Прогулка на колесах. I hate to run!

топ 100 блогов lagoonca03.05.2010 Набродившись с утра пораньше по болоту, мы поехали кататься: я на роликах, а Наоми на самокате. Так мы с ней и провели весь прошлый уик-енд на колесах, а наш папа был личным телехранителем Кучеряшки. Наоми не терпится научиться кататься на роликах и "летать" вместе со мной. Я тоже жду того дня, когда наконец, смогу начать наши занятия. Но торопиться мы не будем, ибо в раннем возрасте, пока еще не сформированы кости, катание на роликах может нанести вред здоровью ребенка.

А пока что Наоми гоняет на самокате, уже как профи:) Зато я в компании с Кучеряшкой, могу позволить себе лишь легкую разминку. Опасно кататься на роликах рядом с ребенком, можно сбить его с ног. Но если я катаюсь одна, то нет вообще возможности сфотографироваться:)
Я долго не могла найти партнера для парного катания. И вот, наконец появилась девушка по имени Мария, которая кажется всерьез заинтересовалась и мы скоро начнем заниматься вместе:)

За годы жизни в Израиле, я отвыкла от обычных коньков и признала преимущество роликов: можно кататься везде, где хочешь и когда хочешь. Была так же завсегдатаем на (бесплатном кстати) катке для катания на роликах, который находится в центре Тель-Авиве, в парке Ха-Яркон.
Но в Ричмонде тоже не плохие условия, никаких горок! Так что здесь раздолье для роликистов и я наслаждаюсь, куролесю по городу.

158.62 КБ

А вот и бравая спортсменка - Кучеряшка на любимом самокате. Велосипеды ее временно больше не интересуют:)

94.24 КБ

Когда мы покупали самокат, в магазине не было маленького Наоминого размера защиты на руки и ноги. Но теперь мы уже все, что было нужно, купили и Кучеряшка катается в полном обмундировании, что и вашим деткам советуем делать.

80.62 КБ

Что нужно для того, чтобы научиться кататься на роликах и не только по прямой?
Прежде всего, надо очень сильно этого хотеть и заниматься несколько раз в неделю.

Так же необходимо:
иметь защиту на руки (кисти и локти) & на ноги (коленки), длинные эластичные брюки (обычные спортивные штаны), нормальные ролики (желательно уровня фирмы K2), собрать длинные волосы в хвост, удалить тормоз с конька, тренироваться на катке для катания на роликах (подходят так же пустующие теннисные корты, стоянки и другие места с ровной, гладкой поверхностью).

Если тормоз с ролика не снят, ни о каких упражнениях, кроме как езды вперед, речи быть не может. Тормоз на ролике - опасен. Тормозить надо научиться ногой. Я попыталась показать это на видео и вы это сможете сейчас увидеть. Добавлю на словах, что торможение происходит следующим образом: если правая нога ведущая и находится впереди вас, то левая развернута на 90 градусов (пятки таким образом как бы "встречаются". Скользя вперед, левую ногу при этом пытаемся прижимать к правой ноге, ягодица напряжена. Чем быстрее скорость, тем плотнее следует прижимать ногу к телу.
Колеса со временем стираются от катания и торможения. Их следует периодически менять местами: самое стертое колесо с левой ноги меняем с самым не стертым колесом правой и тд.
***
А в заключение сегодняшней прогулки - минутная видео-зарисовка нашей разминки. Мы с Кучеряшкой на колесах:



Я все еще не в форме. Но залог регулярной спортивной жизни - это наличие партнера. И так как у меня появилась напарница, надеюсь, что порадую себя в скором будущем:)

со спортивным приветом,
лагунка & ко?Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Подмосковье продолжают устанавливать рекорды по сбору денег с водителей. Нашего подписчика оштрафовали на новой скоростной трассе ЦКАД. Оказалось, что на современной магистрали, отпиаренной аж президентом, разрешённая скорость всего 60 км/ч! ...
Так сложилось, что мне в руки попал синенький Nissan Qashqai. Ненадолго попал, всего на несколько дней. Но ведь обычно тест-драйв – это просто покататься вокруг салона. А тут - пара дней плотного передвижения по столице и ближайшему замкадью. Первая же фраза, выданная мне вместе с ...
Добрая весть: прокуратура Москвы признала снос памятника Феликсу Дзержинскому в августе 1991 года незаконным. Напомню, что после т.н. победы над ГКЧП толпа "победителей" на волне радостного безумия снесла памятник Феликсу Дзержинскому и радостно прыгала на нем. Ну совсем, как ...
Зачем нападать на бедного, зашуганного, одинокого африканца, если этот журнал продается в Москве в каждом киоске? Наверное потому что такой, гарантированно, сдачи не даст. Ну не Майк Тайсон ...
Делаю эфирный эксперимент и сетевые замеры, статистику, рассчитываю тут всякое, анализирую - работая короче... Просьба к вам, друзья. Нескромно звучит, но надо. Поэтому прошу прощения, но реально надо. Можете ли вы меня в течении недели, скажем до 11 ...