Прогулки по Москве

топ 100 блогов tesey14.01.2015 Прогулки по Москве

Задача любого городского правителя в том, чтобы его городом можно было гордиться.
Каждый, кто хоть раз бывал в российской столице, без тени сомнения скажет, что гордиться Собянину однозначно есть чем.


Красивый город, в котором есть что посмотреть и есть, где погулять. Конечно, во многом все это благодаря огромному историческому наследию, бережно сохраненному и приумноженному предыдущими поколениями.

Прогулки по Москве

Однако немалая заслуга в том и команды Сергея Собянина. К примеру, если вы помните, я уже писал о том, как  активно идет рекультуризация (а по-иному это никак не назовешь) Лосиного Острова:

Прогулки по Москве

Работы, конечно, еще очень много, но она ведется, причем ведется весьма и весьма активно.
Планируется строительство нового парка в Зарядье

Прогулки по Москве

Однако, что самое важное, благоустройство будут проводить не только на знаковых объектах типа Парка Горького:

Прогулки по Москве

... но и в придворовых, межуличных парках и скверах. Например,  только в текущем году планируют полностью благоустроить сразу шесть народных парков в Юго-Восточном административном округе Москвы.

«Статус народного парка в этом году получат еще шесть зелёных зон округа. Это пешеходная зона 14-го микрорайона Марьинского парка в районе Люблино, сквер около дома № 2 на Красноказарменной улице в Лефортове, зелёная зона в Выхино-Жулебине напротив дома № 12 по улице Хлобыстова, сквер у ДК „Люблино“ в границах Курской, Ставропольской, Люблинской и Кубанской улиц, озеленённая территория на 1-й Новокузьминской улице около дома № 16, корпус 1 в Рязанском районе и сквер имени Климова на улице Солдатской в районе Лефортово», - Владимир Зотов, префект ЮВАО города Москвы.

Общая площадь рекультивируемых территорий составит 9,4 га, все работы будут проведены за счет бюджета, в т.ч. 7,1 га планируют обустроить за счет инвесторов.

Прогулки по Москве

В принципе, ничего принциально нового в этой работе для руководства ЮВАО нет: на протяжении 2013-2014 гг. на территории округа (в районах Лефортово, Люблино, Рязанский, Некрасовка, Нижегородский, Печатники, Капотня и Текстильщики) уже было благоустроено 12 парков (общая площадь - порядка 30 га).

Прогулки по Москве

Думаю, после такого нашему поколению тоже не будет стыдно перед потомками за город, который мы им оставили. Как считаете?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Слово берлога - общеславянское. ...
...
Эта сука открыла свой грязный рот и выдало, мы не можем потерять Казахстан. Вот уж сука из сук. Когда убивали и убивают на Украине это можно, а вот обижать Назарбаева или Токаева это зась. Молчало бы уже своим ...
Девочки, кто разбирается в составах, названиях и проч. Я никогда не интересовалась составом косметики, не имела никаких аллергий и реакций ни разу, но например в косметике корейской фирмы THEFACESHOP, которая позиционирует себя как косметика, ...
Трудовые блоггеры в тяжелой борьбе победили МТС. Они добились, чтобы мобильный оператор прекратил забирать у них самый интересный контент и не ставить ссылки на первоисточники. Тем самым, по мнению трудовых блоггеров, компания незаконно ...