Простой народ подтверждает: миллиардер Прохоров был прав

"Был и у меня подобный случай. Я поступила в аспирантуру (очную) и сдуру сдала туда свою трудовую (хотя все этой обязанностью пренебрегали, чтобы иметь потом возможность работать по трудовой). Вскоре я устроилась работать в газету на 0,5 ставки, планировала по совместительству. Но тетьки из кадров прицепились к ТК, говорящему, что нельзя по совместительству работать больше 14 (или 16, не помню) часов в неделю. А у меня как раз получалось больше на 2 часа. Заводить вторую трудовую, зная, что есть первая (И кто меня за язык тянул! Эх, молодо-зелено-честно...), отказались наотрез.
И что в результате? Благодаря такому гуманному законодательству меня устроили на договор подряда (т.е. каждый месяц я заполняла договор), соответственно без права на надбавки (у всех остальных сотрудников зарплата росла каждые полгода, у меня - нет) и даже отпуск!
Конечно, и после окончания аспирантуры и официального устройства на эту работу зарплата, а впоследствии пособие по уходу за ребенком у меня было самое маленькое, как у нового, только что устроившегося работника.
Короче, 2 года таки и не зачлись мне в "официальный" опыт, просто коту под хвост из-за какого-то глупого ограничения на объем работы!"