Программисты-вредители

топ 100 блогов kirakin26.05.2022 Программисты-вредители
В курилке обсуждение: строящаяся 25-этажная гостиница накренилась. Только я хотел пошутить, что в Сургуте своя Пизанская башня будет, как говорят, что её демонтировать решили.
- Но, - говорит товарищ. - Она ж на насыпном острове на реке построена! Тут же ж раньше вообще выше 9-ти этажей не строили ничего, болота. А эта - даже не на болоте, а прямо на реке! Как вообще там микрорайон строить разрешили? Водный кодекс же!
Я этот остров знаю: в юности жил рядом, зимой с собаками гулял.
- Ну, - говорю. - Так-то на островах строить не запрещено. Петербург, вон. Венеция. Остров Русский где-то там в Черном море отсыпали. Вон, кстати, баннер висит - "купи квартиру на острове в Москве". Так что уверен, что все нужные специалисты-градостроители проверили, согласовали, утвердили. Это ж не дачные кооперативы, где по-тихому участки стащить можно, это - стратегическое развитие города!
Странно только, что наклон объясняют ошибкой в расчетах из-за обновления компьютерной программы, в которой проектировалось всё. Возможно, это не ошибка, это программисты-вредители?
Но из этой предпосылки ещё следующий вопрос вытекает: когда ошибка сделана коммерческой фирмой, её директор проанализирует, признает и спишет убытки.
А что происходит, если ошибки делаются на уровне городских администраций? Ущерба там может быть гораздо больше, но никто ни за что по большому счету не отвечает, как у меня порой складывается впечатление.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дмитрий Медведев остается председателем партии, обладающей конституционным большинством в Госдуме. Зато по тому ожесточению, с которым медведевские боролись именно за конституционное большинство в Госдуме, мы теперь можем понять, что в их терках с путинскими им жизненно важно иметь ...
Как там было-то, а? "Под конец в рояль насрали, дивно время провели". Пока нас не было, котики разорвали мешок наполнителя, раскидали его по коридору и для полноты картины пописали туда. Звери алчные, пиявицы ненасытные, чем вам горшок-то не ...
1. Первые европейцы прибыли в Австралию в 1606 году, это был голландец Виллем Янсзон, но первая британская колония была основана лишь в 1788 году. 2. Австралия знаменита тем, что туда Британия массово ссылала нарушителей закона. Первое отделение полиции в Австралии было полностью ...
— Как в Белоруссии оценивают ситуацию с Баумгертнером ? — Ну как оценивают? Идет следствие, разберутся. — А как вы считаете, почему никак не отреагировала на эту ситуацию Москва? — Почему же? Вчера и Шувалов всякие казуистические фразы пытался сказать. Говорят, Медведев даже ...
А Ёлкин молодец, меня читает, раз знает о моём существовании и моей тут борьбе со всем плохим и за всё хорошее. )) ...