рейтинг блогов

Прокрустово ложе объекта моей страсти.

топ 100 блогов strravaganza06.09.2018 Я ненавижу фоторамки! Редко какая вещь может вызывать во мне столь сильную неприязнь. Овальные, продолговатые, покрытые узорами — терпеть не могу! Мерзейшее, паскуднейшее изобретение человечества! И сто, и двести лет тому назад эти сволочные устройства калечили и уродовали прекраснейшие документы эпохи — фотографии.

Каждый недалёкий обыватель в те годы мечтал улучшить дорогие сердцу изображения родственников, запихнув их в некое обрамление. При несовпадении размеров фотографии с величиной рамки мой скудоумный предок брал в руки ножницы, и кастрировал снимок, лишая его значительной части изображения. И сегодня, купив на барахолке шикарный старинный отпечаток, я рыдаю над его плачевным состоянием.

Прокрустово ложе объекта моей страсти.


Некий варвар безжалостно обчекрыжил его по краям, чтобы впихнуть в рамочку. Руки, плечи, детали костюмов и части интерьера — всё было пожертвовано рамочке, и полетело в мусорку. Остаётся только догадываться о том, как это снимок выглядел раньше.

Прокрустово ложе объекта моей страсти.


Кабинет-портреты перед помещением в рамку лишались важной нижней части с указанием имени фотографа, оставляя жутковатую парочку безвестной и неприкаянной.

Прокрустово ложе объекта моей страсти.


Дворянка в изящной шляпке весьма опрометчиво подарила свой портрет владельцу рамочки. И тот не преминул возможностью впихнуть квадрат в овальчик.

Прокрустово ложе объекта моей страсти.


Здесь дети по всей видимости выполняют упражнение по улучшению осанки, но год этого события пал жертвой безжалостного рамковладельца.

Прокрустово ложе объекта моей страсти.


Здесь рамочка была особенно заковыристой, пришлось пожертвовать дверью, и макушкой святого, но когда и кого это останавливало? Доктор сказал —"В морг!" — значит в морг!

Прокрустово ложе объекта моей страсти.


Эту прискорбную галерею я мог бы продолжать ещё очень долго, но думаю этого уже хватит. Вы и так уже поняли, за что я ненавижу фоторамки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хорваты, это сербы, перешедшие в католичество, и поэтому в моем районе (East Village), где живут поляки и украинцы, невозможно смотреть футбол в баре. Смотришь на этот черный миропроект, слышишь как он орет рядом с тобой и все время мысленно передергиваешь затвор калаша Поднялся наверх и ...
В царское время светские особы приезжали сюда отдыхать на воды, поэты воспевали белоснежные горы, художники живописали прекрасные пейзажи и старинные мечети. А в совесткие времена в санаториях республики поправляли здоровье и политическая верхушка, и «простые советские труженики». Что ...
Когда Кронпринцесса Мэри едет в беднейшие страны мира в Африке, чтобы сосредоточить внимание на бедности, беспорядках и изменении климата, ее всегда приветствуют аплодисментами. Но теперь Стиг Йенсен, доцент кафедры Африки Копенгагенского Университета, ставит под сомнение эффект от ...
Как было сказано, страница Вечного Евангелия перевернута и открыта новая - прошлое стало интенсивно отмирать. Отбросил копыта Иуда XX века Мишка Меченый , дала дуба бабка Лиза, Байден впал в невменяемое состояние, жидобандеровцы вляпались в контрнаступ, а Владимир Путин назвал Россию ...
«…Ты обещал вынести елку на мусорку сразу после старого Нового года», - напоминает мне Ленка. Неужели? «Да, обещал», - упорствует Ленка – «Елку нужно убирать быстро. Это признак культуры и цивилизованности… А не сидеть с ней по месяцу. Помнишь, как в прошлом году ты стеснялся вынести ...