Прогнозы на 2020. Мнения моих читателей

топ 100 блогов navigator01131.12.2021

Изучим комментарии к посту <<Конец года и мои прогнозы (прогнозы от Навигатора) — 20 комментариев>>

Друзья, я очень рад тому, что вы наконец отрезвели и больше не пишете мне разную хвалебную хрень в пользу БОДа и какое сказочное «светлое будущее» нас всех ждет. Изучите комментарии под моими старыми постами по тегам «БОД/социалка» и «благотворительность», и вы увидите кардинальный сброс всех старых иллюзий. 

Два года ковидобесия хорошо промыло мозги всем идеалистам.
А сколько было иллюзий! Ах боже ты мой. Как можешь ты, навигатор, трогать своими грязными руками наши мечты о халяве. 

Ну и где она ваша халява? Вы будете на халяву сидеть дома и «творить» разумное, доброе, вечное, а владельцы мира вам будут давать сытный БОД.

А вакциночку под романтическим названием поцелуй смерти не хотите ли?
Сейчас я наблюдаю, что оптимизм стух.
Хотя, нет.
Опять старая волынка о том, что искусственный интеллект никогда нас (бесценных) не заменит.  
Вот очень характерный комментарий и очень распространенная иллюзия о нашей исключительном умности и незаменимости

mutegeki 

31 декабря 2021, 09:13:15

Автоматизация и роботизация — это одна из давно известных иллюзий. Эти роботы еще кто-то должен производить. И они почти всегда реально обходятся дороже, чем нанятые вместо них люди... А если исходить из открытого еще Марксом закона снижения нормы прибыли при капитализме, то еще и явно убыточны.
Кроме того, т.н. современный искусственный интеллект (даже если соединить все самые современные суперкомпьютеры) не поднялся выше уровня возможностей анализа плоского червя (или подобных живых существ) и кроме работы с большими базами и массивами данных современные компьютеры НИЧЕГО не умеют и при их нынешней архитектуре НИКОГДА не смогут.

  • navigator011
    31 декабря 2021, 09:49:49
    Наивный вы оптимист.
    Один тупой Убер уничтожил по всему миру сотни тысяч таксопарков с миллионами сотрудников и заменил их всех "тупой и примитивной" программой/приложением весом в пару десятков мегабайт.
    Сколько рабочих мест уничтожил PayPal и еще сколько уничтожит — это только им известно.
    А сколько бюрократов уничтожат простые программы типа "умный город"?
    Есть такой психологический феномен, обманутый муж самый последний видит обман.
    Вы боитесь правды и реальности и как этот обманутый муж не хотите ее видеть

Однако надо отдать должное, что таких бравурных комментариев очень мало и больше появилось комментариев вот такого рода

от СС

30 декабря 2021, 18:11:38

Весь бод сведётся к выдаче пайков по карточкам. Причём только для привитых.
Самый стрём в настоящее время для постсовка в ином: в рукотворном мясо-молочном голоде, который будут запускать через чуму свиней, птичий грипп и прочий ящур с карантинным уничтожением скота и курей у крестьян и невозможностью торговли мясо-молочкой, принуждая селян забивать последнюю скотину и продавать землю за бесценок агрохолдингам. Которые затем пошагово унасекомят животину по квотам и станут кормить пополанов тараканами.
Чтобы устроить глобальный голод, нужно отнять у людей всю землю. Для упырей это цель не менее главная, чем тотальная вакцинация. Ибо аксиома такова: о чём бы ни шла речь со стороны властей, речь всегда идёт об утилизации большей части человечества.
СС

Или такой комментарий от

sars_cov_1984 

31 декабря 2021, 00:00:08

Сейчас я хотел бы чтобы вы включили свои когнитивные способности и представили себя на месте владельцев мира и подумали как бы вы использовали БОД, для окончательного вопроса с ненужными уже гоминидами?

Наверное, объявят, что у нас накопилось много пострадавших от ковида, и мы должны быть милосердны и помочь им. Для этого вводится БОД, но, конечно, надо быть привитым, потому что прививки защищают от тяжёлого течения болезни, и на эту тему уже много доказательств.

Возможно, после этого появятся желающие заболеть, чтобы получать БОД, тем более говорят же, что омикрон не так уж и страшен, а слухи про вред прививок распространяют полуграмотные антиваксеры.

Возможно, это слишком долгая схема, и введение БОД произойдет быстро после краха финансовой системы, но для того, чтобы БОД получить, надо сделать укол, о чём уже ранее писали.

Ещё можно добавить рейтинг приверженности прививкам. Колешься раз в месяц любым шпунтиком или шпайзером от любой инфекции, получаешь надбавки.

Судя по некоторым статьям, планы у фармы наполеоновские.

2019 год
Нужно быть готовыми к возврату оспы
https://virusjour.elpub.ru/jour/article/view/10?locale=ru_RU

Цитата из этой статьи (текст из pdf файла)

Прекращение 40 лет назад противооспенной вакци-
нации и в связи с этим утрата человечеством коллек-
тивного иммунитета не только против натуральной
оспы, но и против других ортопоксвирусных инфек-
ций создают условия для распространения зоонозных
ортопоксвирусов среди людей, а это может способ-
ствовать естественной селекции высокопатогенных
для человека и эпидемически опасных вирусных
вариантов. В связи с этим в последние годы усилия
ВОЗ направлены на разработку и испытание на базе
двух Сотрудничающих центров ВОЗ по оспе (Россия,
США) современных методов экспресс-идентификации
ортопоксвирусов, создание безопасных противоо-
спенных вакцин новых поколений и химиопрепара-
тов, направленных против VARV и других ортопок-
свирусов, патогенных для человека [56].
Диагностические методы необходимо ориентиро-
вать на быструю идентификацию не только VARV, но
и MPXV, CPXV, VACV и CMLV. Принимая во вни-
мание возросшее в последние годы число вспышек
ортопоксвирусных инфекций животных и людей и их
потенциальную опасность, важно обеспечить посто-
янный мониторинг этих инфекций во всех частях све-
та, что позволит предотвратить развитие небольших
вспышек в эпидемии и тем самым уменьшит риск
возникновения высококонтагиозного и патогенного
для человека ортопоксвируса.

2020 год
Vaccines for Herpes Simplex: Recent Progress Driven by Viral and Adjuvant Immunology
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/31617171/

Herpes simplex viruses (HSV) types 1 and 2 are ubiquitous. They both cause genital herpes, occasionally severe disease in the immunocompromised, and facilitate much HIV acquisition globally. Despite more than 60 years of research, there is no licensed prophylactic HSV vaccine and some doubt as to whether this can be achieved. Nevertheless, a previous HSV vaccine candidate did have partial success in preventing genital herpes and HSV acquisition and another immunotherapeutic candidate reduced viral shedding and recurrent lesions, inspiring further research. However, the entry pathway of HSV into the anogenital mucosa and the subsequent cascade of immune responses need further elucidation so that these responses could be mimicked or improved by a vaccine, to prevent viral entry and colonization of the neuronal ganglia. For an effective novel vaccine against genital herpes the choice of antigen and adjuvant may be critical. The incorporation of adjuvants of the vaccine candidates in the past, may account for their partial efficacy. It is likely that they can be improved by understanding the mechanisms of immune responses elicited by different adjuvants and comparing these to natural immune responses. Here we review the history of vaccines for HSV, those in development and compare them to successful vaccines for chicken pox or herpes zoster. We also review what is known of the natural immune control of herpes lesions, via interacting innate immunity and CD4 and CD8 T cells and the lessons they provide for development of new, more effective vaccines.

Ну и на затравку комментарий с глубокими смыслом от Second Big Brother и я надеюсь, что вы поняли его смысл?

Second Big Brother

31 декабря 2021, 00:26:06

Интересная деталь — статьи про Orthopoxvirus на русском языке в википедии нет. Хотя Россия — одна из немногих стран, где коровья оспа существует до сих пор. Есть ещё одна интересная деталь — основные распространители коровьей оспы в настоящее время являются домашние кошки.
Second Big Brother


Чтобы понять что имеет ввиду Second Big Brother вам нужно изучить пост от hippy_end о законе об эвакуации и потом возвращайтесь опять в мой ЖЖ  и поделитесь своим мнением по его поводу.

А для оптимистов хочу сказать пилите гири, Шура и ждите своего БОДа.

Для умных и предусмотрительных , Ваша жизнь и судьба в ваших руках и вам нужно сюда Академгородок Ковчег — 9 комментариев и потом сюда.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   В тридцать лет женщине начинает казаться, что все что она делала до этого неправильно, а время безвозвратно потеряно, и вообще старость уже не за горами. Если вас посещают такие мысли, значит скажите «Привет» кризису 30-летнего возраста. Вот вроде уже и дети подрастают (и ...
Тажинная война вдохновила! Вспомнила, что меня есть интересный рецепт рисовой каши, которым поделилась Аран Гаяга и вкус которой впечатлил моё семейство. Да и потрындеть охота, скушно мне ужасно вдали от дома. 2 литра молока 100гр. риса ...
Если кому то схема смены власти в России, которую я описал тут кажется невероятной, может быть вспомним, как разрушали СССР. Было все по этой же схеме, но медленнее. Фундаментом власти в СССР была КПСС, её генсек Горбачев начал политическую реформу, которая привела к общественному ...
Итак, Турция начала отказываться от российского газа , Белоруссия почти договорилась о замене российской нефти , а " Большинство украинцев назвали Россию враждебной страной ", - и безусловно,  реализовать многоходовку с таким  финалом мог только ...
Он ехал дальше, и дождевые тучи тащились по небу за ним вслед, потому что, хотя самому Робу Маккенне это оставалось неведомо, он был Богом Дождя. Он знал только одно – что его беспросветно унылые рабочие дни перемежаются мутными выходными. Тучи же, в свою очередь, знали только одно – ч ...