
Прогулка оппозиции на Манежку (ФОТО+ВИДЕО)


В воскресенье, 5 февраля, в Москве прошла очередная прогулка оппозиции. Активисты прошлись своим традиционным маршрутом от Триумфальной до Манежной площади.
Я сегодня не успел к началу акции и приехал сразу на Манежку. Что могу сказать: количество участников прогулки растет, с каждым разом добавляется пара десятков новых людей.
2. Власть как всегда перекрыла Красную площадь – именно туда изначально планировали пройти гуляющие оппозиционеры, но каждое воскресенье Кремль впадает в шизофренический маразм и закрывает центральную площадь страны от москвичей и гостей столицы.

3. В этот раз оппозиционеров «охранял» даже ОМОН. Кремль чувствует, что прогулки набирают мощь, поэтому не только участников, но и полицейских с каждым разом становится всё больше и больше. А в Госдуме уже хотят запретить прогулки единомышленников.

4. Вячеслав Мальцев. Не ждет, а готовится

5. Марк Гальперин

6. Отмечу, что прогулки оппозиции уже проходят в десятках городах России. Как говорят участники этой акции: Прогулки оппозиции – предтеча больших перемен

7. Одиночный пикет в защиту Ильдара Дадина на Манежной

ВИДЕО:
|
</> |
