рейтинг блогов

Прошлое и настоящее...

топ 100 блогов tanafi22.05.2022 "Заходит Джеймс Бонд в магазин секретного оружия в Лондоне и говорит продавцу: - Здравствуйте, я хочу вернуть супер-ручку, которую купил вчера.
Продавец интересуется : - А в чем дело, у ручки лазер неисправен?
Джеймс Бонд : - Нет, лазер отлично режет.

Прошлое и настоящее...

Продавец: - Может быть, не стреляют микро-ракеты?
Джеймс Бонд : - Нет, микро-ракеты отлично стреляют.
Продавец: - Не работает функция GPS?
Джеймс Бонд : - Нет, спутники нормально находит.
Продавец : - Так в чем же дело?
Джеймс Бонд : - Она не пишет )".
21 мая 1848 года на Невском проспекте торжественно открылся "Пассаж". Он
был построен заказу тогдашнего владельца земельного участка графа Якова Ивановича Эссен-Стенбок-Фермора, архитектор: Р. А. Желязевич. На первом этаже размещались склады, на втором были торговые помещения, на третьем находились квартиры.
В 1899 - 1901 годах здание было перестроено, архитектор С. С. Козлов. В советский период в "Пассаже" был открыт универмаг женской одежды.
Со стороны Итальянской улицы был концертный зал: в 1904 - 1906 годах в концертном зале работал Новый драматический театр В. Ф. Комиссаржевской. Сейчас там находится театр имени В. Ф. Комиссаржевской.
Я люблю пройтись с Невского на Итальянскую по Пассажу, когда бываю в центре . Пассаж был оживленным местом в центре города.

С Невского на Итальянскую

Прошлое и настоящее...

Рояль и старинные ноты.
"Старый рояль весь в испуге.
Раньше играл он только фуги.
Он весь дрожит от страха,
Не слыша Баха"...

Прошлое и настоящее...

Этот гламурный скелет: это Mr. Bones из Kiehl's. Он символ аптечного прошлого фирмы : в первой аптеке Kiehl’s клиентам объясняли назначение препаратов и строение человеческого тела на скелете.

Прошлое и настоящее...

Современные магазины...

Прошлое и настоящее...

Девушки ждут )...

Прошлое и настоящее...

Пассаж. К Дню Рождения Пассажа...

Прошлое и настоящее...

Любите по центру погулять?)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что бог существует. Бог - это автор вселенной, автор законов физики и химии, бог автор моей души и нервной системы карликовой мармозетки. Чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что церковь не имеет никакого отношения к богу. Церковь - это срущиеся ...
Чтобы вы не думали, что у меня всё грустно и я то заливаюсь слезами, то подъезд от строительной пыли отмываю по ночам, расскажу про своё недавнее доброе утро. Короче, моя подруга Юлька загремела почти на неделю с дочкой в больницу. Юля - известный паникёр и всё это время я на регулярной ...
Девятилетнюю девочку — под суд, за невыработку обязательного минимума трудодней. Как Вам такое? А ведь это БЫЛО. V.H. или ...
Подражает... ...
Украинские националисты намерены на деле выразить своё недовольство властью. Семён Семёнченко, командир батальона «Донбасс», призвал пикетировать здание Генштаба за то, что его соратники не получили помощи под Иловайском. «Завтра в 10-00 у Генштаба. И пошли вы все на.... сказочники. Т ...