рейтинг блогов

Сериальное

топ 100 блогов vkup11.03.2023 Теги: Скотт Сегодня сериалы в основном новенькие, но есть один и весьма такой древний, можно сказать. Но.. Какого чорта, да?!
Сериальное

Не наши


Волчонок - Teen Wolf - Обычный школьник Скотт МакКолл (Тайлер Пози) как-то ночью в лесу пошёл искать труп со своим другом Стайлесом Стилински (Дилан О’Брайен), который был ещё и сыном шерифа. Они случайно разделились и Скотт нашёл труп, но вместе с ним он получил укус в бок от какого-то странного существа, напоминающего волка. Под утро Скотт оказался дома, но с тех пор стал замечать, что он меняется.. Улучшился слух, зрение, обаняние. Появилась сила и из посредственного игрока в местную спортивную игру лакросс он стал одним из ведущих. А тут ещё в школе появилась новая девочка Элиссон Эржент (Кристал Рид) в которую невозможно было не влюбиться! И всё было бы прекрасно, если бы в одну из ночей Скотт не превратился в волка..

Мне советовали этот сериал не раз и не два и вот наконец я глянул его. Правда, пока только первый сезон. Знаете, а мне понравилось! Да, несколько наивно, местами излишне драматизировано, злодеи лубочные, в кустах нельзя шагу ступить от роялей, а уж броня сценарная на героях блястит аж глаза слепит! Но при всём при этом смотреть сериал вполне можно и даже интересно! Думаю потихонечку я его осилю весь целиком, когда на песию выйду. Ну а чего мне там ещё делать будет?! Внуков нет, сада-огорода тоже. Даже гаража, где можно было бы посидеть с мужиками, и того нет! Буду смотреть подростковые сериалы и выпивать под них, ностальгируя. А сериал и правда хороший, во всяком случае гораздо лучше тех, что сейчас выпускают в примерно таком же стиле. Если не видели, то гляньте. Хотя если вы родились в год выхода сериала, то зайдёт вряд ли..
Сериальное Сериальное

Сотрудничество умов - Brain Cooperation - Нейробиолог Шин Ха-ру (Чон Ён-хва) несколько заигрался со своим вольнодумством и независимостью и его вежливо, но твёрдо попросили на выход из лаборатории, где он был звездой первой величины. А в это время в полиции создали новый отдел по раскрытию преступлений, связанных с нейробиологией. Возглавила его застенчивая капитан Соль Со-юнг (Квак Сон-ён), а единственным подчинённым у неё был детектив Гым Мён-се (Чха Тхэ-хён), весьма способный детектив, но пытающийся выглядеть суровым и непреклонным профи. Он воспитывал дочку один, после того, как развёлся с женой. Впрочем, жена его в покое не оставила и постоянно названивала, требуя то одно, то другое. Шин Ха-ру и сам был тем ещё заносчивым засранцем и пошёл консультантом в отдел лишь бы досадить Мён-се, который с пьяных глаз разболтал журналисту один неприятный фактик. Тем не менее в нейробиологии он шарит, поэтому ему удаёться раскрывать преступления, хотя опыт Гыма ему в этом немало помогает. Да и Соль Со-юнг со временем меняется в лучшую (хотя кому как) сторону и становится незаменимым членом команды.

Сериал относительно свежий, вышел в начале этого года и по жанру не простой процедурал, а немного с иронией. Персонажи постоянно подкалывают друг друга и частенько попадают в нелепые ситуации из которых, впрочем, вполне удачно выпутываются. Конечно порой юморок несколько тупенький или даже сортирный, но в целом смотреть весьма интересно, преображение Соль Со-юнг прекрасно, а помимо обычных дел, которые они ведут по две серии каждое, есть ещё и сквозной сюжет, связанный с доктором Шин Ха-ру и его прошлым. Там, оказывается, очень многие замешаны. Хотя лучше посмотрите сами, если ещё не видели, но детектив, честно скажу, на любителя, поскольку вот эти вот все мозговые термины и болезни лично для меня абракадабра какая-то и я не уверен, что половину они сами не придумали. Просто гуглить лень. Рекомендую.
Сериальное Сериальное

Правдивая ложь - True Lies - Наверняка многие видели фильм «Правдивая ложь» с неподражаемым Арнольдом Шварценеггером и великолепной Джейми Ли Кёртис, но, скорее всего, не все знают, что этот фильм ремейк, снятый по французскому боевику «Тотальная слежка» 1991 года. Оно и не удивительно, ибо у французом получился весьма нудный фильм, а ремейк — искромётный боевик. Поэтому и сериал решили снимать именно по ремейку, а не оригиналу. Как и в фильме 1994 года Гарри Таскер (Стив Хоуи) обычный прдавец компьютеров, а на самом деле глубоко законспирированный тайный агент. Его жена Хелен (Джинджер Гонзага) начинает подозревать мужа в измене и тогда он приглашает её на романтический ужин во Францию, пытаясь совместить работу шпиона и налаживание семейной жизни. Как и в фильме, на них нападают террористы и инкогнито Гарри раскрывается перед Хелен, но если об этом был целый фильм, то тут всё уместили в один эпизод, а Хелен оказалась не простой домохозяйкой, а весьма разносторонне развитой молодой женщиной (не смотря на двоих детей) как в физическом плане, так и в моральном.

Пока вышло всего два эпизода и в первом пересказали фильм в очень сжатом виде, а в конце отправили Хелен на подготовку, чтобы сделать из неё спецагента. Пилот получился динамичным, местами забавным. Хоуи и Гонзага вполне годно отыгрывают свои роли, хотя звёзд с неба не хватают, но смотреть вполне можно. Единственно что в фильме вся интрига крутилась вокруг того, что Хелен не знает о второй жизни Гарри, но сама жаждет приключений, а тут это всё решили упростить. Не знаю, получится ли у сериала продержаться дольше первого сезона, ведь сейчас он по сути превращается в обычный шпионский боевик, которых снято уже полно. И если некоторые сериалы по фильмам находят свою нишу и их интересно смотреть, то тут я не уверен что получится.. Тем не менее гляну, может будет хотя бы забавно.
Сериальное Сериальное

Невероятная - Extraordinary - Девушка Джен (Майрид Тайерс) в мире, где каждый обладает какой-нибудь суперсилой. К сожалению, это не всегда что-то крутое, типа суперскорости или сверхсилы или даже левитации. У многих силы либо бесполезны, либо настолько непонятны, что даже и не ясно силы это вообще или болезнь какая-то. А вот у Джен никаких сил нет и это её очень расстраивает. Говорят, что силы могут появиться позже, но с Джен уже прошли почти все сроки. Живёт она вместе с подругой Кэрри (София Оксенхам), которая так-то адвокат, но умеет общаться с духами умерших и вызывать их. Поэтому весьма востребована. А вот её парень Кэш (Билал Хасна) умеет отматывать время на небольшой промежуток назад, но он инфантил и мечтатель, поэтому зарабатывает на них двоих только Кэрри. У Джен проблемы не только с силами, а ещё с парнями и родителями, которые души не чают в иё младшей сестре. Но всё начинает менятся когда Джен подбирает бездомного кота, который на самом деле оказывается человеком (Люк Ролласон).

Типично-подростковый сериал, снятый в антураже дурацких суперсил. Персонажи в большинстве своём неадекваты, а суперсилы это состояние ещё усугубляют. Наверняка в этом всём просматривается какая-нибудь толерантность, но гомосексуальной пары в сериале нет, что странно. Шутейки, ясен пень, связаны либо с сексом, либо ещё с одной человеческой особенностью ниже пояса — фекальной. Впрочем, это наверняка тонкий британский юмор, который я просто недопонимаю. Как ни странно, на фоне всего этого долбоклюйства попадаются и вполне интересные эпизоды. Посмотреть можно, но на самом деле весьма посредственно. Не знаю будет ли продолжение, ибо в конце завернули интересный клиффхенгер, но даже если и нет — не обижусь. Смотрите, если будет желание. Может кому заходит английский юмор в виде задницы — 3D-принтера.
Сериальное Сериальное

НАШ


Король и Шут - Не сказать чтобы совсем уж какой-то новый проект, байопики снимали и на Западе и у нас, но просто радует, что сериал по одной из моих любимых панк-групп «Король и Шут». В сериале рассказывается о становлении группы, как знакомились музыканты, подбирали название, выступали в кабаках и в «Юбилейном», покоряли Москву. А параллельно идёт сказочная история о Горшке (Константин Плотников) и Князе (Влад Коноплёв), которые подписались спасти принцессу из рук злого Колдуна и по пути к нему встречают персонажей из своих песен.

Вышло пока всего три серии, но мне реально зашло! Плотников феерично передаёт образ Горшенёва и на его фоне Коноплёв несколько теряется, но всё равно дует у них реально получился. Как водится в последнее время, повествование скачет по временной шкале туда и обратно, а начинается всё с концерта в «Юбилейном» после которого Горшок видит Шута (Евгений Ткачук), уговаривающего его спрыгнуть с крыши. Так сказать, на пике славы! К нему поднимается Князь и они начинают вспоминать как всё начиналось. Как они познакомились, как Горшок потерял зубы, как первый раз выступали в Москве. Конечно тем, кому творчество группы очень далёко, могут даже и не начинать смотреть, но вот лично мне весьма и весьма зашло. Всего заявлено 8 эпизодов и я с нетерпением жду каждый, жаль, что не выпустили все сразу, как «Нетфликс» делает, но наверняка тому есть какие-нибудь причины. Вобщем, сериал чисто для фанатов, но если есть желание ознакомится с панк-культурой, то вполне можно и глянуть, ибо «Король и Шут» это одни из лучших!
Сериальное Сериальное

Мультики


Антология русского хоррора: Красный состав - Наши не удержались и, при поддержке Канады и Молдавии, выпустили отечественный ответ сериалу «Любовь, смерть и роботы» (мой обзор тут). Это шесть мультипликационных короткометражек, созданных по мотивам известных (и не очень) произведений отечественных (и не совсем) авторов.

Первый эпизод «Дочь крысолова» по рассказу Александра Грина рассказывает об альтернативном Петербурге 20-х годов, где молодой революционер знакомится с девушкой и вместе они узнают страшную тайну.
Вторая история «Семья вурдалака» по мотивам рассказа Алексея Толстого о храбром маркизе, который остановился переждать ночь в одном домике возле леса и стал свидетелем мистического ужаса.
Третья история «Можарово» по рассказу Дмитрия Быкова о поезде Помощи, который катается за стену, где живут.. Да фик его на самом деле знает кто. Молодой журналист Петров именно для этого и сел в поезд, чтобы узнать правду и рассказать своим читателям. Весьма жуткий рассказ, да и мульт тоже.
Четвёртая новелла «Лесной царь» по переводу Василия Жуковского стихотворения Гёте. Сделана сильно по мотивам, ибо здесь показано будущее, в котором мальчик попадает в Интернет-зависимость, а отец отчаянно пытается его спасти.
Пятая серия «Князь» основана на рассказе Дмитрия Тихонова «Беспросветные», но переделано настолько, что просто вообще не узнать! Снова постапокалипсис. Почему-то скатились в средневековье, Князь ведёт дружину домой с грабежа, но попадает в засаду и вынужден свернуть в Тоннель Погибели. Средненькая серия, если честно.
Шестой и финальный эпизод «Гробовщик» по рассказу Пушкина, Александра Сергеевича, в кукольном виде повествует о Гробовщике, открывшем в Москве похоронную контору «До свидания» и что у него потом вышло. Многим запал, а мне не понравился ни сюжет, ни воплощение.

В целом можно сказать что проект удался, мультфильмы интересные, правда рисовки очень крутой я не увидел, но и прям такой, чтобы сильно вырвиглаз тоже. Посмотреть безусловно стоит, его на Кинопоиске сейчас во всю показывают, за рубль да. Но есть и другие варианты, наверное :))
Сериальное Сериальное

Вот такие пироги с котятами, ага!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Однажды доблестный император Вэнь спросил своего учителя по имени Тайгун: Мир полон государств - одни из которых очень бедны, другие очень богаты. Отчего это зависит? Связано ли это с тем, что достоинства правителей неодинаковы? Или это является порождением естественного хода вещей? ...
Неисправимый лгун / Неисправимый лгун [1973] Доброму и доверчивому парикмахеру давно уже никто не верит, когда он подробнейшим образом оправдывается за свои опоздания. Но ведь с ним действительно каждый раз происходит что-то ...
На предсезонном Ромазане мы выиграли Чехов 11-4, но говорят, что они нас отпиздили с куда более разгромным счетом :ВВВ Видео всех драк есть, но качество видео там серое как моя жизнь, читать будет интересней. Карочи Яблонски показал кузькину мать ...
И пусть идёт дождь, и пусть бельё висит со вчерашнего дня без надежды просушиться, тем не менее! Сегодня Праздник!!! С Праздником Светлой Пасхи всех! Яйцев не красила, но творог на завтрак вполне пасхальная еда тоже. Сегодня отдыхаю, катаюсь-валяюсь, косы не плету. Праздную! А завтра у н ...
В сети появился горячий трейлер, на котором запечатлен петербургский полицейский, буянивший в Крыму в конце сентября. Полная версия готовится к выходу. В главной роли оперуполномоченный ОБЭП Петербурга Денис Гриднев. Играет самого себя. За кадром сотрудники полиции Алушты, жители города. Н ...
  • devchaos13 : RT @R1ght_Now: Украина может потерпеть окончательное поражение уже летом. Такие сроки назвал экс-разведчик США Скотт Риттер. Да кому вооб…

  • Starikiis : RT @literabook: Часто бывает, что с какого-то пустякового эпизода начинается важная полоса в жизни человека. Фрэнсис Скотт Фицджеральд

  • patron2404 : Часто бывает, что с какого-то пустякового эпизода начинается важная полоса в жизни человека. Фрэнсис Скотт Фицджеральд

  • r_e_m1 : RT @GazetaRu: Украина может потерпеть окончательное поражение уже летом. Такие сроки назвал экс-разведчик США Скотт Риттер По его мнению,…

  • malopus_comics : RT @animacshnack: Придбав собі мальопис "Скотт Пілігрим і його чудове маленьке життя" від Mal'opus @malopus_comics Короткі враження: Блях…

  • jayajayaram : RT @izvestia_ru: Летом текущего года Украина потерпит поражение, так как в ближайшие месяцы украинские военные столкнутся с нехваткой боепр…

  • SerhiiRyzhenko : RT @igromania: Энтузиаст выпустил новое видео, в котором Майкл Скотт из «Офиса» становится главным героем Mass Effect. В свежем ролике он…

  • YaSlishkomStar : RT @nemamochka: Судя по всему происходящему, этим миром управляет Майкл Скотт https://t.co/uhIDbapy2d