Прогресса шаги саженьи

топ 100 блогов trim_c29.05.2016
Вопрос по Донбассу может быть решён, и господин Премьер-министр сейчас об этом упомянул, исключительно выполнением минских соглашений, ключевая составляющая которых является политической.

Первое. Надо вносить изменения в соответствии с минскими соглашениями в Конституцию Украины, речь идёт о децентрализации, как любят на Украине говорить.

Второе. Нужно принимать закон об амнистии. Как можно проводить выборы, как можно людей интегрировать назад в государственные структуры, в государство, если они находятся под уголовным преследованием? Это тоже в минских соглашениях.

И, наконец, нужно ввести в действие закон об особом статусе Донбасса. И нельзя откладывать эти решения под предлогом того, что в зоне безопасности, в зоне разграничения кто‑то в кого‑то стреляет. Если нет желания проводить политические преобразования, то всегда найдётся тот, кто стрельнёт, и тот, кто ответит. И так будет бесконечно происходить, до тех пор, пока не будут приняты решения политического характера. Нужно, конечно, принимать закон о выборах и эти выборы проводить под наблюдением ОБСЕ.

Что касается Крыма, то вопрос, мы считаем, закрыт окончательно. Это историческое решение людей, проживающих в Крыму, и никаких обсуждений по этому поводу ни с кем Россия вести не будет. И мне в голову приходит известная российская поговорка: «Дай Бог вашему теляти нашего волка съесть!». Поэтому давайте лучше не будем к этому возвращаться.


Что изменили два года войны и санкций? Пожалуй только одно - требования Путина стали больше. Он требует теперь изменений в Конституцию и законах Украины - и это он, Путин, будет решать, устраивают его эти изменения или не устраивают - иначе "всегда найдется тот, кто стрельнет" - из российских гаубиц, ГРАДов и танков.

А что касается Крыма - Путин открыто издевается и над ЕС и над США - об Украине тут и речи нет - сравнивая их с теленком, а себя с волком.

Вот такой итог двух лет войны. И можно пока что не сомневаться - война будет продолжаться. Потому что требования агрессора к внутреннему устройству Украины приняты не будут - ни сейчас, ни в обозримом будущем - как бы того не хотел лично Порошенко.

И Донбасс не будет интегрирован на путинских условиях - это может вызвать подлинный взрыв в Украине. И Путин это знает.
И он по-прежнему открыто издевается над ЕС - и считает их лохами и слабаками.
И - вот это один из главных моментов - вот на кого ему глубоко плевать, так это на жителей Донбасса. Ему все равно сколько их еще убьют и скольких ограбят

И вопрос лишь в одном - когда эта немудрящая истина дойдет до голов дончан.
Собственно именно этот момент и будет началом реальной реинтеграции Донбасса.

Потому что Путин недвусмысленно сказал: - ребята, у вас даже Приднестровья тут не будет, мы собираемся стрелять.

Такая вот она, политика братского народа

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Анкара пытается создать новый военно-политический блок, в состав которого войдут все тюркские государства. О подобной перспективе пишет МК, мотивируя это тем, что на фоне успешной для турецко-азербайджанского альянса военной кампании в Нагорном Карабахе эта идея получила еще большую ...
Почему я смотрю новости по "Россия 24"? Лучше была только моя учительница в начальных классах, которая кроме любви к учёбе развила во мне гиперсексуальность. ...
Дорогие ЖЖистки, первым трем кто запилит в коментах, к этому посту, свои сиськи - подарю головастека. Репост-хуест приветствуется. ...
Из-за роста цен на сырье и энергию обанкротилось производство, которому было более 600 лет. Металлургический завод Eisenwerk Erla GmbH впервые упоминается в документах в 1380 году. Год Куликовской битвы, на минуточку. За свою историю компания пережила Реформацию (1517), ...
Кто-то сильно умный сказал, что на выработку новой полезной привычки нужно ровно ...