Простенько и сердито :)

топ 100 блогов master_klass06.02.2010 Всем привет :)
Предлагаю изящное и креативное решение для всяких детских карандашей-фломастеров, валяющихся по всему дому (собственно идея узурпирована из детской передачи).
Нам понадобятся: коробка из-под "принглз" с крышкой, две продолговатых коробки+кусок картона (для колёс и крыши), ножницы и/или нож, клей (использовала пистолет с горячим клеем, можно и мебельный -"девек мага" - и "момент" ), краски - акриловые либо смешаная с белым клеем гуашь, кисточка.
Простенько и сердито :) Photobucket


Одна из коробок урезается примерно до половины, из картона вырезаются 6 колёс и крыша, все ингредиенты склеиваются (пробка от одной из коробок изображает свисток):

Простенько и сердито :) Photobucket

И окрашиваются (конечно, можно раскрасить гораздо красивее, но наш суровый юноша решил изобразить такой паровоз, который вперёд летит, в коммуне остановка :) )

Простенько и сердито :) Photobucket

Вот, собсно, и всё :) Не бог весть какой мастер-класс, зато штука полезная и её очень прикольно мастерить вместе с детьми!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
"Французские солдаты играют в карты на линии Мажино во время «Странной войны». Источник информации о фото: www.gettyimages.com Место съемки: Франция Время съемки: 1939" Источник «Странная война», «Сидячая война» (фр. Drôle de guerre, англ. Phoney War, нем. Sitzkrieg) — период ...
Упустит ли «Юнайтед» титул, что означает победа «Арсенала», когда ФИФА начнет внедрять технологии в футбол и что заставляет футболистов закрывать свои аккаунты в Твиттере – об этом и многом другом в традиционном ...
...
В связи с патологическими особенностями моего организма, а именно - обнаженными шейками зубов, при проведении гигиенических чисток у стоматолога у меня довольно сильно травмируются десны. В итоге я потом не могу нормально чистить зубы примерно неделю. Сначала вообще, а потом с ...