Программа для всех и каждого.

топ 100 блогов with_astronotus18.07.2017 Я, товарищи, готов первым извиниться перед сталинистами, троцкистами и даже еврокоммунистами, признав, что их символ веры — хорошая и действенная штука. Всё, что мне для этого надо — это услышать от означенных товарищей чёткий экономический и классово-политический анализ нынешнего положения, а также связанную с этим анализом привлекательную программу действия, способную увлечь народные массы на борьбу за реализацию этой программы.

В настоящее время нам не нужны:

- жалобы и протесты в стиле «коррупционеры пилят деревья в жилмассиве и сажают народных трибунов» (эту платформу пусть оккупируют жалкие нытики в стиле Сами-Знаете-Кого);
- рассуждения о возврате в светлое прошлое (в восьмидесятые, пятидесятые, двадцатые, канун Революции — неважно). История не ходит назад;
- псевдореволюционные рассуждения о «невежественной массе», которой нужны вождь и символ веры, исповедуемые внутренним кругом духовно возвышенных товарищей (оставим это гитлеровцам!);
- хамские и нелепые разглагольствования о «зажравшемся народишке», который хочет торговать и потреблять айфоны, а вместо этого надо бы выселить его в казармы при оборонных заводах и приучить радоваться пайке;
- равнение на другую «державу» (КНР, КНДР, США, КША, Новую Внутреннюю Монголию…), а также логически вытекающий из этого оголтелый национализм.

Надо также помнить, что миллионы, если не миллиарды людей законно оскорблены состоявшимся предательством коммунистических идей и формированием номенклатурной элиты, паразитировавшей (и кое-где продолжающей паразитировать) на идеалах коммунизма. И виноват в этом вовсе не «Мишка-Меченый», а всякий, кто по любым основаниям и с любой целью допускает любую элитарность в период общественного строительства.

Что нам реально нужно (в данный момент в применении к России и странам СНГ, но не упуская из виду и международную обстановку):

- немедленный и чёткий классовый анализ современной структуры производства, выявление дырок и слабых мест современного капитализма (разоблачение шарлатанов, вроде Илона Маска, а также нытьё на тему «капитализм губит Землю» имеют к этому отношение, но непрямое);
- столь же чёткая формулировка ответа на главный вопрос: как социалистические преобразования серьёзно улучшат жизнь среднестатистического простого трудящегося в нашей стране в разумный (5-15 лет) срок?
- конкретные меры и предложения по улучшению социалистического управления (недопущение сектанства, вождизма, массовых репрессий, перерождения и сращивания номенклатурной верхушки с национальной буржуазией, националистических и сепаратистских тенденций и т.п.

Если мы не можем дать своевременных и честных ответов на этот вопрос, мы не нужны. Стоит на секундочку посмотреть в зеркало и признаться себе честно и правдиво: все планы «фаланстер», «завоевания космоса» и «спасения экологии от миллиардов автомашин» — даже не утопия, а утопия вредная и опасная, в условиях отсутствия главной и важнейшей составляющей всякого социального проекта — уважения к своему современнику, к каждому конкретному трудящемуся человеку и гражданину. До тех пор, пока наши социал-утописты, на манер Бесноватого, будут считать отдельную единицу народа быдлом, а народ в целом — «массами», нуждающимися в «сильной руке» — социалистическая революция не станет вновь символом мэйнстрима.

Есть ли сейчас программа, авторы которой готовы разговаривать с народом на его языке (нет, не на искажённом ломаном волапюке, не чугунными фразами из недокуренного «Блокнота агитатора» и не жуткими кричалками с маршей, а простым и понятным человеческим языком)?

Есть ли такая партия?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Здравствуйте, Лара. Прошу даже не совета, а взгляда с совсем другой, непостижимой для меня точки зрения. Так получается, что в моей жизни никогда не было и нет мужчин. Мать родила меня поздно и вне брака (как память о любимом, но недоступном человеке), растила сначала сама, потом, с 6 ...
Indigo Tanzanite сегодня. Аромат с нотой пачули, на который вам не скажут опять эти твои пачули, потому что они здесь мягкие и молочные)) Пудровый, бальзамический, осенний. ...
Сегодня я первый раз этим летом вышел из дома. Первый раз сходил в магазин. Купил квас. И сделал окрошку. Омномном :) А еще переключился, всё-таки, на новый дизайн и обнаружил, что он стал гораздо приятнее, чем раньше - даже главная не бесит. Единственное, что огорчает, - нет, как на ...
   Сегодня день рождения у моих любимых людей - мамы и мужа. С  мамой будем отмечать по скайпу, а мужу готовлю вкуснейшую гусинную грудинку и жареную картошечку с белыми грибочками. Отметим тихо в кругу семьи, так как у нас с Вовой ...