рейтинг блогов

Прохоров против Родченкова. Несостоявщаяся дуэль

топ 100 блогов alexkolos15.01.2018 Михаил Прохоров, наверное, самый хайповый российский олигарх! Это и удачный биржевой игрок, и любимчик женщин, и еще он большой поклонник спорта. Его крупные спортивные проекты, это покупка американского баскетбольного клуба, также в российском футболе ярко себя проявил ФК Москва, которую он создал практически с нуля.

Прохоров против Родченкова. Несостоявщаяся дуэль.png

Поэтому, когда несколько лет назад он стал главным среди российских биатлонистов, то я где-то в глубине души надеялся, что слава нашего биатлона возродится. Но что-то пошло не так…

В ноябре прошлого года, Прохоров, после того, как двух российских биатлонисток, его бывших подопечных, пожизненно дисквалифицировали, обещал подать в суд на Родченкова в Штатах, и обещал нанять самых лучших юристов и адвокатов… Но опять что-то пошло не так…

А начиналось как всегда все многообещающе. Сразу был для биатлонистов был приглашен титулованный немецкий тренер, который воспитал ни одного олимпийского чемпиона. И были очень большие надежды на высокие результаты. И еще какое-то время наш биатлон более-менее держался на плаву. Но потом пошли сплошные провалы.

Потом допинг скандал, потом отстранение от ОИ. А потом и вообще пошло полное отступление по всем фронтам. Прохоров покинул пост главы федерации биатлонистов.

Российские биатлонистки Яна Романова и Ольга Вилухина так и не подали в суд на Родченкова и WADA. Вопрос почему, если им была гарантирована полная финансовая и юридическая поддержка? Или все-таки нашим биатлонистам было чего скрывать? И Прохоров должен был это знать.

Да и смешно было предположить, что амеры возьмут и пустят на суд самого Родченкова. Пока он им еще нужен…

Да и потом, Прохоров в спешном порядке сейчас распродает все свои российские активы, и все переводит в Штаты. Зачем ему ссорится с властями той страны, где он собирается жить? Зачем тогда вообще анонсировал весь этот суд?

И потом сам верховный главнокомандующий сказал вердикт, что на ОИ едем под нейтральным флагом, и вообще сами виноваты. То есть все-таки у Родченкова есть весомые доказательства?

Когда все пошли в отказ, Прохоров тоже не глупый человек, и он понимает, что один в поле не воин. Или он все-таки знает реальную правду, поэтому и никакого суда не было. Хотя это было бы очень интересное зрелище…

Хотя стоит констатировать, что спорт, это не самые лучшие вложения Прохорова, это не его конёк….

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я наткнулась в жежешных ссылках на интересный вопрос - "как суметь полюбить себя". Хожу, думаю об этом уже который день. Мне кажется, это один из фундаментальнейших вопросов в отношении себя у человека. Редко кто вырастает в своей родительской ...
Много прекрасного в Рязани за пределами Кремля. Выходим на Трубежную набережную, за аутентичным заборчиком Духовская церковь. Трубеж, самый конец его судоходной части. Как я ...
Та щось дорого ти капкейки коштують, та и каву можно свою принести, у термоси, та и взагали, навищо у таки дороги рестораны ходити, у генделик пидемо, у Испании тией генделикив немае, чи шо? – усмехаясь говорила 36-летняя Ганна, жительница города Овруч, Житомирской области, в очереди на ...
Вот медведей вам в ленту. Белые. Полярные. Нравятся? Вспомнилась история. Отправили сына в командировку в трассовый поселок на три дня (вертолет раз в три дня). Он за один день все сделал, на второй день пошел гулять в окрестностях поселка. А потом получил очень серьезный ...
Я зауважив одну річ: нації, які мають здоровий національний егоїзм є рушіями цього світу. Наприклад, американці переконані у своїй месіанській ролі і що в них найкраща держава для розкриття людського потенціалу. Норвежці, євреї, японці... такі ...