рейтинг блогов

Простой артиллерист

топ 100 блогов matsam22.04.2023 Теги: Песков Пригожин Вчера вечером я написал о беседе Евгения Пригожины с военкором Александром Симоновым. Опубликовал часть получасового видео беседы и дал ссылку на полное видео. Мельком я упомянул, что основатель ЧВК Вагнера Евгений Пригожин сказал в этом разговоре, что сын пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова воевал в Украине в составе ЧВК Вагнера.

Простой артиллерист

Вот этот момент.

«Из всех моих знакомых один человек — Дмитрий Сергеевич Песков, который в свое время прослыл законченным либералом, — своего сына, который часть жизни в Америке прожил, по-моему, если не ошибаюсь, или в Англии… Пришел и говорит: „Забери его простым артиллеристом“. Кстати, отработал абсолютно нормально. Простым артиллеристом, по колено в грязи, говне, на „Урагане“. Мало кто об этом знает», — сказал Пригожин.

Что я могу сказать. Этот рассказ безусловно согласован и это намёк.

1. Сыну Пескова 33 года. Взрослый человек с очень насыщенной биографией. Он и в Англии успел попасть в тюрьму за за кражу мобильного телефона и проходил курсы по борьбе с алкоголизмом и управлению гневом, и здесь отличился его обвиняли в избиении своей бабушки Инэсы Сергеевны Будённой, 71-летней пенсионерки, дочки легендарного советского военачальника. Меня удивило, вот это "забери", как мешок картошки, не сын просится в Вагнер, а забери простым артиллеристом. Сын Пескова, кстати, служил после возвращения из Англии в ракетных войсках. Но обратите внимание, ни одной утечки, вообще. Не на словах, не говоря уже о фото.

2. Николай Песков (Чоулз) уже попал под все возможные и невозможные санкции. США, Канада, Евросоюз, Швейцария, Япония и даже Австралия с Новой Зеландией. Так что он уже не въездной в эти страны, терять нечего. Единственное могут возбудить уголовное дело в той же Великобритании, непонятно, какое у него гражданство вместе с российским, тогда будет в розыске по всему миру.

3. Удивительно, что об этом сообщил не отец, а Евгений Пригожин. Думаю это такой намёк отцам, чьи дети глубоко в тылу или за речкой. Хотя, скорее всего, Николай Песков и не одинок, а таких много, вот например сын бывшего уже губернатора, а в скором времени сенатора Усса, создал целую сеть по импорту подсанкционного оборудования и комплектующих, с трудом сбежав из под ареста, тоже своего рода фронт.

4. Ну и ещё об одном, я уже писал, что в начале СВО Украина полностью переигрывала Россию в информационном и пропагандистском плане. Сейчас Россия переигрывает Украину вчистую. Это касается и работы военкоров на передовой, тут просто даже сравнивать нечего, и публичности военачальников, типа Пригожина, которые, давайте будем откровенны, харизматичнее, хитрее и смекалистее своих украинских коллег или оппонентов, кому как больше нравится. И это касается детей российского руководства, понятно, что многие , если не большинство из них, под санкциями.

Но на фоне украинской золотой молодежи, которая просто жирует в Европе, на фоне Роллс-Ройсов и Порше с украинскими номерами, на которых "беженцы" рассекают по Миланам, Парижам и Прагам, в то время как их сограждане воюют и тысячами гибнут на передовой, их российские сверстники из похожих семей смотрятся предпочтительнее в глазах сограждан и не только. Поверьте мне, эти украинские нувориши и их потомство уже начинают раздражать европейцев, при всех их симпатиях к Украине.

Что я вижу сегодня, вижу как по всей Украине ловят уклонистов, пытаясь вручить им повестки, вижу, как ловят многочисленных специалистов по эвакуации лиц мужского пола за границу, судя по их количеству, от желающих покинуть страну за 6-7000 $ отбоя нет, у кого таких денег нет, идут огородами, перелесками, форсируя приграничные, полноводные и не очень реки вброд и на плавсредствах так, что ВСУ позавидует.

Что же произошло, на мой взгляд.

Украина за первый год войны потеряла убитыми и ранеными около 100 000 человек, наверное тысяч десять еще в плену, потеряла наиболее мотивированных пассионариев, патриотов и людей, которые были готовы отдать свою жизнь и многие отдали её за независимость страны. Это они стояли в очередях в военкоматы, они сразу вступили в тероборону, они волонтерили и работали на уже занятых Россией территориях помогая ВСУ.

Всё, лимит практически исчерпан. Общество начинает уставать от войны, это не пораженческие настроения, а именно усталость. А на этом фоне абсолютно жлобская украинская элита, да отчасти из прошлого, жирует, и не важно, это пан Суркис у казино в Монако, какой то деятель из смежников Нафтогаза на Ройсе в Милане или абсолютно обнаглевший и погрязший в коррупции судебный корпус в Киеве, это всё одного поля ягоды. А многие еще кричали, что последнюю рубаху за неньку порвут, пойдут на фронт на второй день, но ушли с чемоданами кэша за речку или сидят не отсвечивая в Киеве, таких сотни тысяч. Вот такая картина.

В России тоже большие потери, их не афишируют, но они безусловно есть. Но элиты сплотились, поскольку отступать им некуда, в случая поражения бежать тоже некуда, Китай или Индия не станут землями обетованными, обдерут как липку, еще и выдадут, как обычно бывает с проигравшими. Поэтому для них, в отличии от украинских коллег это вопрос жизни или смерти, а не выбор - Киев, Берлин или Париж. Они и деньги вывести не могут - санкции. А украинские нувориши и не только легко перечисляют баблосы куда душе угодно, но и везут их наличными чемоданами, куда захотят. Так что мотивация у россиян куда выше и жестче. Спасибо Западу.

Я помню, как в начале СВО многие бежали из страны, боясь проверок в метро и призыва. Сейчас такого и близко нет. В военкоматах очереди, проблем с желающими повоевать на западе нет, а качество контингента всё лучше и лучше, да были и уголовники и асоциальные элементы, но похоже, Россия именно их принесла в жертву в обмен на украинскую элиту, и соотношение тут уже не важно. Россия же своих пассионариев, свою элиту сохранила, и та пойдёт в бой, когда настанет время.

Думаю, что и к наступлению ВСУ Россия готова, создана глубокоэшелонированная оборона, каждый день задержки наступления, день усиления ВС РФ и ослабления ЗСУ, уже говорят от том, что наступление будет в конце мая, мне же кажется, что уже ничего не будет, это только слова, а Украина во всех отношениях "перегрелась", как спортсмен перед ответственным стартом и вскоре сойдет с дистанции, чтобы снова начать тренировки.

Начнет ли наступление Россия, я думаю, что это более вероятный вариант развития событий, чем наступление Украины. Ресурсов у России явно больше, потенциал выше в разы. И, поверьте мне,
российское общество сегодня в разы сплочённее, чем украинское, и элиты, и народ на земле. Нет религиозных противоречий, отменно работает, отлаженный годами, механизм пропаганды, в отличии от украинских диванных аналитиков, они все на передовой, рабочий класс обрёл смысл бытия, сутками стоя на сборочных линиях и у станков, как в былые славные времена, а все кому что то не нравится, или уехали, тосковать по березкам и рябинкам за речкой, гастролируя , как коммивояжёры, в отчаянных попытках заработать на кусок хлеба с маслом, или за решеткой, или молчат себе в тряпочку, ибо слово не воробей, вылетит и настучат...

У меня на прошлой неделе было много встреч. Партнеры, склады и так далее... Поверьте мне, большинство людей, даже не знает о наших страстях и дебатах в соцсетях. Телевизор и максимум полчаса в неделю в ВК и ОК.

Что там болтнул по телефону Иося Пригожин, что там вякнул какой-нибудь Шендерович или Чичваркин, кто такой Волков или Кац, они и слыхом не слыхивали. Их это не ипёт от слова совсем.

Мой хороший товарищ, бывший коллега, москвич, вполне себе состоявшийся в жизни человек, был искренне удивлён, что Ходорковского давно выпустили, Навальный сидит , а не за границей, "он же недавно с Меркель встречался", был ошарашен, что Меркель уже не торт, рассказал мне что потери ВСУ 500 000, и что скоро всё закончится, мы возьмём "Прибалтику, Польшу и Молдову", всё устаканится, и он наконец продаст квартиры в построенном на его инвестициях доме где то в Зеленограде, которые стоят сейчас колом, и начнет строительство гостиницы в Крыму, где от туристов не будет отбоя, а у него там 20 гектаров земли, доставшейся в уплату чьих то долгов..."

Вот такая у нас с вами картина, сегодня утром, в День Рождения Владимира Ильича Ленина, урожденного Ульянова.

Субботники не наше дело, наше дело Шабат. Шабат Шалом дорогие.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
  1. Пригожин: сын Дмитрия Пескова отслужил в ЧВК «Вагнер» артиллеристом  Коммерсантъ
  2. Пригожин рассказал, что сын Пескова служил артиллеристом в составе ЧВК "Вагнер"  Life.ru
  3. Евгений Пригожин заявил, что пресс-секретарь Путина просил забрать его сына в ЧВК Вагнера — и тот ...  Meduza
Пригожин рассказал, когда Киев начнет контрнаступление  БИЗНЕС Online
  1. Пригожин назвал преждевременными разговоры о «котле» в Артемовске  Ведомости
  2. Пригожин: Говорить о котле для ВСУ в Артёмовске пока рано  Life.ru
  3. Пригожин упрекнул советника Пушилина за заявление об окружении Бахмута  URA.RU
  1. Пригожин: сын Дмитрия Пескова отслужил в ЧВК «Вагнер» артиллеристом  Коммерсантъ
  2. «Забери его простым артиллеристом». Пригожин рассказал о службе сына Пескова в ЧВК «Вагнер»  RTVI
  3. Пригожин заявил, что сын Дмитрия Пескова отслужил в ЧВК Вагнера артиллеристом  БИЗНЕС Online
  1. Песков заявил, что ужесточение антироссийских санкций может привести к экономическому кризису  КЛОПС - главный новостной сайт Калининграда
  2. Кремль предупредил об угрозе нового мирового экономического кризиса  Life.ru
  3. Песков предрёк кризис мировой экономике в случае запрета экспорта в РФ  Деловой Петербург
Песков: Все домыслы WP о пророссийской коалиции в Германии — фальшивка на 100%  EADaily
Архив записей в блогах:
собственно, мы какое то время уже вместе не живем.Денис dvf мужественно отстоял ...
Мария Кузьменкова 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ...
Накануне Евросоюз создал гражданскую миссию в Армению (EUMA), в которую войдут около 100 сотрудников. В коммюнике Совета ЕС сказано, что данная структура, получившая мандат на два года, будет способствовать нормализации отношений между Ереваном и Баку. При этом европейские ...
картинку нашёл у valery-brest-by ...
Речь идёт о столице ФРГ и районе Лихтенберг, где собираются установить самый дорогой дорожный знак. На рамной опоре. Куда делся старый? Пострадал в результате ДТП. Строительство ...
  • Oleh_72 : RT @portnikov: «суданський Пригожин» може втратити контроль над видобутком золота. А разом із ним цього контролю позбудуться і справжній Пр…

  • RaWsadzx : RT @Apocalypto321: ⚡️⚡️⚡️ Главный вагинер пригожин приуныл "Зеленый свет" на закупку через NSPA — это значит, они будут брать в долг у ког…

  • nazars73 : @GazetaRu Да Песков денег не жалеет, видимо Пригожин подлохматился неплохо! Деньги решают всё
  • nazars73 : @GazetaRu Да Песков денег не жалеет, видимо Пригожин подлохматился неплохо! Деньги решают всё