рейтинг блогов

Прощание с Тризубом

топ 100 блогов periskop15.04.2014 Совсем недавно, в посте "Костяшки домино падают друг за другом" (это было 8 апреля) я написал:

Помните же львовских беркутовцев на коленях? Ну вот, летит обратка.
Джинн из бутылки выпущен. Теперь осталось дождаться, когда украинскую госсимволику будут остервенело сбивать прикладами со всех административных зданий. И это тоже внедрили майдановцы, с ленинопадом и массовым осквернением памятников. Но только они наивно полагали, что обратки не будет и шахтёрское быдло всё молча сожрёт [...].


Ну так что? Ровно через неделю эта стадия наступила.
15 апреля Донецк прощается с ненавистным символом:
Прощание с Тризубом


2. А вот так тризуб стаскивали со здания:
Прощание с Тризубом

Можно посмотреть и видео:


Обратите внимание, под какую музыку снимают.

3. Ещё с тризубом поступают вот так:
Прощание с Тризубом

Видите, уважения к старой госсимволике и планомерного аккуратного её снятия, как в Крыму, нет.
Ожесточение в Донбассе гораздо выше крымского. Это факт.

Ещё, цитирую сам себя из поста 8 апреля:

Судя по всему, уже скоро конфликт перейдёт в горячую фазу прямого противостояния.
И если киевские власти в результате своих штурмовых действий сделают в восставших областях "Шахтёрских Ангелочков" (по типу "Небесной Сотни", но антимайданных, с георгиевскими лентами), то государственному проекту "Украина" останется недолго. Тогда я на него не поставлю и 30% вероятности. Разделение кровью сделает разлом необратимым.


Это тоже началось сегодня, под Краматорском.
Если будет достаточно крови - то жить в одном государстве эти разные народы не будут.
Так что теперь федерализация может и опоздать.
Разве что в форме очень рыхлой конфедерации. Очень.
И то - только под нажимом мощных внешних игроков.

Зря они полезли сюда войсками. Будет пиздец и агония "единой Украины".

Вообще, в украино-русском конфликте невероятно велика роль войны символов - гораздо выше, чем в грузинском конфликте 888. Оно и понятно: внутривидовая борьба много жёстче межвидовой. Так что борьба за идентичность будет идти с нарастающим ожесточением, и нынешний День Победы будет по-настоящему знаковым, необычным и предельно конфликтным. Для территории Старой Украины он будет окончательным моментом истины, когда определятся позиции оппонентов на фронте идентичности и на границах воззрений будут поставлены красные флажки.

4. Свежий пример: правосеки специально и намеренно проникли в Харьков, чтобы разбить памятную доску на Рымарской, посвящённую жертвам расстрела двух человек. Чем в ответку ожесточили местных, ну и дальше по циклу. Эту доску я показывал вам ранее ещё целой.
Прощание с Тризубом

5. Полярным и важнейшим символом для обеих сторон конфликта на Украине является "Беркут". Впрочем, об этом надо будет рассказать отдельно, это знаковое явление, порядка "Небесной Сотни".
Прощание с Тризубом

* * *
Теперь уже деэскалации конфликта не получится, и судя по всему, начинается нормальная гражданская война.
Порог полного развода двух полюсов Украины - 20-30 жертв среди мирного населения (женщины, дети, старики, школьники, гражданские) и 50-80 среди вооружённых ополченцев.

Порог официального вмешательства РФ (не обязательно в форме открытого вторжения, а возможно, и в "корейской форме" - направление профессионалов-добровольцев и помощь тяжёлой техникой), как я его субъективно оцениваю - 150-200 жертв.

После пересечения второго порога на выживание нынешней киевской влады я не поставлю и 10% вероятности.
Они ведут себя как политические самоубийцы, и никакое САСШ им тогда уже не поможет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Матвей Ганапольский: Господин Грызлов, вы коррупционер?Уважаемый Борис ...
Начало здесь Глянул госкаталог - нашел пушку ЦВММ: Пушка 2-х фунтовая, корабельная. Период создания:1701-1800 Материал, техника:бронза, литье, слесарная обработка Размер:125 х 29 х 90 см. Место создания:Российская Империя Номер в Госкаталоге:37053111 Номер по КП (ГИК):ЦВММ КП-24233 ...
Кто там писал про планы? Вася. О, я сегодня расскажу о моих планах. Как всегда, они были наполеоновские. Но, зная, как у меня двигается и продвигается все намеченное, я сделала акцент на 2 моментах. Уборка и премьера. если б пойти на первый сеанс-все б получилось. сеанс в 11. Но, дочь ...
...
Сногсшибательная реакция на Эхе Москвы по поводу дуэта Касьянов-Пелевина : Ларина (кислым тоном ) "Ну что, опять там квартиры, но никаких доказательств..." Какие доказательства ещё нужны, когда люди, в идентичности которых не может быть сомнений,ну это Касьянов,Касьянов, Касьянов, и Пелев ...