2016: из бумажного дневника

топ 100 блогов kirakin15.05.2022 Решил перенести сюда записи из бумажных дневников. Не всё и не сразу, по настроению. Вот запись шестилетней давности, от 19.06.2016. Про дневники, Олимпиаду и Геббельса.

Вчера я впервые задумался, а сегодня решил привести замысел в исполнение. Итак, помимо моего "рабочего" и "домашнего" дневника я заведу ещё один - "дачный". Т.к. часто бывает, что по причине отсутствия интернета голову переполняют разные мысли, идеи, желания. Читать хочется далеко не всегда. Почему бы не писать? От письма ручкой, говорят, развивается мозг. Т.к. куда больше мышц задействовано, чем при наборе текста на клавиатуре.
Я давно не пишу в ЖЖ. Охладел. Писать как-то не о чем. Возможно, стоит писать о себе? Для себя будущего? Для потомков?
Дневники. Что Николая II, что Ивана Захарова - не интересно читать. И Геббельс кажется скучным, если не увлечен эпохой и личностью. Вспоминаю "Берлинский дневник" Уильяма Ширера - да, интересно было. Но он писал не о себе, а об эпохе.
А что могу написать об эпохе я? Я - обыватель. Не умею судить. Не умею сводить причины и следствия. За меня это делает Киселёв на канале "Россия". Но я попытаюсь.
Российскую сборную по лёгкой атлетике не допустили к участию в Олимпиаде 2018. Из-за найденных в крови медицинских препаратов. Что это, трагедия? Да нет. Пофиг.
С Турцией конфликт. Они полгода назад сбили наш самолёт в Сирии. Мы им эмбарго влепили. И перекрыли туристический поток. По ТВ показывают, что отели пустые. Говорят, мы их так наказываем. А я думаю, это чтобы в кризис деньги из России не вывозили. Да и дорого это стало - в Турцию ездить. А если народ останется дома, в деревеньках да на дачах, глядишь, и с продовольствием полегче будет. Картошку себе каждый какую-никакую посадит.
Санкции... Вот и в России стали свои предприятия просыпаться.
*В пятницу были у Св.Матрёны Московской на Барсово. Какой-то очень интересный священник службу читал. Интересно, кто?
** (дописано позже) Это был епископ Х-Мвнсийский и Сургутский Павел.
Впрочем, завтра мне на работу.
На сегодня хватит. Спать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зампред комитета Госдумы по науке и наукоёмким технологиям Михаил Дегтярёв (партия ЛДПР) планирует внести на рассмотрение палаты законопроект, предусматривающий внесение изменений в закон «О гражданстве РФ», пишут «Известия». Документ предусматривает, что иностранец, законно проживающий в ...
Кажется, что змеи спят всегда, лишь изредка лениво перемещаясь на другое место поесть, попить. Змеи обычно прячутся в укрытия, так что лицезреть их приходится часто частями. И хорошо, что они в свои домики не помещаются, или не успели заползти) Надо сказать, что перемещение ...
Мне в руки на тест попал набор чистящих средств от не очень известной голландской компании HG . Заверялось, что это средства премиум класса, даже производятся они непосредственно в Нидерландах. Звучит громко, осталось только провести бескомпромисный тест. Никакой рекламы, наложенных ка ...
Данный репортаж многие из вас возможно уже видели полгода назад в сообществе, но думаю в дни проведения Олимпиады в Сочи будет актуально еще раз взглянуть на то, как делались награды для будущих чемпионов. Наверное многие из вас видели недавно появившиеся в инете фотографии с ...
Когда я говорила, что Рики Мартин голубой, многие возмущались и шикали на меня. ...