Простейший пистолет-пулемет.

топ 100 блогов ru_weapon_freak20.09.2019 Простейший пистолет-пулемет. WSSMG01.jpg
Вот он, самый простой пп. Я бы сказал, простой до гениальности, но думаю, многие начнут спорить, поэтому не буду этого говорить.))
А вот как выглядит этот красавец, с отомкнутым магазином:


Простейший пистолет-пулемет.
Как говорится, ничего лишнего! )))))

Присмотритесь, магазин стандартный, от пп Sten, но можно сделать и самодельный, однорядный под .380 АСР патрон.

Простейший пистолет-пулемет.

Всего 9 деталей (если считать магазин за 1 деталь)! И да, всего 2 пружины. Очень интересное решение с УСМ. И спусковой механизм (спусковым крючком эту штуку назвать нельзя), и шептало выполнены в виде единой детали. И деталь эта изготовлена из металлического профиля прямоугольного сечения.
То, что ствольная коробка это тоже профильная квадратная труба, - это видно и понятно. А если приглядеться, то можно понять, что и затвор тоже состоит из квадратного профиля меньшего сечения. И туда вварен кусок прутка.

Простейший пистолет-пулемет.
Схема, со взведенным затвором. Длинный шток затвора упирается в шептало. При нажатии спускового механизма шептало движется вниз, при этом шток срывается с шептала, а дальше все просто, начинается стрельба.

Единственный момент, который меня несколько удивил, - это отсутствие выбрасывателя. Я привык к тому, что он должен быть, но наверное и без него эта шайтан труба будет стрелять. )) Во всяком случае, про стрельбу из пм без выбрасывателя я слышал. Но в случае осечки извлечь осечный патрон, просто отведя затвор в заднее положение, не получится. С раздутой стрелянной гильзой (даже если ее раздуло совсем немного) все будет еще сложнее, ее придется выбивать исключительно шомполом.

В остальном же, это очень интересный проект.
Да, можно и приклад привинтить! Вот так:
Простейший пистолет-пулемет.


Дисклеймер: вся изложенная ниже информация носит исключительно ознакомительный характер и не является призывом к действию. Действия по созданию или переделки огнестрельного оружия подпадают под ст.223 УК РФ. Сам никогда не делал, и другим не советую!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ЖЖ! Как много в этом словеДля сердца блоггера слилось,И написалось, и прочлось.Вот ...
Две шестерки. 1. Ноунейм полотняное плетение, односторонняя. Куплена на заре слингоношения на авито за 600 руб. Я на ней училась намоткам. 2. Прототип кармы)) - лавандовая самосшитая тонюська-мягуська, шов плоский широкий посередине. Из вафельной ткани. Очень летняя. Но для легких детей ...
Раневскую превратили в нержавеющий автомат по выдаче шуток. Большую часть из которых она не произносила. И в ее тени совершенно засохла Рина Зеленая, актриса с превосходным ч/ю. Но куда более изящным. Некоторые шутки Зеленой приписали Раневской. Они дружили. Зеленая рекомендовала ...
Глава Минобороны Чехии Карла Шлехтова уволила директора военного НИИ в городе Брно Богуслава Шафаржа, который первым в республике заявил о том, что в его институте проводились тесты химвещества А-230, относящегося к типу "Новичок". При этом он остается сотрудником института. ...
Что не так с растительным маслом и как решить эту проблему.   Жарить или не жарить – вот, в чём вопрос . Хотя, какая тут интрига: большинство людей без жаренного даже не представляет еды. И всё вполне неплохо, пока рука не тянется к бутылке подсолнечного.  Почему нужно ...