рейтинг блогов

Прощай, немытая Московия! З початком безвізу, українці, з поверненням у рідну, європейську хату!

топ 100 блогов oleg_leusenko11.06.2017 В воскресенье, 11 июня, вступил в силу безвизовый режим Украины с Европейским Союзом.

С сегодняшнего дня украинские граждане, являющиеся владельцами биометрических паспортов, могут путешествовать без виз в 26 стран ЕС (за исключением Великобритании и Ирландии) и еще четырех стран, которые не являются членами Сообщества, но входят в Шенгенскую зону (Швейцария, Норвегия, Исландия и Лихтенштейн), сообщает собственный корреспондент Укринформа в Брюсселе.

Следует отметить, что безвизовый режим начинает действовать в каждой из этих 30 стран по местному времени, в зависимости от часового пояса. Например, в Финляндии, Латвии, Литве, Эстонии, Греции и Румынии он уже наступил, ведь эти страны находятся с Киевом в одном часовом поясе. В подавляющем большинстве стран ЕС безвизовый режим начнет действовать уже через час - по местному центральноевропейскому времени (СЕТ, 1:01 по Киеву). А в Исландии (член Шенгенской зоны) безвизовый режим формально вступит в силу через три часа; в Португалии - с «опозданием» относительно Киева на два часа.

Прощай, немытая Московия! З початком безвізу, українці, з поверненням у рідну, європейську хату!

Граждане Украины, которые являются владельцами паспортов с биометрическими данными, могут находиться на территории стран ЕС и Шенгенской зоны до 90 дней каждые полгода с целью туризма, бизнеса, посещения родственников. В то же время, безвизовый режим не дает права на трудоустройство и обучение в странах ЕС. Для этого надо получать специальную визу типа D.



Президент Украины Петро Порошенко сегодня открыл праздничное мероприятие по случаю введения безвизового режима с Евросоюзом, которое проходило на Европейской площади: От нам, браття-українці, й усміхнулась доля! Об этом говорится в трансляции UA:Первый.

"Мы наконец-то политически, экономически и духовно - мы свободны от их скреп", - подчеркнул он. Порошенко напомнил о страшной цене, которую Украина платит за свободу и о погибших в АТО.

Глава государства отметил, что биометрических паспортов "хватит на всех": "Ибо у безвиза есть начало, а конца ему не будет".

Как пишет пресс-служба Главы государства в Фейсбуке, он отметил: "От нам, браття-українці, й усміхнулась доля, про яку мріяло і боролося не одне покоління наших предків! Сьогодні ми зібралися, щоби разом виконати справжню «оду радості» з нагоди отримання законного права та реальної можливості безвізових поїздок до ЄС".



Евромайдан
Прощай, немытая Московия! З початком безвізу, українці, з поверненням у рідну, європейську хату!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Название: Сериал "Король и шут" Год выпуска: 2023 Страна: Россия Жанр: Русские сериалы / Сериалы, музыка, биография, драма Продолжительность: 1 сезон = 8 серий х 50 мин Премьера (РФ): март 2023 Режиссер: Рустам Мосафир Актеры: Константин Плотников, Владислав Коноплёв, Евгений ...
Вот и раскрываются тайные подробности квартирки, которую я благополучно снимаю уже целый год. Сдают нам ее приличные пожилые люди, у которых есть дача, кроссовер, дочка и кот. Вроде бы все нормально. Ну не считая кровати, которая скорее похожа на Хищника или Чужого, чем на спальное ...
Любопытно, что, несмотря на полтора месяца антибелорусского усирательства в прессе и блогах, процессы, тем не менее, идут: На внутренних границах Таможенного союза РФ, Белоруссии и Казахстана с сегодняшнего дня отменяется таможенный контроль . ...
Доброе утро Ну что, все уже успели ознакомиться с тем, что происходит с Пригожиным не в Белоруссии, а в самой же РФ после того, как его публично объявили ни много, ни мало "главой вооруженного мятежа" (?) Это ведь, простите, к выполнению обещания предоставить ему иммунитет от уголовного ...
И совсем уж не лезущее ни в какие былые ворота очередное публичное от экс-президента РФ, а ныне зама главы Совбеза и однозначно "человека с самого верха Кремля" Дмитрия Медведева, который, можно сказать, выдал Макрону "черную метку", а заодно и еще кому-то без называния персоналий ...