Cорокин получил литпремию им. Горького. 27 вручение в Пушкинском музее

топ 100 блогов maratguelman25.09.2010 Cорокин получил литпремию им. Горького. 27 вручение в Пушкинском музее

а это версия Русского репортера - саме влиятельные в культуре:

http://www.rusrep.ru/2010/37/kultura/

Cорокин получил литпремию им. Горького. 27 вручение в Пушкинском музее

В десятку деятелей культуры вошли:
Иван Алексеев (Noise MS), рэпер. В современной культуре Noize MC фактически выполняет роль народного телевидения, которое в доступной форме рассказывает о происходящем вокруг и дает этому собственную оценку.
Марат Гельман, галерист, директор Пермского музея современного искусства. За последние два года Марат Гельман стал символом успешной культурной политики в регионах России.
Петр Мамонов, певец и актер, лидер группы "Звуки Му". Главный отечественный юродивый рубежа XX и XXI веков, Петр Мамонов всегда олицетворял свободного человека.
Виктор Пелевин, писатель. Пелевин заработал звание главного летописца и толкователя современности
Юрий Норштейн, мультипликатор. Верность себе и своему искусству, которое переживет любые рыночные отношения, давно превратила Норштейна в один из столпов творческой интеллигенции.
Юрий Шевчук, музыкант, лидер группы "ДДТ". Символ вечно живого русского рока. «Я не политик, но рок — это не тогда, когда все хорошо, а когда что-то плохо, и об этом надо петь и говорить».
Людмила Петрушевская, писательница. Петрушевская остается писательницей, чья книга «Время ночь», вышедшая в начале 90−х, во многом предопределила путь развития русскоязычной литературы.
Владимир Сорокин, писатель. Он переписывает нашу реальность, рассказывая то о прошлом, то о будущем, то о некоем параллельном пространстве, но всякий раз этот рассказ получается точным портретом нас и нашего времени.
Василий Сигарев, кинорежиссер. Сигарев одним из первых решил разобраться в себе и снял самый личный фильм минувшего десятилетия. Именно ориентация на собственный голос, каким бы странным и дисгармоничным он ни был, определила интонацию «новой волны» российского кино.
Михаил Угаров, режиссер и драматург, художественный руководитель Театра.doc. Идеолог новой драмы, Михаил Угаров за последние десять лет сплотил вокруг себя активную творческую группу драматургов, режиссеров и актеров, не согласных с традиционным репертуарным театром и его законами. Они пишут, ставят и играют спектакли о современной жизни — о том, что происходит вокруг нас и с нами, о сегодняшней социальной реальности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Такую фразу можно услышать по разному поводу. Про отвратительную вещь или нелицеприятный поступок. Хуже когда так говорят про судебные решения, которые касаются судеб тысяч людей. Ещё хуже и тревожнее то, что об этом говорит сам судья. Судья Арбитражного суда г. Москвы Лариса Шевелева з ...
Сегодня упала на лыжной трассе. Рядом был мастер спорта по горным лыжам, мой близкий друг. И он мне объяснял как правильно подниматься и все такое. Тут к нам подъезжает случайный человек. И начинает мне втолковывать тоже самое. Говорим ему - спасибо, все ок, мы сами. Он продолжает! Мы ...
Государственник Сегодня Неожиданное новогоднее поздравление пришло команде Зе из далёкой Северной Кореи. В первых числах января Россия запускала по недругу ракеты производства КНДР, как утверждают американские официальные лица. Сказать, что это фейк, затруднительно: предоставлены ...
Уважаемые читатели! Одновременно с войной в Новороссии новая Украина продолжает тяжёлые бои с малыми и большими монументальными формами на территории всей оставшейся страны. По достоверным сведениям, с начала года воины одолели около 300 памятников Ленину. Однако, до полной победы ещё дале ...
Этот пост создан для ваших вопросов, дорогие мои читатели. Здесь вы можете задать любой вопрос, имеющий отношение к психологии, а я сделаю что-то из нижеперечисленного: 1) отвечу на него тут же в комментариях; 2) напишу пост, если сочту нужным, и дам вам на него ссылку; 3) скажу, что отве ...