рейтинг блогов

"Прощай, почка": суд обязал...

топ 100 блогов diksio01.07.2016 "Прощай, почка": суд обязал челябинского рабочего выплатить 3,4 млн олигарху.
Челябинский рабочий Владислав Кантемиров, въехавший на своих "Жигулях" в Rolls-Royce Phantom местного олигарха Александра Аристова, проиграл суд. Его все-таки обязали выплатить ущерб в 3,4 млн рублей. Ранее рабочий заявлял, что поскольку денег у него нет, придется продавать почку. Впрочем, защита Кантемирова еще может оспорить решение суда первой инстанции.
Пока решение не вступило в законную силу его еще можно обжаловать.
Прощай, почка: суд обязал...
Иск против рабочего был подан от Челябинского завода (ЧЭМКа), поскольку машина была служебная. При этом с рабочего сначала требовали 5,2 млн рублей, но затем сумма иска была уменьшена, так как автомобиль на момент ДТП находился в эксплуатации уже 3 года.

Вот видео догрузила. С секунды эдак 47 смотрите. И коммент один понравилмся - "на вазе мудака вообще к ебеням кастрировать надо, чтобы ездил впредь не как слепой дятел, и засудить так чтоб пешком падла ебучая ходил") и еще - "Так этот уёбок на ведре, не то что тормозить на красный не стал, он наоборот - газку поддал!
Может, это заказуха была? "
Сама авария произошла 2 февраля. Олигарх и его водитель не пострадали, а вот Кантемиров попал в больницу. Сначала Аристов говорил, что простит рабочего, но затем иск все-таки был подан. Тогда Кантемиров заявил, что таких денег у него нет и поэтому ему придется для выплаты компенсации продать свою почку. Пристыдить олигарха пытался вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов: "Для тебя эта дверь на железяку с мотором — семечки, а для человека — это жизнь".
Сам Аристов позже заявил, что Кантемиров не осознал своей вины и поэтому должен быть наказан. Он также заявил, что деньги ответчика ему не нужны. «Он развелся с женой, платит алименты, около 8 тысяч рублей своей дочери, но этого мало. Мы хотим открыть счет и перечислять деньги его дочери», - сказал Аристов.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Во-первых, на танцах нам теперь дают только хорошие залы (ура-ура-ура!), и мы часто в последнее время попадаем в хореографический, со станками: С тех пор, как хореограф с удивлением обнаружила, что бабушки-старушки еще иго-го, она дает нам нормальную такую нагрузку. Раньше спрашивала: ...
Я не знаю почему Эдвард Сноуден вот уже несколько дней находится в  аэропорту Шереметьево, в зоне для транзитных пассажиров, или где он там находится. Если только потому, что его некому принять у себя (может быть его отказалась принять Куба, благоустраивающая в настоящее время ...
Продолжу тему несуществующий холодной войны, вместе с которой активно муссируется вопрос гонки вооружений. Действительно, военные бюджеты большинства развитых—и не очень—буржуазных государств заставляют задуматься: какие такие глобальные войны ведут граждане капиталисты? А дело-то не ...
Зачем такой богатый ассортимент в магазинах?!)) не выбрать...Кожа ...