рейтинг блогов

«Прошел мимо»: почему Виктор Сухоруков обиделся на Сергея Бодрова и теперь

топ 100 блогов picturehistory27.08.2022 «Прошел мимо»: почему Виктор Сухоруков обиделся на Сергея Бодрова и теперь

В 1997 году фильм «Брат» стал отличным стартом для обоих исполнителей главных ролей – Сергея Бодрова и Виктора Сухорукова. У обоих за плечами был опыт съемок в кино, но эта лента Алексея Балабанова стала одной из самых знаковых в 90-е годы. Таковой она остается и сегодня – символ того непростого времени.


ОТЛИЧНО ЛАДИЛИ

- На этом фильме мы подружились, он для меня стал младшим братом. Никаких конфликтов, мы отлично ладили, - сказал позже Виктор Сухоруков.

Через пару лет режиссер задумал снимать вторую часть «Брата». Поначалу Алексей Октябринович думал, что снимет три фильма – второй в Москве, а третий – в Америке. Но во время написания сценария решил не растягивать и ограничиться двумя лентами.

«Прошел мимо»: почему Виктор Сухоруков обиделся на Сергея Бодрова и теперь

Сухоруков никогда не был в США. Во время съемок он много гулял по Чикаго. Поселили Сухорукова и Бодрова в одной квартире, коллеги подолгу разговаривали, делились впечатлениями от съемок на другом континенте, позже в прессе отзывались друг о друге самым положительным образом. И все-таки между актерами в последний год жизни Бодрова-младшего была некоторая напряженность.

После «Брата 2» Сергей Бодров решил снять свой фильм «Сестры». Сценарий был почти написал, но режиссер никак не мог придумать финал картины. Ему его подсказал Виктор Сухоруков, именно его вариант использовал Сергей.


ОБИДА

Во время подготовки к съемкам Виктор Иванович позвонил Бодрову и спросил – может ли он дать ему какую-нибудь роль в своем фильме. Любую. Но Бодров не дал. Мол, какая может быть роль для такого Артиста в дебютном фильме молодого режиссера.

«Прошел мимо»: почему Виктор Сухоруков обиделся на Сергея Бодрова и теперь

Такая же ситуация повторилась, когда Бодров отправился снимать фильм «Связной» - роли для Сухорукова в этом кино не нашлось. И тогда актер обиделся. Были еще причины – Сергей со Светланой перебрались в 2001 году в новую квартиру, но Сухорукову об этом радостном событии он не сказал, потом у Виктора Ивановича был 50-летний юбилей – не поздравил. После этого они год не общались.

- Я обиделся, что он не берет меня в свои фильмы. Говорил ему об этом не со злостью, только лишь с укором. Мы ведь не чужими людьми друг другу были. Спрашивал его: презираешь или боишься? Он все это отрицал, конечно, - говорил позже Виктор Сухоруков. – Это я потом понял, что он боялся – увидит зритель меня в его фильме и скажет: «Ну, конечно, брата снимает».

«Прошел мимо»: почему Виктор Сухоруков обиделся на Сергея Бодрова и теперь


ПОСЛЕДНЯЯ ВСТРЕЧА

В последний раз Виктор Сухоруков и Сергей Бодров встретились летом 2002 года на премьере фильма Александра Рогожкина «Кукушка».

Сухоруков вышел из зрительного зала и увидел, что недалеко стоят создатели фильма, а также Сергей Бодров с супругой.

- Я поблагодарил продюсера «Кукушки» за фильм, сказал, что это удача. Демонстративно развернулся и, не прощаясь с Бодровым, прошел мимо и улетел в Питер. А ведь я, подлец, видел, что Сергей курит и меня пасет, - рассказывает Виктор Иванович. – Конечно, корю себя за это. Я же не знал, что случится. Теперь знаю, что нельзя так расставаться с людьми.

Сухоруков говорит, что не знает, обидел ли тогда он Сергея Бодрова, но расстроил однозначно. И вот уже много лет он жалеет об этом.

- Очень об этом жалею, - говорит актер.

(с)

См.также:

Факты о фильмах "Брат" и "Брат-2"

Фильм который так и не был завершен из за страшной трагедии: "Связной" Сергея Бодрова мл.

Илья Сетевой из "Брат 2". Чем занимается актёр спустя 20 лет

Женщины Данилы Багрова. Что стало с Кэт и Светой

Как сложилась судьба дальнобойщика Бена из "Брат-2"


«Прошел мимо»: почему Виктор Сухоруков обиделся на Сергея Бодрова и теперь В Телеграм!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Многие видели "советский" плакат с надписью: "Заставляй себя есть черную икру!". В интернете, разумеется, поскольку на самом деле подобного образца рекламной продукции не существовало - это фейк, причем хорошо известный. На самом деле это понятно по словам "заставляй есть", которые не ...
есть у меня одна любимая скульптурная группа... (а в любви к этой части тела я неоднократно признавалась) вы спросите, а причём тут 7 ноября, ну кроме будёновки на голове у одного из этих голых мужчин. так вот. я этих красавчиков уже как-то показывала , и вот там-то в комментариях и ...
Молдова заявила, что долгов перед Газпромом не имеет, и предложила заплатить 8,6 лямов баксов из 800, а за остальные побороться в суде. В среду Парликов(глава Минэнерго Молдавии) огласил итоги аудита исторического долга компании "Молдовагаз" перед "Газпромом", заявив, что он составил ...
Сегодня будет небольшая подборка из фотографий Гаванской набережной не попавшие в предыдущие посты о Кубе. ...
Я правильно понимаю, что сумма, облагаемая пошлиной - это без скидок. Входит ли в нее доставка? Каким образом я должна заплатить пошлину - мне нужно куда-то ехать? Или мне придет по почте некое оповещение6 о сумме Кто-то уже сталкивался? Кто-то разбирался? Напишите, пожалуйста ...