рейтинг блогов

Прокол Голливуда

топ 100 блогов shchukin_vlad01.07.2014 Вот скажите, на какой минуте вы угадываете чем закончится голливудский фильм? На пятой или шестой? Если на седьмой, то не потому что вы тормоз, а просто начали смотреть с четвёртой. Я и сам люблю пропустить титры, часто воспринимаю их как продолжение рекламы, особенно сидючи в кинотеатре.
Однако, речь не совсем об этом. В мои цепкие шаловливые ручонки попала вот эта книжка.

Прокол Голливуда prokol-_553


Как вам, кстати, эта новогодняя фантазия? Пердупреждаю сразу, картинка в кассу. Там, конечно, нет мохнатых и усатых баб. Однако много обнаженных и даже съедобных.
Жанр, который себе придумал автор (по несчастной случайности не мой тёзка – зовут его Валд, фамилия не хуже - Фэлсберг), так и называется – Антиголливуд.
Уже хорошо, подумал я, вы же знаете моё отношение ко многим американским ценностям.
Теперь же мне захотелось разобраться, почему анти.

Так вот. «Прокол» представляет собой сборник рассказов. Это хорошо. При моём склерозе я избегаю долгих повествований.
Начал читать.
Ощущение такое, что двоится в глазах. Потряс остатки содержимого в бутылке на столе. Убедился, что не от этого. Вернулся к книге.

«Собеседование»
Тут я пожалел, что не имею обдельного кабинета. С кожаным диваном. С полтораспальным столом.
Столько открывается перспектив.
С другой стороны, стезя директора опасна и трудна. Все соблазны жизни проходят мимо, если их не заманить в кабинет.
Начинающим эйчарам и их жертвам жестоко рекомендуется.

«Маленькая ночная серенада»
Что там было про историю одного убивца? Долго и муторно. Всё гораздо проще. И да – виноват Амадеус. И пьянство. И футбол.

«Диета до смерти»
Нет ничего прекрасней, чем внезапное поедание домашних котлет в самых необычных местах при странных обстоятельствах.
Можно, конечно же, и люля-кебаб, но это уже с риском для жизни.

«Женская рука»
Вы смотрели, реже – читали, «Зеленую милю»? Наверняка, да. Детский лепет.

«Песнь на двух языках»
Помните рассказ «Собеседование»? Практически те же ролевые игры, только вместо офисного кабинета люксовый номер. Романтично, шикарно, но не совсем экстремально. Хотя, тот, у кого не было два раза одинакового секса, пусть первый бросит мне презерватив.

«Сибилла»
Сказка о потерянном времени из палаты самоубийц и рожавших мужиков.

«Фараонова забава»
Зарабатывать на жизнь таким образом – мечта каждого неимпотентного мужика. 5 минутный половой рабочий день на полном пансионе, это ли не счастье?

«Двойной сбой»
Не ожидал, что так опасно ездить на машине без трусов. Даже после пол-литра Hennessy.

«Последний прокол протокола»
Зашкаливающий гуманизм, которому позавидует даже дозорный Лукьяненко. Про от, как нельзя влюбляться, желать и иметь свою еду. Именно в этом смысле, ага.

«Утро рождения мамы»
История одного зачатия в четырёх действиях с кофе, зубной пастой и вермутом.

«Вдова одиннадцатого сентября»
1000 и одна версия произошедшего. Понятно, почему Голливуд никогда не снимет этого из-за этой страшной правды.

Что любопытно, в книге почти нет имён действующих персонажей, когда речь ведется от первого лица. Ведь мы привыкли, что в американизированной литературе, все обязательно представляются. Типа, я Вася Пупкин, уроженец города Мухосранск, хочу поведать вам удивительную историю как мне удалось вырастить ёлку в утробе женщины.
Всё гораздо проще, без всяких презентаций прямо к делу. Никто же о себе не думает в третьем лице? Ну, за исключением наслаждающихся шизофренией.
Может быть, эта книга как раз не для таких?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
есть такая особая категория мужиков - обиженки. Им нассали в компот, когда они ходили в детский сад, или отказала в танце девочка на школьном выпускном, или отказала в сексе девушка, когда у них вся морда была покрыта юношескими прыщами, или, да что там, этих или там может быть ...
Лепешки афганские НОНИИ снова хлебушек...Лепешки НОНИ очень вкусные , слегка ...
"Масочный режим и вакцинация не спасут от нового локдауна, заявила официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович. Всё из-за индийского штамма коронавируса «дельта плюс», который набирает скорость и заражает больше людей. Пика его не видно." ...
Наперсточники выигрывают. Лохи никак не могу угадать, под каким наперстком шарик. В какой-то момент они поймут и попытаются возмутиться. Но не тут-то было - Наперсточники уже загодя с Мусорами ...
Друзья, подскажите, пожалуйста, как нам с папой себя вести в сложившейся ситуации. Сыну 4,5 года, есть младший брат 6 мес. Но трусоватость появилась задолго до рождения брата. Сын боится всего: - кататься на санках/ледянке с горки - заметила в 2,5 года, ...