Проректора КНУ им.Шевченко заставили извиниться перед убийцей троих ГАИшников

топ 100 блогов peremogi18.11.2014
Проректора КНУ им.Шевченко заставили извиниться перед убийцей троих ГАИшников 222
Сьогодні об 11 годині під  стінами Київського  Національного університету ім. Т. Шевченка громадська ініціатива «Чорний Комітет» провела акцію протесту проти  репресій проректора Володимира Бугрова.
Активісти розповіли про справу Леся Черняка: студента звинувачують у вбивстві 3 ДАЇ-шників під час Майдану (у спілці з іншими двома юнаками). Провина Черняка досі не доведена, що не завадило проректору університету назвати хлопця «злочинцем» і навіть «зеком». На своїй сторінці у Facebook він заявив: «В університеті Шевченка убивця вчитись не буде».
Сьогодні ж під тиском громадськості - а пікет відвідали не тільки активісти Чорного Комітету, а й новообраний депутат Верховної Ради від Радикальної партії Ігор Мосійчук, -  Бугрову  довелося  визнати, що Черняк має право на дистанційне навчання у СІЗО.
Ба більше, відчувши загрозу бути викинутими  у смітник, пророректор Бугров, і декан юридичного факультету, студентом якого і є Лесь, публічно попросили вибачення у матері Черняка та громади.

Сегодня в 11 часов под стенами Киевского Национального университета им. Т. Шевченко общественная инициатива «Черный Комитет» провела акцию протеста против репрессий проректора Владимира Бугрова.

Активисты рассказали о деле Леся Черняка: студента обвиняют в убийстве 3 ГАИ-шников во время Майдана (в союзе с двумя другими юношами). Вина Черняка до сих пор не доказана, что не помешало проректору университета назвать человека «преступником» и даже «зеком». На своей странице в Facebook он заявил: «В университете Шевченко убийца учиться не будет».

Сегодня же под давлением общественности - а пикет посетили не только активисты Черного Комитета, но и новоизбранный депутат Верховной Рады от Радикальной партии Игорь Мосийчук, - Бугрову пришлось признать, что Черняк имеет право на дистанционное обучение в СИЗО.

Более того, почувствовав угрозу быть выброшенными в помойку, пророректор Бугров, декан юридического факультета, студентом которого и является Лесь, публично попросили прощения у матери Черняка и общины.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Даже не пытался сворачиваться. Просто ждал, пока от него отстанут. На моей территории ежики знают, что тут у них врагов нет. Фото: Олег Дивов-фон Шлиппе, iPad2 Автор фото прячется под катом :) ...
Мальчик Саша остался без отца в 15 лет. Саша его очень любил и гордился им. Нет, отец не умер. Просто по жизни ему попалась разбитная молодуха 26 лет. Ей понравился серьезный обстоятельный мужчина 46 лет с автомашиной и дачей. Они работали в одной кампании. У папы от радости крышу ...
Сегодня 2 года со дня российско-грузинской войны. Это чудовищное преступление российской власти. И два года назад и сейчас выступал против этой агрессии. Хочу напомнить что Либертарианская партия России была одной из первых политических ...
В шесть с половиной Ростов бьется с Краснодаром. С одной стороны, хочется выигрыша Краснодара, потому что их проигрыш - и сразу "Зенит" чемпион. С другой стороны, Ростов... А это #валераверим ! Ну? И как тут болеть? Учитывая, что ЦСКА уже ...
Ах, как же я люблю снег и мороз! Смотрите, я даже стих сочинила: Мороз и солнце; день чудесный! Еще ты дремлешь, друг прелестный... Ой, нет, это кажется не моё, спёрла, как всегда))) Но снег и мороз действительно обожаю! ...