рейтинг блогов

Прогноз на неделю с 01 по 07 февраль 2021 года

топ 100 блогов fox_cherry_lee01.02.2021 А за окном такая благодать,
Такое небо — детское, весеннее,
Что, кажется, мне незачем и ждать
Другого утешенья и спасения.

Забыто зло, которое вчера
Горланило и души нам коверкало.
Ну, милые, ну, женщины, пора
Взглянуть в окно, как вы глядите в зеркало.

Уже плывёт снегов седая шерсть
И, словно серьги, с окон виснут каплищи.
Ещё чуть-чуть — и всем вам хорошеть,
Сиять глазам, платкам спускаться на плечи.

Ещё чуть-чуть — и вам ночей не спать,
Мечтать взахлёб и все дела откладывать.
На улице года помчатся вспять,
И у прохожих будет дух захватывать.

…..........

(с) Юлий Даниэль. Февраль. Фрагмент. #Библиотека_Лисы

Имболк. Сейчас, когда я пишу эти строки, начинается чудо. Вечер перед Имболком, перед временем, когда мы сможем поверить в весну. Имболк, как середина между зимним солнцеворотом и весенним равноденствием, состоится со 2 на 3 февраля, но празднование начинается уже сейчас и ему будет посвящена практически вся первая неделя февраля.

Это время, когда человек возвращается в исходную точку и начинает новую дорогу, подъем наверх. Человеку дается путь к новым вершинам после пережитой зимы, после холода и льда, сковывающих его движения. Новый путь после тяжелых испытаний. Новый путь, в который человек отправляется, прихватив с собой богатый опыт.

Дела и работа. По традиции начнем с них.
Они позволяют открыть в себе новые таланты, о которых в иное время сложно было бы даже подумать. Жизненный опыт, которому стоит поверить, помогает проявлять лучшие качества. Нельзя бояться, нужно с оптимизмом браться за самые смелые проекты и самые сложные планы. Смелость и стремление к переменам помогают выйти к созидательному развитию, но торопиться не надо. Будьте спокойны и разумны: весна не приходит быстро. Нужно время, чтобы растаял снег, нужно время для реализации планов. Тот, кто настойчиво и методично работает, получит результат. Солнце не торопится и оценивает свои силы, так будьте подобны Солнцу.

Финансы зависят от прошлого периода. Как человек стремился к выгоде в прошлом, такие деньги он получит сейчас. Что хотелось приобрести в прошлое время, о чем сильно мечталось, на то и стоит потратить средства. А на то, что только сейчас пришло в голову, деньги спускать не стоит - напрасные траты.

Образование нелегко получать! Бывают моменты, когда приходится не получать новые знания, а исправлять недочеты и заблуждения в старых. Период, когда для многих прозвучат слова Сократа: “я знаю только то, что ничего не знаю”. Окажется, что знаний мало, что все, что человек знает, не стоит ничего. Нет знаний и их бесконечно. Старое приходится изучать заново, новое манит далекими мечтами.

В отношениях наступает время риска. Правда, тихого, разумного. Все же Имболк - время спокойствия. Просто пришла пора определиться с самой смелой мечтой, которую вы хотите от этих отношений, и начать воплощать ее в жизнь. Сейчас отношения формируются согласно желаниям сильного партнера, человека, обладающего волей и знающего свою цель. Эгоистично? Да. Но иногда кто-то может сдвинуть ситуацию вперед своей волей, значит, пришло время для сильного желания и активного действия.

Новые отношения, начавшиеся в эти дни, будут развиваться долго. Не у каждого хватит терпения дождаться, что из них что-то вырастет. Но тот, кто решит попробовать, поймет, что именно в терпении прорастают семена любви.

Враждебные ситуации переходят в стадию позиционных войн. Враги передвигаются перед друг другом в замысловатом танце дипломатии и перестановок сил, но ничего не происходит. Просто пугают друг друга.

К здоровью следует относиться с огромной осторожность, как будто человек выздоравливает после болезни, пусть даже он и не болел до этого вовсе. Хрупкость. Бережность. Медлительность. Организм хрупок и способен сломаться от любого сильного напряжения, но особенно важно помнить сейчас о рисках травм и о простудах. Весна еще далеко - зима успеет над нами поиздеваться.

Операции будут успешны и особенно, если они назначены давно. В эти дни хорошо исправлять прошлые проблемы, так что лучше всего проходят повторные операции или те, которые связанны с исправлением. Но и для другой хирургии это неплохое время.

Терапия, напротив, действует плохо, а еще оставляет такие побочные эффекты, которые могут сказываться спустя долгое время после лечения препаратами.

Косметология в эти дни тоже лучше работает над исправлениями прошлых проблем, чем над уходом или над заметными улучшениям. Удачные стрижки состоятся в четверг и пятницу. Подробности можно увидеть в Календаре на февраль: https://fox-cherry-lee.livejournal.com/741159.html

Благоприятное время для свадеб: не зря Имболк зовут временем невесты. В эти дни хорошо, если в гости на свадьбу приходят друзья. Они будут заряжать молодую семью оптимизмом и надеждами на будущее.

Дети, рожденные в эти дни, упрямы и своенравны. С ними вообще можно не спорить ни по какому вопросы, потому что они всегда знают всё лучше других.

Дети, рожденные в эти дни (до двенадцатилетнего возраста), в эти дни могут напомнить кого-то из предков, словно они играют в другого человека. Это немного шокирует, особенно, если предок уже ушел в иной мир, но мешать детям общаться с членами Рода не стоит: дети могут принести мудрость иного порядка.

Дороги не ведут. Имболк - время дома и время Волка. Хороший хозяин на улицу собаку не выгонит, а сам хочет куда-то ехать. Нет, пространство сделает все, чтобы люди больше находились в привычных местах обитания.

Время идей и спонтанных решений. Все, что приходит в голову в это время, может быть реализовано. Даже если кажется очень странным. Задумано, значит, возможно.

Так что думайте хорошее.

Радуйтесь каждому дню!

Вишень Ли



Иллюстрация: Федот Васильевич Сычков
Прогноз на неделю с 01 по 07 февраль 2021 года

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
maysuryan Октябрята строят из детских кубиков модель Дворца Советов. Январь 1941 года 30 лет назад, 28 сентября 1991 года, вслед за запретом КПСС в августе и роспуском комсомола днём ранее, была распущена и октябрятская организация СССР. Октябрята — это была первая ...
Почти весь август лило, студило, дуло (глагол), если теплело, то душно парило а, в основном, давило и угнетало серой массой тучеоблаков. И так вплоть до 17:00. последнего дня августа. 31 августа в 17:00 вернулось лето. Как неверный муж из долгой командировки. С цветами и подарками. ...
Оригинал взят у ibigdan в Нефтяной бан: как это будет Давным-давно, кажется, в позапрошлую пятницу конце марта сего года встречались серьёзные дядьки в швейцарской Лозанне, перетирали вопросы по иранской ядерной программе. Общий тон задавали Керри с Унылой Лошадью, осталь ...
Вчера смотрела КВН, вторую игру в этом году. И там одна из команд говорила примерно следующее: "Мы взрослая команда, у нас нет магнитов на холодильниках.....". Кстати, сыграла команда неплохо на мой взгляд. Новая команда. Задумалась....А кто же вешает магниты на холодильники? Дети? Подрос ...
Развитие темы.  https://brodaga-2.livejournal.com/1954532.html По докладам Народного Комиссара  Внутренних Дел  Лаврентия Павловича Берия Председателю Государственного Комитета Обороны, Верховному главнокомандующему Вооружённых сил СССР Иосифу Виссарионовичу ...