"Простите нас, уважаемое мировое сообщество"

Ведь только подумать: как рьяно они открещиваются от своих слов о помощи русской армии! Мол, нам такая дикость даже и в голову не могли прийти — чтобы мы да помогли русскому солдату! Да только в пьяном, сумасшедшем бреду.
Подчеркну — ведущий говорил о помощи «оснащением и элементарными удобствами на фронте». То есть не оружием, не боеприпасами, не тепловизорами или коптерами — не тем, что помогает убивать. А скорее шерстяными носками или флисовыми кофтами — тем, что помогает выжить." Никита Сюндюков.
"Но нет, Боже упаси, чтобы мы помогали согреться простому русскому Ване! Ой, простите, не Ване, а Айвану, Джону, Жану, в общем как этих там на этом варварском. Простите нас, уважаемое мировое сообщество, простите нас, сверхлюди-украинцы, простите за самую возможность зарождения подобных слов на кончиках наших гнилых языков, подобных мыслей в уголках нашего подлого сознания, все ещё колонизированного, униженного, оскорбленного!
Но и это не самое циничное, не самое гомункульное. А вот что самое. Дождевики просили русских солдат сообщать им о своих проблемах вовсе не затем, чтобы этим солдатам хоть как-то помочь. А затем, чтобы использовать солдатские проблемы в своих пропагандистах целях, нажиться на их беде, заработать себе медийные баллы, показать, как ужасна и отвратительна русская армия, как она ни во что не ставит собственных бойцов.
Но ведь это именно дождевики даже не скрывают, что русские солдаты для них — расходный материал. Пунктик в портфолио. А сама мысль о помощи русским для них — пуще святотатства.
Сострадание к русским — последнее чувство на земле, которое гомункулы готовы разделить."
|
</> |