рейтинг блогов

Просмотренное

топ 100 блогов vkup07.08.2021 Теги: Кэтролл Сегодняшний обзор просмотренных фильмов тоже не особо грешит разнообразием, но всё-таки и не чисто одни ужастики, да. Так что есть возможность выбрать
Просмотренное

Посвящение (2020) - Как положено, в американских университетах никто не учится, а только бухают и трахаются. Вот и этот не стал исключением. Правда, здесь типа старшая женского общежития Элери (Линдсэй ЛаВанши) за девушками приглядывает, чтобы никто не попал в плохую ситуацию спьяну, а пацаны с чего-то взяли моду помечать соцсети девок восклицательным знаком и это, типа, зашквар. Вот на одной из вечеринок Кейли (Изабелла Гомес) изрядно набралась и осталась одна в комнате с братом Элери Уэсом (Фрой Гутьеррез) и его друганом Бью (Гэттлин Гриффит). Вроде бы ничего такого не случилось, Элери с подругой вытащили девушку вовремя, но восклицательный знак ей кто-то поставил, чем вверг девчёнку в глубочайшую депрессию. Эллери пыталась поговорить с братом, но тот отмалчивался и не шёл на контакт, тогда девушка решила проверить шорты Кайлы на ДНК, благо она их у неё забыла, а ДНК брата у неё есть и так. Уэс был в команде колледжа по плаванию и ему скандал точно не был нужен, однако через пару дней кто-то жестоко расправляется с Уэсом и подозрение падает на Бью и соседа по комнате убитого - Дилана (Джеймс Берардо). Полиция студгородка совместно с городской обещают в кратчайшие сроки найти злоумышленника, понаехали родители учеников, а между тем убийства продолжаются.. Начинался фильм как стандартный молодёжный слэшер, а закончили настолько невнятно, что даже непонятно было нафига вообще вот это вот было всё?! Сценарий совершенно тупой, поступки персонажей невнятные и без вообще какой-то мотивации. Есть парочка повисших в воздухе сюжетных линий, про которые вообще как-то позабыли. Путёвой обнажёнки в фильме тоже нет, да и сами убийства выглядят уж очень лайтово с одной стороны и слишком жестоко тогда, когда раскрывают личность убийцы. Режиссёр фильма Джон Берардо наснимал кучу короткометражек, а вот полный метр, увы, не потянул.. Или сценарий такой херовый, что не удивительно в последнее время. В общем фильм скучный, не смотрите.
Просмотренное Просмотренное

Первый клон - В Южной Корее наука сделал внушительный шаг вперёд и произвела человеческого клона, который оказался бессмертным, поскольку его клетки очень быстро регенерируют. Но об этом узнали американцы и бывшему правительственному агенту Ки Хону (Гон Ю) поручили перевезти Мина (Пак По-гом), так назвали клона, в секретную лабораторию. Но по пути на них напали и Ки Хон теперь вынужден в одиночку выполнять свою миссию, а Мин всю жизнь просидел в стенах лаборатории и ему очень интересен реальный мир. Фантастическая мелодрама с элементами боевика. В принципе сюжет у корейцев очень продуман, они раскрывают и персонажей и дают прочное обоснование их поступкам, ничего не пускают на самотёк и вот это мне в Южно-корейских сериалах и фильмах очень нравится. Так и здесь Ки Хон был неспроста взят на миссию, хотя никто, конечно, не мог предположить, что он так поступит, ведь Ки Хон болен, а Мин может его излечить! Хороший мотиватор, но вот что-то пошло не так. Я уже начинаю привыкать к тому, что корейские начальники ведут себя как большие дети, орут на подчинённых, бьют их и всячески унижают - это у них вообще в каждом фильме и сериале практически. И никто не жалуется, такая вот культура отношений. Но если ты мне не начальник, то в обратку тебе прилетит мама не горюй! Ну или вообще исчерпал весь кредит доверия, да. Что в фильме не понравилось, так слишком мало экшена, хотя концовка была, конечно, эпичной! Фактически ещё один фильм из серии философской проблемы о том, кто же человек и наличие чего делает человека человеком. Смотрите, если будет желание.
Просмотренное Просмотренное

Вуду\Чужаки - Элизабет (Джемайма Уэст) служила в Афганистане военным врачом и только вернулась из командировки к своему мужу Итану (Кристофер Дэйн), сыну Томми (Харри Макмиллан-Хант) и дочке Лили (Беатрис Вулрич), которую родила незадолго до командировки. Правда, есть ещё и дочь Итана от первого брака Эмма (Ребекка Хон), с которой у мачехи боле-менее нормальные отношения. Томми показал матери радиостанцию, с которой он собирался разговаривать с духами, Лили пускала пузыри, а Эмма внезапно бросила игру на пианино, да и Итан решил заняться детской прозой, а не книгами по антропологии. Спустя некоторое время Иззи (так звал Элизабет муж) начала замечать в доме всякие странности, то кто-то ходит, то картины перевесили кверху-ногами. Она всё это списала на ПТСР и обратилась к психологу, а в очереди у кабинета ей сунул свою визитку экзорцист, сообщивший, что у неё в доме "завелись" злые духи. Итан был против сеанса и вообще предложил съездить отдохнуть на Гаваи, но Иззи настояла.. И зря! А потом вся семья взяла и уехала в скромный домик на Гаваи. И вот там начался ваще голимый бред! Если до поездки я смотрел и думал, что норм в целом - призраки, странное поведение сына, военврач не сдастся, то вторая половина встретила меня настолько отмороженной сценарной пургой, что я даже сперва подумал, что другой фильм! Но нет, скорее всего фильм пошёл по сценарию режиссёра Хенка Преториуса ( а может и наоборот - его соавтора Дженнифер Николь Стэнг) и превратился в фарс.. Персонажи резко поглупели и начали тупить на ровном месте. Все эти подводки в первой половине фильма оказались практически ничем, по крайней мере о них просто забыли, слегка упомянув чисто так, "Ах да!". Накрутили не только души умерших, но и демонов откуда-то, да и ведьм ещё или как у них тётки колдовские на Гаваях называются, всё это в таком сыром виде, так позорно, что хотел даже бросить, но кое-как досмотрел. А вам - не рекомендую!! Реально запороли нахер фильм с неплохим потенциалом. Да ещё и наши перевели как "Вуду", обормоты..
Просмотренное Просмотренное

Попадос - Когда ты продюсер нескольких неплохих фильмов, но мечтаешь снимать как Гай Ричи. На самом деле, конечно, фильм называется никакой не "Попадос", это спьяну наши локализаторы придумали. Кино названо по имени главной героини - Пикси, хотя пикси это ещё и крылатые мелкие зловредены эльфийского рода из мифологии Британии. Дело происходит в Ирландии. Пикси (Оливия Кук) приёмная дочь местного гангстера, которая после смерти матери мечтает уехать в Сан-Франциско, но на это нужны деньги, а их, как правило, нет. Тогда девушка разрабатывает план, по которому её нынешний друг Фергус (Фра Фи) и быший парень Колин (Рори Флек-Бирн) грабят нечистых на руку священников, участвующих в наркотрафике. И вроде дело сработано чисто, да только Колин узнал, что Пикси теперь с Фергусом и всё вышло из-под контроля. А потом и сам Колин неожиданно попал под раздачу, когда приехал на разборки к дому Пикси, а там оказались два старшеклассника, имеющих на неё виды. При этом они точно не были крутыми, они были лохами, но им тупо повезло. Дальше маховик истории начинает раскручиваться, зрителю рассказывают о семье Пикси и сложных отношениях между двумя гангстерскими кланами. Наверное это всё же комедийный боевик, но ему очень сильно не хватает лёгкости и изящества. Такое впечатление, что рубили топором там, где надо было аккуратненько резцом по дереву. Пикси и два школьника-болвана просто используют на всю катушку свою "мерисьюшность", а взрослые и опытные мужики легко на это ведуться и фактически ничего не могут сделать по нелепым поводам и надуманным случайностям. И хотя фильм вполне смотрибелен, но он весь неровный и если какие-то моменты очень хороши, то другие просто верх тупости, причём либо сценарной, либо режиссёрской. Алек Болдуин в роли священника-гангстера фильм тоже не спасает, хотя и придаёт ему некоторою неплохую гротескность. Посмотрел и забыл, короче. Но всё равно спасибо камраду Просмотренное werter1245 за подгон, ведь если фильм не зашёл мне, то это не значит, что он прям такой уж плохой :)
Просмотренное Просмотренное

Без жалости - В одном из обзоров у френдессы Просмотренное pita4og увидел этот фильм и решил глянуть по типу паркуа бы и не па? Профессиональный солдат Джон Келли (Майкл Б. Джордан) в Сирии получает задачу на силовое извлечение заложника из рук сирийских бандитов. Подогнал им работёнку агент ЦРУ Роберт Риттер (Джейми Белл), но и сам с ними пошёл. сперва всё шло просто отлично - вошли, нашли заложника, освободили, а потом на выходе наткнулись на бывших российских военных, которые хоть и не смогли помешать команде, но завалили одного из них. Келли во всём обвинил Риттера, типа тот знал, что это не логово бандюков, а база русских, но тот типа отмазался. Прошло некоторое время, Келли уволился из армии и собирается пойти в охрану, к тому же его жена вот-вот должна родить и семье нужны деньги. В это же время кто-то начал убивать бойцов бывшего отряда Джона и его самого бы убили, но он оказался круче и сумел завалить троих из четверых, оказавшихся русскими. Правда, при перестрелке погибла его жена, а сам Риттер оказался в больнице. Его старая подруга по службе Карен Грир (Джоди Тёрнер-Смит) оассказала, что всё из-за того, что в том логове, спасая заложника, они завалили сына какой-то шишки из русского ФСБ и батя типо мстит. Но одно дело убивать на поле боя и совсем другое замахиваться на родных и близких, решает Келли и тоже порывается мстить. А вот ЦРУ считает, что не надо "раскачивать лодку" (с) и стоит вообще обо всём забыть. Как думаете, сможет ли отложить мысли о мести простой чернокожий американский парень? Фильм был бы реально неплох, если бы не куча клюквы и бестолковых пострелушек во второй его части. Министр, директор ЦРУ и остальные персонажи несут голимый бред, русских уже в который раз выставляют сущими монстрами, а когда всё проясняется, то ваще дьяволами! Ну и концовка просто ужасна, к сожалению.. Конечно, рейтинг фильм не настолько большой, чтобы ждать от него вменяемого сценария, но они устроили настолько тупые пострелушки с русскими полицейским и спецназом, что просто туши свет! Хотя если любишь фильмы со стрельбой, то зайдёт не вопрос! Только задумываться не надо - смотри и наслаждайся. А вот лично для меня - на слабую троечку..
Просмотренное Просмотренное

Манекен - Я настолько стар, что считаю лучшими фильмы, сделанные в прошлом веке. Да, не было таких потрясающих спецэффектов, зато сами фильмы были умнее, местами добрее и гораздо логичнее. Поэтому и решил глянуть старенькую комедийную мелодрамку 1987 года, которую увидел в посте ЖэЖэшной френдессы Просмотренное queen_of_hearts. Джонатан Свитчер (Эндрю МакКарти) в душе творец, а по жизни раздолбай. Ну а как ещё назвать человека, который любую порученную ему работу старается выполнить хорошо и красиво? Такое не приветствуется в мире оголтелого капитализма, потому что в большинстве своём нужно не качество, а количество. А тут с одним манекеном возился целый день! Да, манекен вышел просто загляденье, практически как живой, но он должен был сделать за это время 4 штуки, а тут одна.. Попёрли с работы.. А потом и с другой, и с третьей и так далее, пока Джонатану не "посчастливилось" спасти от травмы или смерти старушку-владелицу Клэр Тимкин (Эстель Гетти) гипермаркета. Она взяла его на работу, но всего лишь развозчиком товаров, а вот за оформление витрин у них отвечал обычный чернокожий гей Голливуд (Мешах Тэйлор). Конечно в начале фильма зрителю рассказали историю простой египетской принцессы Эмми (Ким Кэтролл), превращённой в манекен, но Джонатан же мультика с титрами не видел, поэтому был очень удивлён, когда манекен с ним заговорила. Правда, он договорился на вечер со своей девушкой Рокси (Кэрол Дэвис), но прямо скажу - Ким Кэтролл лучше на порядок! А когда они вместе оформили витрину и это увидела Клэр, то тут к парняге и пришёл успех! Но не обошлось и без завистников, начиная от лейтенанта Харриса.. Ой, это другой фильм! Конечно же охранника Феликса (Дж. У. Бейли) и управляющего магазином мистера Ричардса (Джеймс Спэйдер). Ричардс так вообще хотел разорить магазин, чтобы его по дешёвке купил отвратительный капиталист Би Джей Верт (Стив Винович), на которого, кстати, работала и Рокси. Витрины, созданные Джонатаном и Эмми, стали настолько популярны, что многие приходили в магазин посмотреть чисто на них! Но тучи сгущались.. На самом деле комедия, конечно, простенькая, но зато очень милая и красивая. Ким Кэтролл в различных нарядах обворожительна, да и МакКарти выглядит ей под стать! Что понравилось, Джонатан не ботан и вполне способен за себя постоять, просто он творческий человек, которые с трудом находят своё место в этом мире, помешанном на жажде наживы. Наверное создатели фильма хотели предупредить о том, что если во главу угла ставятся деньги, то хорошего ничего не создать и они были бесконечно правы! Очень душевная комедия и даже есть немного экшена и юмора! Любителям понастальгировать и хороших фильмов рекомендую!
Просмотренное Просмотренное

Королевство: А-Син с Севера - Я редко пишу отдельные обзоры к полнометражным спешелам сериалов, как-то не завёл такую привычку, да и людям, не смотревшим сериал, всё равно будет нифига не понятно. Но изредка бывает :) А сейчас ещё и Просмотренное ersi13 пообещал поделиться мнением. Вот - делюсь. Итак, полнометражка является не сколько приквелом к сериалу "Королевство", а скорее вбоквелом, или спин оффом, поскольку рассказывает о девушке А-Син (Чжун Чжи Хен), которую зритель увидел практически в самом конце второго сезона. Королевство Чосон тогда вело войну с Японией на юге, а на севере племенами жили дерзкие ребята, которые тоже были не прочь пограбить жителей королевства, но опасались регулярной армии. Сами чосонцы тоже не спешили их задирать, ибо в порыве мести дикарям вполне могло сорвать башню. И вот тут так херово вышло, что сынок одного из функционеров накосорезил, а разгребать пришлось отцу А-Син Та-Хабу (Рве-ха Ким), который рассказал дикарям байку о страшном тигре-людоеде. Они даже устроили охоту на него и вот тут случился офигенный прикол - встретили тигра! Мало того, что людоеда, но ещё и зомби! А всему виной уже известная по сериалу трава, ясен пень. К сожалению, дикари не поверили чосонцам и поскольку врал им Та-Хаб, то его деревню и сожгли нафик, а сама А-Син в это время бегала по горам, ища лекарство для болеющей матери и к раздаче "пряников" запоздала, но теперь в её сердце поселилась месть.. Там на самом деле всё гораздо сложнее и интереснее, чем я написал, это так - краткий ввод в историю. Что интересно, фильм можно смотреть и вообще без сериала, поскольку в нём всё объясняется и разжёвывается зрителю. Фактически это отдельный фильм, посвящённый пока что эпизодической героине, ну и откуда зомби появились там тоже говорят. Просто в самом "Королевстве" не сразу раскрыли, а тут фактически с первых кадров. Фильм тяжёлый.. Девочке реально сопереживаешь, потому что у неё жизнь и так была нелёгкая, а тут ещё такое и вполне понятно почему она в конце сделала всё именно так, а не иначе. С одной стороны детская психика гибче, а с другой стороны именно в детстве мы формируем те черты характера и поведения, с которыми живём потом всю жизнь. По сути это сильная драма с элементами зомби-фантастики и капелькой экшена. И да, зомби здесь не так уж и много, поскольку основной упор сделан всё ж на раскрытии личности А-Син и причин по которым она стала именно такой. Если видели "Королевство" и понравилось - конечно смотреть! Если не видели, то гляньте пару серий, зайдёт, так и фильм зайдёт. Ну а нет, так увы..
Просмотренное Просмотренное

На этом на сегодня всё, как ни странно :)) Читайте, выбирайте, смотрите!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Источник Сари — традиционная женская одежда на Индийском субконтиненте, представляющая собой кусок ткани длиной от 4,5 до 9 метров, шириной до 1,2 метров, особым образом обёрнутого вокруг тела. Носится сари с блузой, известной как чоли или ...
1.11.10г. Вот и у нас прошел дождь! Даже пару раз громыхнуло.Кое где лужи. Я подумала, что наконец то после 8-ми месяцев лета, сразу пришла зима. Но уже выглянуло солнце. Сегодня обещали +24. Возможно будет неск. дней осени..? 8.11.10г. Дождь это здорово! Но его увы нет... До сих пор ...
Монополия России на пилотируемые полеты на МКС наносит ущерб не только экономике, но и имиджу США. Две американские компании должны были исправить ситуацию уже в следующем году, и тогда Россия потеряла бы свое доминирующее положение в этой области. Однако события начали развиваться не по ...
В мае в уютном и доброжелательном авиационном сообществе произошло крайне неприятное событие, вышедшее за пределы интернета. На заборе аэропорта Домодедово появились нецензурные ругательства, написанные аршинными буквами. Сразу скажу, что я приложила все усилия, чтобы исправить ситуацию ...
доброго всем понедельника! из впечатлений нынешнего утра - был в магазине. видел гречку. скока стоит - не скажу. страшно озвучивать. вспомнилась сразу фраза одного моего коллеги: "это не девальвация, просто килограмм гречки будет стоить доллар, ...