рейтинг блогов

Просмотренное

топ 100 блогов vkup18.03.2023 Внезапно опять суббота и снова обзор нескольких фильмов от меня, то исть Гордея!
Просмотренное

Избави нас от лукавого - Наёмный убийца Ким Ин-нам (Хван Джон-мин) берётся за последнее задание пред тем как отойти от дел. Ему надо убрать главу отделения японской мафии Триада, повинного в смерти многих людей. Ин-нам успешно справляется с заданием, но узнаёт, что его бывшую девушку убили. А у неё, оказывается, была маленькая дочь, которую похитила собственная няня. Ин-нам решает найти девочку и отправляется в Японию, а в это время Рэй (Ли Джон-джэ), брат убитого главаря якудза, решает отомстить. И, поскольку он и сам жестокий убийца, его угроза вполне реальна. Ким ищет бандитов, укравших ребёнка, Рэй ищет Ин-нама и оба оставляют за собой след из трупов.

Впечатляющий боевик, пусть и несколько фантастичный. Фантастичный в том плане, что так уворачиваться от пуль вряд ли бы смог даже самый крутой профи, но смотрится, конечно, очень внушительно. Боёвка поставлена достойно, особенно когда Ин-нам выходит один против целой толпы. Несколько странно, что огнестрелом они практически не пользуются, но зато очень зрелищно! Снова показали, что криминал плотно интегрирован в силовые структуры, то есть тупо платит полиции. Мне, правда, не совсем понятно почему у них отношения не как у работника и работодателя, а как у раба и господина, но, видимо, это общая мировая практика, то есть если коп ссучился, то к нему относятся как к дерьму и бандиты и коллеги, которые пока ещё не. А если противостоит, то его тупо убивают. Может оно действительно так на самом деле, а может просто кинематограф хочет такое показать, что типа плохо брать деньги у криминала, таких никто не уважает. Но всё равно же берут, ага.. А фильм реально отличный, мелодрама, экшен, самопожертвование и вот это вот всё! Рекомендую.
Просмотренное Просмотренное

Волшебный лагерь - Мистер Престон (Джеффри Тэмбор) давным-давно создал свою Академию магии, где детишек обучают различным фокусам, называя это вошебством. Энди Такерман (Адам Дивайн) был одним из лучших учеников академии и три раза побеждал в конкурсе на Лучшего Волшебника, завоёвывая Золотую волшебную палочку. После окончания Академии он успешно выступал со своей партнёршей Кристиной Дарквуд (Гиллиан Джейкобс), но потом их пути разошлись, Даркувуд начала выступать соло, а Энди совсем забросил карьеру иллюзиониста и подрабатывал в такси. Однажды к нему в машину сел Престон и попросил его взять руководство над одним из отрядов в лагере, поскольку Дэвид Блейн ответил отказом. Энди не долго ломался, когда узнал, что Кристина тоже будет в роли вожатой. А в это время в лагерь попал талантливый мальчишка Тео (Натаниель Логан МакИнтайр), который сильно переживал смерть своего отца, который и пристрастил его к фокусам. Он, вместе с другими новичками, попал в отряд к Энди и тот решил во чтобы то ни стало сделать из них команду-победительницу.

Давненько не видел от Диснея что-то хорошего, да и этот фильм посмотрел далеко не сразу, он вышел ещё в 2020 году. Что сказать, Дисней не разучился снимать добрые семейные фильмы. Да, здесь тоже есть свои негодяи, но они лайтовые совсем и скорее дань классике, поскольку эпичного противостояния с ними не будет. Да оно и не нужно на самом деле! А вот сделано всё очень красиво и весело. Мелкие фокусы и весьма шикарные, а есть и поразительные! Лёгкое повествование с кучей приколов и неизменный хэппи-энд! Отличный фильм для всей семьи. Ну а у кого семьи нет, тоже можно глянуть, ведь сейчас так не хватает доброты.. Рекомендую!
Просмотренное Просмотренное

Отступники - Бывший солдат английской армии Бартон (Ник Моран) страдает от ПТСР и бомжует потихоньку. Однажды его встречает майор Карвер (Ли Мэйджорс), когда-то служивший с отцом Бартона. Он предлагает сыну друга пожить у него в квартире и приглашает на встречи ветеранов, где они делятся историями и оказывают друг другу поддержку. Дочь Карвера Джуди (Пэтси Кензит) пытается, как член совета, навести порядок в районе, где всем заправляет жестокая банда Горама (Луис Мэндилор). Майор пытается помочь дочери, но бандиты убивают его. Поняв откуда дует ветер, Бартон, и три оставшихся друга Карвера, тоже бывшие солдаты, решают приструнить зарвавшихся бандитов.

В фильм собрали много актёров, которые уже либо вышли в тираж , либо вот-вот. Тут в небольшой роли и Дени Трехо, совсем чучуть засветился Майкл Паре, да и другие актёры есть, которых все знают в лицо, а по именам вряд ли. Фильм выдержан в стиле 80-х годов да и по уровню боёвики прямиком оттуда, хотя сняли его в 2022. Довольно нелепые диалоги, слабая мотивация персонажей, а драки можно было бы сделать и по сочнее. Но смотреть всё равно можно. Один раз, чисто так окунуться в атмосферу боевиков прошлого века. В конце ещё и намёк такой жирный на продолжение. Что ж, если выйдет, то почему-бы и нет? Пусть простенько, но зато душевно и лампово. Рекомендовать не буду, есть и более достойные фильмы.
Просмотренное Просмотренное

№26 Крик смерти - Турецкие ужастики мне попадаются не часто. Наверное это и к лучшему. Селин (Ханде Огут) узнаёт, что её сестра Ада (Лола Полат) поехала в отдалённую деревню, в дом покойного дедушки, и пропала как раз накакуне её Дня Рождения. Обеспекоенная, Селин уговаривает свого жениха Барыша (Барыш Бектас) съездить с ней на поиски. По дороге они сталкиваются с каким-то мужиком, который возмущаеться что они ему дорогу не уступили, а на заднем сидении у него девочка с подбитым глазом. А потом подбирают какую-то старушку. Ада оказывается жива-здорова, просто захотела сделать со своим другом Озаном (Берат Эрен Одонали) сюрприз сестрёнке. Тупо, но что делать! А потом в доме начинает творится всякая чертовщина..

На самом деле нифига там не начинает творится. Ну окно разбилось, ну ключ нашли от запертой комнаты, ну ходит кто-то или просто глюки у Селин. Всё это нудно так тянется где-то час двадцать, а в последние 15 минут фильма начинается то, что в Турции зовётся экшен. Наверное. То есть вот те самые ужасы, о которых было заявлено в жанре фильма. Хотя какие это ужасы! За кадром перерезают горло и чувак просто лежит весь из себя такой окровавленный, второй ваще как-то нелепо упал.. вы не обращайте внимание, что я тут открыто спойлерю, всё равно этот фильм не нужно смотреть ни в коем разе. Это ужасная хренотень и не надо тратить на него полтора часа времени. Достаточно прочитать за 30 секунд это кратенький обзор. Фильм — фуфло! Не смотрите!!
Просмотренное Просмотренное

Один настоящий день - Старший следователь районного отдела полиции какого-то провинциального городка Валерий Капитонов (Евгений Ткачук) берёт взятки. Ну а чо? Все берут, а он не рыжий! Правда, его коллега Павел Зубов (Пётр Фёдоров) не берёт, но вот поэтому он сейчас в больнице, избитый хулиганами, а его дело об убийстве неким бизнесменом Сафиным (Александр Робак) наркодилера теперь будет вести Капитонов. Впрочем, чего там вести? Сафин уже и негодяя выбрал, бывший наркоман Рома (Иван Злобин) и улики в виде пистолета нашёл — остались пустяки. А вот жена Валерия Настя (Ирина Туманцева) категорически не согласна с позицией мужа относительно взяток, несмотря на то, что именно благодаря им у них весьма неплохой дом с обстановкой. Но она же не знала, ага. А вот когда узнала! Вобщем, понятно. Надо заметить, что начальник Капитонова полковник Смирнов (Сергей Генкин) тоже в доле, да и напарник Алёхин (Егор Трухин) лично улики подбрасывал. И казалось бы! Но тут вот нашла коса на камень.. заело это дело Капитонова и он решил совершить поступок..

Сказать, что фильм состоит из одних клише, будет весьма верным замечанием. Причём клише эти почему-то западные. Это у них роженица до последнего дома сидит, потому что не каждый работяга может потянуть палату или даже койку в роддоме. У нас с этим, как правило, без проблем и редко когда кто-то несётся, рожая на ходу. Это на западе бандиты к подкупленным следакам дверь с ноги открывают, тут такое не канает, стараются соблюдать внешние приличия, пока ещё. А вот концовка как-раз в нашем, модном российском стиле — даже не буду озвучивать, все наверняка и сами поняли. Посмотреть фильм можно, Евгений Ткачук весьма даже неплох, только вот пьяного сыграть не особо получилось, но нового ничего для себя не вынесите. Уж слишком всё вторично и поэтому уныло, увы..
Просмотренное Просмотренное

Мальчик, крот, лис и конь - Решил глянуть этот оскароносный мультфильм. Мальчик потерялся зимой где-то на холме с деревом и повстречал крота. Крот любил тортики и поболтать. Он выяснил у Мальчика, что тот потерялся и ищет дом. Крот посоветовал идти к реке, потому что так ему говорила умная кротиха.У реки они встретили Лиса и решили забраться на дерево, во избежании. А потом спасли этого Лиса, когда он попался в силок. А потом встретили и Коня.

Мультфильм, в сущности, состоит из разговоров Мальчика и Крота, немного вносит свою лепту Конь и совсем коротенько Лис. Разговоры о разном, о доме, жизни, дружбе и прочем. Рисовка простенькая, можно даже сказать схематичная. Эдакий набросок разноцветными карандашами. Оживший. В мультфильме можно найти много всего, но пусть уж каждый ищет сам. Лично мне понравилось. Лёгкий и добрый мультик, никому ничего не навязывает, а просто мысли вслух и, на мой взгляд, весьма правильные выводы. А там решайте сами, посмотреть его полчаса не так уж и сложно найти. Рекомендую!
Просмотренное Просмотренное

такой сегодня пост. есть и хорошее и откровенное УГ причём разных жанров

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемые. Из некогда обожаемой газеты "Спорт Экспресс" ныне я читаю только "разговор по пятницам", и до сих пор очень люблю эту рубрику. Кружков и Голышак классные журналисты. Поэтому не пропускаю и выпуски. И тут вот намедни прочел в одном из интервью следующее: "— ...
Осень в Нью-Йорке - это фотоочерк о нашей поездке в штат Нью-Йорк в район Фингер Лейкс (Finger Lakes) . Целью поездки было увидеть осень. Поставленную задачу мы выполнили и перевыполнили. Финегрлейковский регион славен не только и не столько своими горами, лесами и золотой листвой, но и ...
Народ у нас в основном добрый, искренний и скорый на помощь. В ответ на два моих последних текста я получил множество крайне полезных советов, начиная с того, что никогда нельзя давать деньги Кацу, и заканчивая разъяснениями правильности отмашки после отдания чести военнослужащим. ...
В новогоднюю ночь мы с Лелей обсуждаем свои пороки. Какой из них является, так сказать, стержнем и основной несущей конструкцией. - У меня Гордыня, конечно, - говорит Леля. - ...
Какая-то беда случилась со сторонниками Путина. Они куда то стали испарятся. После начала спецоперации. Сначала не смогли набрать нужное количество бойцов из контрактников, которые после вторжения на Украину вдруг стали разрывать свои контракты с Министерством обороны. С ...