Прокуратура и фотосъемка в общественных местах

топ 100 блогов ribakov22.02.2019 Иногда хочется пофотографировать в общественных местах, но  охрана начинает кидаться.

Прокуратура и фотосъемка в общественных местах
Так уже было в скандальном ТЦ «Гринвич».

Вот  публикация на данную тему https://news.mail.ru/incident/35124494/?frommail=1


А вот есть видео, где сотрудница прокуратуры разъясняет, что  наказание должны понести те, кто запрещает производить фотосъемку.



Я попытался у прокуратуры в Свердловской области узнать на данном примере их реакцию.

Вот ответ, который удалось получить  благодаря жалобам и сомнительному утверждению, что я, якобы, данный ответ получал.
Прокуратура и фотосъемка в общественных местах

Учитывая, что вопрос то проведения фотосъемок в ТЦ весьма важен,  послал новое письмо.
 __________________________________________
  Через 34 дня с момента направления данного сообщения планирую отправиться в ТЦ «Гринвич» с фотографическим аппаратом, для проведения фотосьемки цен на различные  товары, в различных торговых организациях.
В дальнейшем  сделанные мной фотографические  снимки, с ценами на товары из различных торговых организаций планирую выставить на всеобщее обозрение в  сети интернет.
При  проведении  фото и видео фиксации цен буду руководствоваться  разъяснениями  помощником прокурора Ковдорского района – Яной Гагиной, сделанными в СМИ в 2016 году.
Разъяснения опубликованы тут  https://www.youtube.com/watch?v=zUWpU-rBBww
Однако у меня имеются опасения.
Как мне известно, ранее, в ТЦ «Гринвич» уже были случае задержания граждан за подобные действия,  а  реакция прокуратуры на  данные инциденты была,  более чем не понятная.
Полагаю, что  возможно при проведении  фото и видеосъемок  в ТЦ «Гринвич» могут быть затронуты мои права.
С целью  недопущения  и  предупреждения правонарушений,  как возможно со стороны ТЦ "Гринвич" , так и возможно с моей, в силу незнания тонкостей законодательства, прошу:

  1. Разъяснить  имеются ли законодательные запреты на проведения фото и видеосъемок  в торговых центрах и общественных местах?
  2. Актуальны ли  разъяснения помощника прокурора Ковдорского района – Яны Гагиной, опубликованные в сети интернет по адресу: https://www.youtube.com/watch?v=zUWpU-rBBww
  3. Появятся ли на официальном сайте разъяснения  по данной тематике для широкого круга лиц и предотвращения конфликтных ситуаций, в результате которых могут быть нарушены права граждан или иных лиц?
  4. В случае, если  проведения мной фото и  видеосъемки в  общественном месте или торговом центре будет  нарушать закон – прошу предостеречь меня о недопустимости нарушения закона, не позднее чем  33 дня с момента получения данного сообщения.


Готовящийся к  большому походув ТЦ "Гринвич",с широкой группой лиц               Рыбаков В.Н.


_________________________________________

Посмотрим, что ответят.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Многие зрители любят пересматривать старые и уже хорошо знакомые фильмы. Когда наизусть знаешь многие сцены и диалоги, внимательный взгляд начинает замечать любопытные детали. Так, в знаменитой драме «Титаник» 1997 года с Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет, снятой режиссером Джеймсом ...
Три зубца на Кремлевской стене в Москве сломались из-за сильного ветра. Доступ на Красную площадь временно ограничили, видимо, опасаясь не столько ветра, сколько стыдобы... В ФСО подчеркнули, что никто не пострадал: "Из-за сильного ветра с порывами до 18 метров в секунду в Москве ...
Простите меня, но я уже отчаялся, что Путин оторвётся от войны и от выборов и займётся нашим экономическим блоком. Вот вновь ЦБ решил так просто вылить ушат грязи на ватников. С криком «всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает!» ЦБ опубликовал апокалиптический сценарий для «этой ...
Мамка так старалась, гордится результатом и делится со всем миром какая она заботливая мамка и как кормит детку. Ну давай... Не понятно откуда взялась убежденность суетливых хозяек, что детка нипочем не будет есть если только из тарелки на него ...
"... Помогите и мне, пожалуйста. Я кажется попала в очень плохую историю, возможно, даже в беду. Я стараюсь, но не могу ее сама принять и осмыслить. Для чего, ради чего это все было? Как мне жить дальше? Кратко о себе: мне скоро 33 года, в разводе, есть сын 6 лет. Работаю на творческой ...