прошла неделя

топ 100 блогов zvzz09.04.2010 Всю ночь ехал третьим классом на поезде Бангкок - Сурат. Третий класс - это когда нет окон, и всю дорогу (12 часов) вам в лицо или в затылок дует ветер в 20 окон вагона (у каждого окна четыре пассажира). Неудобно, зато дешево - всего 8 долларов за 600 км. Утром сел в маршрутку до моря - новенький белой кожи звездолет, одно удовольствие (3 доллара). Приехал, и выяснилось, что остров отменяется - нужного тайца на месте не было, а другим объяснить, куда именно мне нужно, и зачем, оказалось не так просто. Решил не терять время и поселился в фантастическом месте - в неск км от деревни, за горами, в национальном парке есть один дикий пляж, на который я положил глаз еще три года назад, когда скурпулезно исследовал берег с помощью google earth. Преимущества пляжа очевидны - это тот же остров, но в случае чего город не так далеко, хоть до него без транспорта не так просто добраться, а после шести вечера совсем невозможно - но тем не менее это безлюдный пляж длиной примерно 120 метров, с чистейшей водой, рыбками, горами, джунглями, и абсолютной прайваси - сзади горы, впереди море, справа и слева - горы национального парка, заросшие джунглями.

Поставил палатку, развесил гамак под деревом, разложился, одел плавки, вошел в воду. Восторг! С этого момента моя жизнь состояла из купания, пробежек, заплывов, чтения книжки, сна в гамаке, рыбалки и просто созерцания этой красоты. На горизонте - острова (те самые) и морской бой (по линии горизонта идут рыбацкие лодки). Просыпаюсь в 8 утра, потому что солнце жжет пятки, ложусь спать в девять-десять, потому что костер догорает, и уже клонит в сон. Первые дня сильно болит тело от нагрузок - но уже день на пятый то самое тело, которое себя ощущало старой несмазанной развалиной, неспособной пробежать ста метров без одышки и поскрипываний суставов, начинает резво дышать, бодро плавать и чувствовать себя просто отлично. Паркур такой - пресс, отжим раз двадцать, пробежка 500м с утяжелителями, проплыв 200м, сел, посидел, потупил на море, почитал книжку. Вскочил, побежал ) Я понимаю что это несерьезно ) но я так себе спортсмен )

Комаров нет. В первую ночь по ноге проползла змея - небольшая, не больше полуметра. Я сидел на бревне и смотрел на огонь, а она, будучи, видимо, не в себе (она почему-то тыкалась головой в песок), решила проползти по мне. Я некоторое время думал, как поступить, и в конце концов, не будучи уверен в ее неядовитости (в таиланде порядка 130 видов змей, и только 16 из них ядовитые), я ее убил и съел. прости меня, змейка. На второй день меня посетил полутораметровый варан - он важно прошествовал по пляжу справа налево из джунглей (я лежал в гамаке), увидел меня, и, не теряя достоинства, развернулся и медленно прошествовал обратно в джунгли. Прилетала черная цапля, приходил туке, но больше живой крупной дичи я пока не видел.

Другое дело - крабы. Имя им - легион, и они точно знают, что смысл жизни - копать. И они копают, копают, копают. Ругаются, дерутся, бегают боком и глазеют на пришельца по ночам через сеточку - интересно же.

Однако основная жизнь тут начинается с наступлением сумерек и ночью. Джунгли за деревом начинают верещать, щелкать и шуршать на разные лады - правда, все это на фоне уже порядком забодавшего прибоя. Прибой нечеловечески мешает спать. Касательно "выживания в джунглях" - все это мало чем отличается от обычного кемпинга или похода в лес. Очевидно, нет никакого душа смыть соль (мне она не мешает), все всегда в песке (тоже не мешает), нет удобного сортира (не мешает), из одежды нужны только рыбацкие штаны, и то иногда.

Потому что все остальное время я бегаю голый, купаюсь голый, а по ночам купаюсь в светящемся планктоне. Кто видал это зрелище - никогда его не забудет. Это когда раздвигаешь воду руками - достаточно просто пошевелить пальцами - и вокруг тебя появляются сотни звезд, таких же, как на небе, которые колышутся в воде и создают совершенно фантастические картины - не хуже тех, что на чистом-чистом небе, где тоже горят все возможные в этих широтах создвездия. А если пошевелить всем телом - погружаешься в море всех этих звезд, и это - один из тех редких моментов счастья, которые помнишь долго. Я не сильно пафосно говорю ? :))

Что-то похожее происходит утром, когда ты просыпаешься под ярким солнцем, которое только вышло из-за горы справа, и, не приходя в сознание, идешь прямо в кристально прозрачную воду, медленно опускаешься в нее с головой, и плывешь направо, смотреть разноцветных рыбок, которые будут плавать вокруг тебя и играть с твоими руками. Над головой - чистое небо, свежий воздух, штиль, острова, яркая зелень джунглей в утреннем солнце .. и ты один, совершенно один, и это тоже фантастика.

Здесь нет электричества, но иногда ловит телефон, для которого существует солнечная зарядка и в котором есть интернет. Большого желания включать все это нет, но тем не менее по вечерам я читаю книжки с компа (по часу в день, батарейки хватает на 6 часов), а днем учу тайский. Я просолен, пропечен солнцем подгорел и болят мышцы, но вокруг меня неописуемая красота. Ради таких моментов стоит ехать на край света ))

PS. Для комфортного проживания еще нужны: - газовая горелка - надувной матрасик - парилка для воды - солнечная зарядка. И все.

Меня изредка навещает товарищ, привозит воду и еду. Вот несколько фото (необработанных)



дорога туда

прошла неделя

стоянка

прошла неделя

налево

прошла неделя

направо

прошла неделя

тот самый остров, куда я не добрался

прошла неделя

почти ночь

прошла неделя

рыболовное (там надо плавать с маской)

прошла неделя





неделю назад под китайскую сливовую наливку

прошла неделя

пишу этот пост

прошла неделя



Всем привет )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В продолжение нескольких предыдущих моих постов о покупке машины. Купила в конце-концов Юндай i20 2013 года после лизинга. На предпродажной проверке в махоне бдика написали, что есть "לקויי מרכב ושילדה בעלי משמעות נמוכה" и проблемы с аккумулятором и лампочками, которые поменяли перед перед ...
Здрасьте, котаны и кошки. Внезапно подумал, а не продать ли по-быстрому Фокус свой. В состоянии "как есть". А есть щас так: 2001 год, машина с новья в кругу родни, у меня с 2008. Честный пробег 227 000 км, из них мои 207, из них минимум 100 - дальняк. 1,6, ручка, полный фарш, подогревы ...
Люди, очнитесь. На луне никого не было… Оригиналы фото НАСА можно рассматривать бесконечно.Бесконечны и нестыковки с фотоляпами. Вот вам новый повод задуматься, что отражается в визоре астронавта? На фото видно человеческую фигуру без ранца жизнеобеспечения. Ранец у астронавтов ...
Не знаю как много в России новых поездов, как на картинке, но в Украине только к Евро2012 закупают небольшую партию, и то они все будут ездить только между городами, принимающими чемпионат. А пока все ездим в старых вагонах, отреставрированных ...
Саудовская Аравия решила навести порядок в соседнем Йемене. Официальная мотивировка военной операции - подавление группировки хуситов. Но Саудиты знают, что хуситов обижать очень опасно, потому что их поддерживает Иран. Поэтому Саудиты взяли себе в помощники США. А если Ирану надоест спо ...