Где твоя мама?!"
Мне вот постоянно.
Поэтому я в таких местах всегда делаю взрослое литцо. Иногда, наверное, переигрываю и скоро кто-нибудь там уступит мне стульчик и предложит таблеточку валидола со словами "не волнуйтесь бабушка, ветеранам у нас без очереди".
Гыгыг.
Самое смешное, что стоило мне забеременеть, как ко мне начали обращаться "девушка". И даже место надысь уступили в автобусе со словами "дэвушка, садысь, пажалюста!". Причем этот дяденька меня долго прицельно разглядывал, а потом встал и уступил. Слов нет, приятно было. Я потом еще две остановки радовалась, что в кои-то веки меня правильно угадали))
Вообще, что бы там не говорили, быть беременной - это прикольно. Это, я б даже сказала, ваще угарно!
Все те минусы, которые мои пережившие беременность подруги и знакомые, упорно выводили на первое место во всех беременных ощущениях, это, на самом деле, феерическая хуета. Бывало хуже.
Минусы, они, конечно, есть, как не быть.
Мне, конечно, пока везет и я не знаю, что такое круглосуточная рвота фонтаном, сильные отеки, больницы и капельницы. Но это, согласитесь, крайности, которые никого не порадуют, даже ту женщину, которая готова вынести и крым и рым, лишь бы родить.
Стандартный же, всем известный набор, на деле вовсе не такой страшный, каким кажется из небеременного состояния.
Да, токсикоз в первые месяцы. Да, нельзя бахнуть коньячку. Да, тошнит от некоторых запахов. Да, много чего "надо" и еще больше "нельзя". Да, бесконечные анализы, горы таблеток, врачи и всякие страхи. Это все имеется в полном комплекте. Но с другой стороны, я знаю людей, у которых без всякой беременности все это имеется и ничего, живут как-то, хотя у них-то как раз конца этому не предвидится. А у кого предвидится, те его с удовольствием бы отложили.
А тут все временно, а время, как известно летит быстро.
Все физические минусы искупаются общим позитивным состоянием.
Вообще, скажу я вам, такое состояние достигается курсом приема фенибута. Я знаю, я пробовала. Весьма сходный эффект. Давненько у меня не было такого прекрасно-похуистического настроения.
Денег нету нихера, родня на голову сыплется, машина ремонту на палтос требует, работы нет, переезд в Питер откладывается минимум на год-два, а я хожу и мне совершенно по барабану! Ну, то есть я могу порасстраиваться какое-то время. Полчаса, например. Даже порыдать могу. Особенно, если покопаться в памяти и повытаскивать оттуда всякого. Но в остальное время умные гормоны все делают за меня. За что я им бесконечно признательна.
Я вообще - исключительно везучая сволочь!
Ребенок в моей жизни запланировался именно тогда, когда я психологически созрела для его рождения. Думаю, что 8 лет назад, когда всерьез озаботилась этим вопросом, я была не готова. Я бы страдала от того, что друзья тусят без меня, бухашечки веселые идут мимо, игры играются без моего участия - вот это вот всё.
Сейчас круг общения сократился до тех, кто готов принимать меня и с ребенком (у самих уже дети).
Алкоголь я почти полностью перестала употреблять уже примерно с год, причем совершенно добровольно. Нет от него уже той радости, да и с утра просыпаешься уже не мерцающей небесной звездочкой, а дохлой морской звездой...
Игры... Да сколько можно уже? Они в последнее время - как фальшивые елочные игрушки: на вид как настоящие, а радости от них никакой. Перерыв надо сделать, чтоб соскучиться.
Видится мне, время подошло, чтобы отойти в сторонку от бурной этойвашейжизни и запустить свежий проект.
Посему запускаю новый тэг "интересное положение" и убираю записи про ЭТО под кат.
Потому как понимаю, что не всем интересно. Как я уже сказала, кого нынче удивишь детьми?))
Такие дела.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А между прочим над моим домом полчаса назад было вот так: Что это за рожа такая? Чего ей нужно? И это что за горнолыжный курорт образовался? И вообще, почему мой город летит в тартарары? Но вы все спали, и ничего подобного не видели. А я видел. И как теперь спать, я ...
В медицинской практике известно такое явление: при параличе, при полной потере речи, когда человек не может выговорить ни «да», ни «нет», он может, тем не менее, совершенно свободно произносить целые выражения, состоящие исключительно из матов. Явление на первый взгляд очень стран ...
Что-то меня последнее время потянуло на общественно-политические темы. ...
Огромное спасибо всем, кто принял участие в обсуждениях к посту . Хочу вам сразу сказать, что о Грузии я знаю не по чужим словам, а я сам родился и провел детство в Грузии.  Могу вам сказать, что после Грузии я с родителями уехал в Луганск и был поражен насколько в Луганске ...
Впечатляющее зрелище. Все-таки, кто бы что ни говорил, а российскую космонавтику рановато хоронить и сбрасывать со счетов. Ждем поздравлений от Илона Маска и украинских ...