просто потрындеть

Ну, например, исправить очень-приочень лопоухие уши? Или удалить большую и сильно заметную родинку на лице.
А обоснуйте, почему да и почему нет?
Или если ваш мальчик уже подросток, но еще совсем-совсем маленького роста – стали бы вы водить его к эндокринологам, кормить гормоном роста и всякое такое?
А если ребенок с самого детства пухленький – посадили бы на диету, стали бы заставлять заниматься спортом, при полном его нежелании это делать? А если он еще слишком мал, чтобы сознательно худеть ради социальных мотивов или ради "здоровья", вы бы все равно намекали бы, что надо?
У меня есть ответы на некоторые из этих вопросов, на другие – нет. Про себя я знаю, что у Сани дисплазия соединительной ткани, слабые мышцы везде и почти атрофированы мышцы живота. Поэтому у него спорт восемь раз в неделю, несмотря на хныки и множественные попытки откосить. Ему это дается намного сложнее, чем среднестатистическому мальчику: он физически слабее и он гораздо быстрее устает. И я, как человек с той же самой фигней, прекрасно понимаю все его чувства. Зато у него теперь животик не вываливается, как при рахите, а вполне себе в кубиках. И на турнике он может провисеть целую минуту – те родители, которые привыкли, что дети висят, подтягиваются и крутятся на жердочках, как обезьяны, вряд ли поймут мое счастье и восхищение этим фактом. Хотя Сане, наверняка, будет, о чем рассказать своему психоаналитику в будущем. И я не уверена, что он продолжит заниматься спортом, как только вырвется из-под нашего влияния, но сейчас я делаю все, что могу, и все, что кажется мне правильным.
P.S. И уши я бы оперировала ) А вот насчет роста – не знаю.